Травма руки: прижали тележкой

Что делать если прижали руку об тележки и руку опухла и посинела

Ответы

Рука *

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно, для уменьшения отека мазь троксерутин. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Немедленно посетить травмпункт, выполнить снимки, осмотр травматолога. Выполнить УЗИ. По результатам исследований будет определена степень травмы и вам окажут помощь. Непременно примите анестетик, иммобилизация и немедленно в травмпункт. Это не оговаривается. Это в ваших интересах и совершенно правильно. Если нет травмы костей, рекомендую использовать мазь бадяга( вмассировать на 1.5- 2 часа), либо смесь цинк- салициловой пасты+ порошок бадяги(2:1). Это поможет ускорить обратное развитие гематомы.