Ребенок проглотил монету

Ребёнок 2.5 года проглотил монету 10 рублей , примерно час назад ,пол часа назад покормили супом , и сейчас кушает яблоко, но никакого дискомфорта не наблюдается , можем ли мы расчитывать что она выйдет естественным путём ? завтра с утра поедем делать рентген пищевода и желудка . Какие вообще могут быть последствия ? и каким образом будет извлекаться монета если дойдёт до хир.вмешательства ?

Ответы

Здравствуйте. Монета имеет достаточно шансов выйти естественным путем. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. При необходимости посетите врача очно. Гипотетическое оперативное вмешательство зависит от уровня нахождения монеты, пока об этом думать ни к чему.

Здравствуйте . Страшно не то, что съедена денежка, а то, что ребёнок без присмотра. Непременно посетте врача. Выполните рентгенографию обзорную. По результатам можно определить местоположение предмета . В дальнейшем, действительно, только наблюдение

Итак прошли уже сутки , очень редко говорит что побаливает животик , но быстро проходит , кушает вполне нормально , по большому сходила только что , ничего не вышло пока-что ,спала и ночью и днём хорошо , может стоит сделать клизму ? ну или свечку ? или просто ждать , рентген сегодня не было возможности сделать .