5 причин перекусить бананом

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

1. Он богат калием (360 мг на 100 г). Это вещество участвует в регуляции водно-солевого обмена, способствует выведению из организма лишней жидкости. В результате, снижается нагрузка с сердечной мышцы, проходят отеки. 

2. В нем много углеводов (в 100 г мякоти – около 21 г). Если не злоупотреблять ими, талия будет тонкой, а настроение – просто отменным! Специалисты Кембрижского университета доказали: высокий уровень «гормона радости» в организме человека в несколько раз снижает риск развития сердечнососудистых заболеваний.

3. В небольшом банане содержится примерно 2,3 г клетчатки. Согласно данным медицинского института исследований Барселоны, употребление не менее 20 г клетчатки в день 12% снижает уровень холестерина в крови и на 25% уменьшает риск смерти от коронарной болезни сердца.
 
4. Сладкий банан – находка для кулинарных экспериментов. Из него можно сделать все: от мороженого до блинчиков. Попробуйте приготовить простой коктейль: возьмите 1 банан и 1/2 спелого манго, нарежьте их кубиками и положите в блендер. Добавьте к ним 150 г натурального йогурта, 4 столовых ложки жидкого меда и 350 мл апельсинового сока. Смешайте все ингредиенты и разлейте по бокалам. Ваш энергетический напиток для хорошего настроения готов!

5. Банан повышает либидо. Причем как у мужчин, так и у женщин. На Востоке его давно считают афродизиаком и традиционно включают в меню трапезы, предшествующей любовному свиданию. Хотите проверить любовный эффект плода на себе? Дерзайте! Только не забывайте про контрацепцию.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 11.09.2014 12:59, обновлено 18.01.2024 19:10
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

6 продуктов, богатых йодом

Йод необходим для образования гормонов щитовидной железы. А ведь именно от нее зависит наш вес, самочувствие и настроение. Чтобы избежать дефицита йода в рационе, старайтесь употреблять продукты, перечисленные в нашем списке.

7 фактов о вреде фастфуда

Наверняка вы уже слышали новость о закрытие некоторых ресторанов сети быстрого питания «Макдональдс» в России. Конечно, эта инициатива не связана с заботой о наших талиях: на улицах и без «Макдональдса» полно точек, торгующих фаст-фудом: шаурмой, блинами с начинкой, чипсами и газировкой.

5 правил легкого ужина

Правило «не ужинать после шести вечера» давно утратило актуальность. Более того. Современные диетологи разрешают своим клиентам есть после шести, но с условием: ужин должен быть максимально легким. В этой статей Medaboutme.ru поделиться с вами простыми правилами, следуя которым вы сможете приготовить быстрый легкий ужин.