Тянущая боль в яичке при физнагрузках

После физической нагрузки тянущая боль в правом яичке, со временем боль утихает и проходит, если нет физнагрузок - боли нет, болеть начинает после физнагрузок, варикоцеле нет, уже проверял, паховой грыжи нет, 10 лет назад вырезали, не знаю, почему болит после нагрузок. Подскажите, мне 23.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, расстройства кровотока. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ органов мошонки. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если грыжа была правосторонняя,не исключено, что могли образоваться спайки .Непременно посетите доктора с результатами исследований(узи ). По результатам исследований и осмотра можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Самостоятельно вполне возможно использовать спазмолитический препарат.Это поможет снизить боль на время проведения исследований.