20 способов выглядеть на 20 лет после тридцати

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

1. Наносите основу под макияж

Не стоит пренебрегать этим средством, ведь именно оно даст возможность выглядеть молодо и свежо до самого утра. Женщинам с пигментными пятнами или кругами под глазами нужна основа с фиолетовым оттенком. Средство позволит получить ровный и естественный тон, сгладить цветовые неровности и «замаскировать» мелкие морщинки.

2. Подбирайте тон помады правильно

Какая же женщина не мечтает о чувственных, пухлых губах? И если природа не наградила вас таким даром, используйте полупрозрачную помаду естественного тона. А вот блесками для губ женщинам с выраженными морщинками в уголках рта лучше не пользоваться — они сделают их более заметными.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

3. Обновляйте косметику вовремя

Просроченные и старые косметические средства давно просятся в мусорное ведро. Туда же должны отправиться и неиспользуемые средства. Не стоит хранить годами декоративную или лечебную косметику. Она должна уступить место инновационным средствам. В пользу этого говорят и дерматологи, они предупреждают об опасности проблем с кожей — старая косметика может стать причиной развития различного рода инфекций.

4. Делайте линии четкими

Лаконичные формы и четкие линии в макияже делают лицо визуально более подтянутым. Наносить косметику следует так, чтобы лицо выглядело отдохнувшим, подтянутым, все линии стали четко очерчены. Чтобы получить такой эффект, достаточно нанести бронзовую пудру на оттенок темнее, чем естественный тон кожи.

5. Наносите румяна правильно

Используя порошкообразные румяна, важно не перестараться: достаточно окунуть кисть в средство, а перед нанесением излишки сдуть. Легкими круговыми движениями, двигаясь от щек к скулам, наносите румяна только на те участки щек, которые выделяются при легкой улыбке. Чтобы кожа сияла и выглядела молодой, подтянутой, упругой, следует использовать средства с мерцающими частицами, а обладательницам сухой кожи — жидкие и кремообразные румяна.

6. Замените горячий душ теплым

Горячий душ только вредит коже, обезвоживая ее. А вот прохладная вода и контрастный душ активизируют обменные процессы, повышают тонус кожи. После душа следует порадовать тело и кожу легким увлажняющим средством.

7. Подчеркните красоту глаз

Морщинки около глаз выдают возраст. Чтобы «стереть» их, вам не нужны услуги пластического хирурга. Чтобы нейтрализовать следы усталости, сделать кожу век подтянутой и гладкой, следует использовать карандаш для век на кремовой основе темно-лилового тона. Именно такая хитрость позволит сосредоточить внимание не на коже век, а на глазах.

8. Заставьте свои глаза сиять

Глаза — это не только зеркало души, но еще и значительная доля всего образа. Именно сияющие глаза могут завораживать, гипнотизировать и…выдавать истинный возраст человека. Чтобы выглядеть молодой и бодрой, нужно хорошо высыпаться — спать не менее 8 часов. А чтобы подчеркнуть свои лучистые глаза, можно нанести светлые тени или подводку на внутренний уголок глаз, нижнее веко.

9. Сделайте свою улыбку ослепительной

Голливудская улыбка может появиться после трудов стоматологов или после использования качественной отбеливающей зубной пасты. Снять зубной налет и сделать улыбку сияющей помогают и специальные косметические средства, хотя похода к стоматологу они все же не отменяют.

10. Делайте массаж

Чтобы кожа оставалась молодой и свежей, раз в неделю нужно использовать текстурные варежки для массажа кожи. Особенно тщательно массировать следует те участки, где кожа склонна к сухости. Легкий и приятный массаж позволяет удалить ороговевшие частицы, повысить тонус, улучшить циркуляцию крови. После приятной процедуры следует нанести увлажняющий крем.

11. Заботьтесь о бровях

Всего несколько минут в неделю позволят избавиться от лишних волосков в области бровей. Чтобы подчеркнуть четкие линии, можно использовать пудру на оттенок светлее, чем цвет волос.

12. Не грызите ногти

Если нужно подравнять ногти, их следует срезать, но не грызть. Избавиться от вредной привычки помогут специальные средства, которые наносятся на пластину ногтя, чайное дерево с резким запахом и горчинкой или черный лак. А вот яркие и сочные оттенки могут лишь подчеркнуть неровности и шероховатости ногтей.

13. Правильно загорайте

Именно натуральный, но не шоколадный цвет кожи позволит даме всегда выглядеть подтянутой и молодой. Чтобы добиться нужного эффекта, следует находиться на солнце очень недолго — лишь для получения легкого золотистого оттенка (если вы не можете обойтись без естественного загара), но гораздо проще смешать в равных пропорциях молочко для тела и бронзатор и эту смесь наносить на кожу.

14. Не срезайте кутикулу

Регулярная процедура удаления кутикулы становится причиной воспалений и появлений инфекций около ногтей. Используйте необрезной (европейский) маникюр и натуральные масляные средства ухода за руками. Если все же пришлось срезать кутикулу, нужно обязательно воспользоваться защитным бальзамом.

15. Дайте ногтям отдохнуть

Для восстановления ногтевой пластины хотя бы 2-3 дня в месяц не наносят лак на ногти. Еще один секрет — очищать необходимо и внешнюю,и внутреннюю сторону ногтя — для этого используйте средство для снятия лака, деревянную палочку и хлопковый тампон.

16. Используйте мыло без сульфатов

Сульфаты приводят к тому, что кожа рук пересыхает и становится дряблой. Читайте состав косметических средств на упаковках — действительно содержащиеся в продукте натуральные компоненты должны быть упомянуты в начале состава. Для смягчения кожи следует использовать средства для поддержания баланса жиров. Например, в продаже есть смягчающие мыла с добавлением эфирных масел, меда и масла бурачника.

17. Попробуйте завивать ресницы

Чтобы взгляд был соблазнительным и таинственным, перед нанесением туши на ресницы рекомендуется их завивать. Для этого можно использовать специальный аппарат. Его диаметр должен быть таким, чтобы изделие полностью захватывало реснички даже в уголках глаз. Но злоупотреблять им, конечно, не стоит — регулярное механическое воздействие на ресницы может привести к их выпадению или ломкости. Для эффекта завивки также можно воспользоваться тушью со специальной завивающей щеточкой.

18. Заставьте волосы сиять

Для придания «возрастным» волосам естественного блеска раз в неделю нужно использовать кондиционер. Не забывайте про питательные маски, которые нужно держать на волосах от 15 минут до часа. Также не забывайте о специальных несмываемых спреях для волос с различными маслами — они также придадут волосам блеск.

19. Подрезайте кончики волос

Никого не украсят блеклые и посеченные кончики волос. Если вовремя не подравнивать волосы, трещина на кончике волоса может погубить его весь. Состригать кончики рекомендуется минимум 1 раз в 8-10 недель. Также всегда есть возможность попробовать оригинальные укороченные стрижки вместо длинных волос.

20. Выбирайте легкие цветочные ароматы

Легкие цветочные мотивы, в отличие от «тяжелых», восточных, завершат ваш молодой образ, сделают его притягательным. Чтобы слегка изменить оттенок аромата под настроение, перед использованием цветочного парфюма можно нанести аромат с нотами мускуса.

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 17.10.2014 20:43, обновлено 13.12.2019 11:23
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Маски для лица с моментальным эффектом

Красота требует жертв, в основном, таких, как время и деньги. К сожалению, не всегда мы обладаем этими ресурсами. Поэтому пойдемте на кухню! Да-да, именно туда, к любимому холодильнику, чтобы сделать натуральные и очень полезные маски для лица.

Соблазнительный поцелуй

Питание и увлажнение кожи, косметические процедуры для улучшения состояния волос, витаминные маски для лица — все эти манипуляции дамы делают с завидным постоянством, но порой забывают о том, что и нежная кожа губ нуждается в уходе.

В сорок лет красота только начинается!

Как говорят французы, в 20 лет женщина имеет то лицо и тело, которым ее наградила природа, а в 40 — то, которое «вылепила» она сама. Прекрасно выглядеть после сорока лет любая дама может и без помощи пластического хирурга.

Как сделать волосы густыми: лучшие советы
Нет людей одинаковых. У одних волосы такие густые, что кажется, будто расческа не выдержит при их расчесывании и сломается. У других они нормальной густоты. А случается, что волосы густыми назвать очень сложно. Кто-то прячет редкие волосы под головным убором или решает нарастить волосы, а кто-то просто набирает в строке поиска в своем браузере слова «как сделать волосы гуще».
Женское здоровье: мифы о противозачаточных средствах

О противозачаточных средствах и их воздействии на здоровье ходит множество слухов. Наша статья поможет вам разобраться, чему стоит верить, а чему — нет. 


Медитация перед сном: 5 правил для начинающих

Короткий сеанс медитации дает организму не меньший отдых, чем часовой сон. Если медитировать перед сном, то можно высыпаться лучше и за более короткое время.