Как успокоить мочевой пузырь?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем успокоить мочевой пузырь(лекарства, травяные чаи)? Дело в том что длительное время( с середины 2017 года) возник симптом тяжести в промежности, которая не давала полностью помочиться, с тех пор я 1 раз прошел курс лечения у врача, принимал дополнительно гомеопатию в основном, но проблема в том, что сама тяжесть настолько сильная была изначально, что проходила столько времени, и сейчас ещё не до конца прошла, приходилось мочиться сидя на унитазе. Сейчас стенки мочевого пузыря раздражены как бы, щипают и при приеме жидкости, пищи, тут же хочется мочиться. и возникает во рту вкус неприятный, какой-то горько-соленый...есть какой-то отвар возможно чтобы уменьшить это раздражение? пробовал Лекарство Пикамилон(назначала невролог), оно помогает частично, но когда начинаю пить или есть, симптомы возвращаются

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо убедиться, что воспалительный процесс купирован полностью. Вы не указали объём проведенных обследований, результаты поле лечения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, анализ мочи по Нечипоренко, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек, предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, посев мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Если уролог полностью свою патологию исключит, тогда обращение к неврологу для подбора симптматической терапии

Здравствуйте. Непременно провести исследование секрета предстательной железы, узи железы, исследование на все группы инфекций методом пцр. Выполните пса. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Представьте полученные результаты, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий