Снимать ли на ночь эластичный бинт с гипса?

Если гипс укреплять эластичным бинтом, нужно ли бинт на ночь снимать?

Ответы

Здравствуйте. Нет, на ночь снимать эластичный бинт не нужно, поскольку ночью смещение гипса так же возможно. Важно, чтобы бинт не был наложен слишком туго, и не было сдавления конечности, не возникали отеки. Если ночью есть дискомфорт от гипса с бинтом, можно его немного ослабить, но не снимать полностью.