Ушиб головы

Здравствуйте,сегодня ударилась головой о полку деревянную. Чуть выше лобной части головы. С носа полилась прозрачная жидкость,прямо струёй, по рукам,на полу лужа. Голова не болит, не тошнит,никаких других симптомов нет. На голове не большая шишка и все. Это не опасно?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений (но лучше всего сразу выполнить компьютерную томографию головы, это более информативное обследование), с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Немедленно посетите невролога,лор врача,выполните снимки придаточных пазух носа, рентгенографию черепа.Непременно контроль АД.Настоятельно рекомендую вызвать неотложку и провести исследование.По результатам ,вам непременно дадут рекомендации.До приезда машины-полный