Растянул сухожилия

Здравствуйте! У меня проблема началась лет 5 назад, я механизатор и растянул сухожилья на ладонях. И сейчас на правой ладони согнуты безымяный и мизинец пальцы согнуты.Под пальцами видно комок сухожилей комочек.И на левой ладони согнут,только мизинец, пот пальцем комочка нет,а видно стянуты сухожилий.Обрашался к хирургу,он сказал где-то в России делают операции,но не знает где,ладони и пальцы не болят и нет болевых ощущений,хочется их как то выпрямить.Можно их хоть на немного выпрямить,есть какие нибуть мази или компрессы для размягчения сухожилей?С уважением Николай.

Ответы

Здоавствуйте Николай. Подобные контрактуры необходимо лечить сразу. В настоящее время рекомендую очно обратиться к хирургу и решить вопрос об оперативном лечении