Какие еще обследования пройти?
Здравствуйте. Мне 38 лет, женщина. Недавно стала беспокоить затруднение мочеиспускания. Бывает, что ощущение полного мочевого пузыря, а моча полностью не отходит и приходится каждые 20 минут бегать в туалет. А пару раз моча вообще не отходила, мучилась и тужилась, пока моча не начнет отходить. Сдавала общий анализ мочи и общий анализ крови -всё в норме. Прошла УЗИ органов малого таза-миома размером 6.7 см, матка 8-9 недель. Прошла УЗИ почек, справа удвоение почки. Делала УЗИ мочевого на полный пузырь, потом после опорожнения-моча в малом количестве остается. Сахар в норме., гормоны щитовидки тоже в норме.В туалет хожу, но бывает много мочи выделяется, а бывает не очень. Поставили диагноз ГАМП и шеечный цистит, назначили омник и канефрон, но улучшений нет. Подскажите, какие еще обследования пройти? Очень переживаю, что это может быть рак яичников, хотя по УЗИ все хорошо.Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Оснований говорить про рак яичников по приведенным данным нет. По результатам повторная консультация уролога. В плане обследования стоит выполнить посев мочи, пцр на все группы инфекции. Одним из факторов, влияющим на ГАМП, может быть стресс. Если такая ситуация вероятна, для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у 6невролога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка. Приём спазмолитика не менее 7-10 дней, уросептик( нитроксолин) 2 недели. Строгое соблюдение режима труда и отдыха, не переохлаждаться , старайтесь ограничить острые блюда. Лечение должно проходить под контролем уролога, при необходимости будет проведена коррекция