Закрытый перелом мизинца

Здравствуйте,подскажите пожалуй ! у ребёнка закрытый перелом мизинца 3 фаланги ,наложили гипс(похоже как лангетка),такое ощущение что она немного сместилась! можетли она сместиться или расшататься ?

Ответы

Здравствуйте. Да, смещение, расшатывание, трещина гипса могут иметь место. В такой ситуации правильно будет посетить травматолога ортопеда повторно для осмотра. Если будет выявлено, что гипс ослаб, и это не устраняется наложением бинта, гипс может быть наложен повторно. Важно, чтобы фиксация была надежной, это предотвращает смещение, обеспечивает нормальное сращение кости.

Здравствуйте.Посетите лечащего доктора,проведите осмотр. При необходимости, доктор рекомендует проведение рентгенографии.Вы не указали возраст ребёнка.До определенного возраста переломы у детей по типу "зеленой веточки", так что особых волнений быть не должно. Если иммобилизация выполнена правильно, повязка не разболтается и не сместится.Проводите с ребёнком беседы,дабы не пользовался конечностью активно