Сильная боль от ожога, чем помочь?

Разжигали костёр на природе, плохо горел, решили лизнуть бензина, налили в крыжечку и когда линули в костёр друг обжог лодонь , бензин попал на лодонь и загорелся. Ожог не сильный, чуть сморщилась кожа и слегка поменялся цвет кожи в месте ожога, реагирует на тёплую воду, сильная боль при шевелении кистью,(разжимание и сжимание )

Ответы

Здравствуйте. Необходимо наложить асептическую повязку, исключить механическое раздражение, нагрузки. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, мазь солкосерил. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, например ибупрофен, диклофенак, но руку все равно нужно щадить. стоит посетить врача очно.