Разболталась лангетка

Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться по поводу лангетки. Наложили лангетку на голеностоп, диагноз частичный разрыв связок. 5 дней ее носила, сняла на 3 день, чтобы помазать ногу и на 5. При этом обнаружила, что она немного разболталась. Вот не знаю, что с этим делать , на прием через 4 дня Как быть? Стоит ли сразу ехать и менять или ждать ?

Ответы

Здравствуйте. Ослабление возможно в связи с уменьшением отека. Если оно небольшое, возможно укрепление за счет допонительного наложнения бинта. Если люфт сильный, посетите врача повторно для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Вы вполне можете укрепить ее при перевязке бинтом, в этом нет ничего сложного. Вполне возможно наложить легкую повязку на область сустава и затем надеть лангету и бинтовать. Таким образом вы несколько уменьшите движения стопы в сапожке. Можно слегка сдать ее.

Здравствуйте! Лонгета надевается не просто так, а для иммобилизации (обездвиживания конечности). Чем слабже держится лонгета, тем меньше от нее толку. Потому перезапишитесь к врачу на пару дней пораньше, если не сможете сами прибинтовать ее потуже.

Здраствуйте у меня было операция на ахиллу пластики и мне наложили лангет и она царапает и болить что можна сделать. Мне 30 лет