Срастётся ли палец самостоятельно?

Скажите, я немного подвернул мизинец на левой руке в спарринге с партнёром, в травмапункт не обращался, прошло уже 2 месяца, боли особой нет, только при небольшой нагрузке на него. Внешне выглядит чуть припухшим и не сгибается до конца. Срастётся ли палец самостоятельно и за какой срок?

Ответы

Здравствуйте. Прогноз зависит от характера травмы, есть ли перелом, смещение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал, физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.