Травма грудной клетки

Добрый день! Меня зовут Екатерина. Посоветуйте, пожалуйста. У меня отец после травмы грудной клетки. Делали рентген, перелома не обнаружено, но через пару месяцев после поднятия тяжестей заболела грудь (в области мечевидного отростка) и как-будто прощупывается осколок. Какое обследование необходимо пройти, т.к. все медцентры при просмотре услуг на тему "УЗИ грудной клетки" предлагают "УЗИ органов грудной клетки". А нам необходимо посмотреть кости. Либо это необходимо прозванивать каждый центр и лично уточнять? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации оптимально выполнить МРТ грудкой клетки на указанном уровне, это даст наиболее полную информацию для оценки состояния костной и хрящевой ткани, по результатам посетить травматолога-ортопеда. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии