7 гаджетов для рабов утренней привычки пить кофе

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Главная радость для кофемана — чашечка ароматного бодрящего кофе с утра. Со времени появления первого напитка из кофейных зерен прошло немало времени. Совершенствовался процесс изготовления, появлялись новые сорта кофе, но неизменными оставались только привычки приверженцев этого напитка. А какие гаджеты и устройства для его приготовления существуют сегодня?

А начинается все с кофемолки

Истинные знатоки предпочитают покупать кофе в зернах и перемалывать их самостоятельно. Существует масса разновидностей этого прибора, выбор которого будет во многом зависеть от вида используемой кофеварки. Так, степень помола после ножевой кофемолки идеально подойдет для приготовления напитка в турке, ну а если вы готовите его в гейзерной кофеварке, то стоит обратить внимание на жерновую кофемолку. В любом случае выбор кофемолки зависит только от ваших привычек и предпочтений. Хорошо, что этот гаджет сможет самостоятельно регулировать помол и не будет нагревать зерна слишком сильно, чтобы все сконцентрированные в нем эфирные составляющие попали в чашку, а не остались в агрегате.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Рецепты приготовления напитка в кофеварке

Рецепты приготовления напитка в кофеварке

Эспрессо, гляссе, латте, американо — с приготовлением всех этих и других видов кофе отлично справляются современные кофеварки. Им подвластны рецепты с пышной пенкой, горячим шоколадом, взбитыми сливками и молотыми специями. Капсульная кофемашина — несомненная находка для тех, кто хочет готовить напиток быстро и без особых хлопот, ну а гурманам и настоящим ценителям производители предлагают настоящие кофемашины и целые серии агрегатов с чайниками, тестерами и другими гаджетами. В целом, потратив немного времени, сил и энную сумму денег можно приобрести вполне приличную кофеварку, которая способна сама отмерить нужное количество молока, сырья и воды, выбрать крепость напитка и сохранить его не только свежим, но и горячим и все это посредством удаленного управления с планшета или смартфона.

Электротурка — вариант для тех, кто не хочет изменять своим привычкам

Именно с него — сужающегося кверху сосуда и расширяющегося книзу все и начиналось. Очень многие рабы привычки пить кофе по утрам, и ярые поклонники до сих пор не признают иного способа приготовления, несмотря на обилие в магазинах современных кофеварок и кофемашин. Считается, что кофе из турки не сравнить с «избитыми» эспрессо и американо, но как быть, когда дорога каждая минута, а времени на приготовление кофе таким методом нет? Когда время — деньги, выручит электрическая турка для кофе. Теперь нет необходимости контролировать процесс, чтобы кофе не «убежал» на плиту. За вас это сделает электротурка с автоотключением при закипании. Такое компактное устройство можно взять с собой в путешествие, командировку или на работу.

Портативная кофемашина — еще один вариант для приверженцев перекуса на бегу

Портативная кофемашина — еще один вариант для приверженцев перекуса на бегу

На первый взгляд это устройство ничем не отличается от обычного термоса, причем также может быть разного объёма и соответственно готовить различное количество кружек кофе. Если ваш день расписан по минутам, а для полноценного обеда нет времени, вы можете устроить небольшой перекус и насладиться любимейшим напитком, который будет ждать своего часа у вас в сумке. Все, что вам нужно сделать — залить в устройство кипяток, засыпать кофе в контейнер, закрыть кофемашину, перевернуть ее кверху дном и нажать на кнопку насоса, активизировав запуск внутреннего давления.

Этой же кнопкой вы выбираете рецепты приготовления напитка путем нажатия определенного количества раз. Для себя вы можете приготовить любимый эспрессо, а попутчика в дороге или напарника по работе угостить вкуснейшим ристретто. В принципе, останется только найти кипяток для запуска устройства в работу, но при желании и эту проблему можно решить.

Ростер для обжарки кофейных зерен

Настоящие гурманы и ценители кофе хотят контролировать весь процесс приготовления любимого напитка, в том числе желая самостоятельно обжаривать кофейные зерна. Производители бытовой техники угадывают их желания наперед и спешат предоставить вниманию пользователей домашний ростер. Теперь ежедневный перекус вместе с чашечкой любимого ароматного напитка стал еще приятнее, ведь пользователь может сам выбрать температуру обжарки зерен и по своему усмотрению установить ее степень. Такое устройство способно не только обжарить плоды, но и охладить их для сохранения максимального аромата и неповторимого вкуса. Вам останется только своевременно очищать сборник для шелухи и радоваться полезному приобретению.

Вспениватель молока

Это бытовое устройство по достоинству оценят те, кто не представляет себе кофе без пышной белой молочной пенки. Однако, не у всех имеющих привычку готовить именно такой кофе получается добиться желаемого результата. Зачастую обычная рожковая эспрессо-кофеварка не способна удовлетворить пожелания своего обладателя и снова и снова оставляет его без воздушной шапочки на чашке. Специальный вспениватель молока создан специально для таких ценителей и почитателей молочного напитка. Он обеспечит вас качественной пенкой, которую вы легко сможете переложить в чашку с напитком.

Симпатичный цветной кувшинчик будет радовать ваш глаз, пока вы наслаждаетесь перекусом и любимым напитком. Гаджет оборудован тремя режимами работы и способен взбить в пену как холодное, так и горячее молоко, а также просто его подогрев. Когда цикл работы закончится, агрегат автоматически отключится. В комплект к устройству — книга рецептов напитков и различных молочных десертов.

Трафареты и ручки для создания рисунков на кофе

Если для вас термин «латте-арт» не просто набор непонятных букв, тогда вам точно придется по душе специальная ручка для создания рисунков на кофе. Рисование на кофе стало целым направлением изобразительного искусства, которому бариста обучают на специальных курсах. Если вы хотите радовать и удивлять своих любимых и друзей, приглашая их в гости на чашечку кофе, то обратите внимание на эту кулинарную ручку для рисования специями. Заправив ее молотой корицей, какао, гвоздикой или любыми другими специями, вы сможете почувствовать себя если не великим художником, то хотя бы творцом улыбок на лице своих близких, что может стать весьма полезной привычкой.

Еще один метод создания рисунков предусматривает применение специальных трафаретов. Они имеют вид окружностей с отверстиями в виде различных рисунков. Достаточно установить такой трафарет на чашку и приступить к созданию шедевра, используя для этих целей те же специи, сахарную пудру или тертый шоколад. Самое главное, помнить, что создавать рисунки можно только на густой молочной пенке, по консистенции напоминающей растаявшее мороженое.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 06.09.2018 18:56, обновлено 13.12.2019 13:36
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Кофейная диета для похудения
Кофейная диета – одна из наиболее строгих и опасных диет для здоровья. Стоит ли полученный результат затраченных сил и здоровья?
Топ-10 интересных фактов о кофе
Кофе пьют во всем мире, с этого напитка начинается утро во многих домах. Как же правильно варить кофе? Оригинальные рецепты и секреты приготовления.
С добрым утром! 7 напитков, которые бодрят не хуже кофе
Включите в свой утренний рацион вкусные, бодрящие напитки, приготовленные из фруктов, ягод, меда и специй. Когда вы их попробуете, вы их наверняка полюбите!
Здоровое питание: 6 способов сделать кофе более полезным
Любите кофе и не можете прожить без него ни дня? Есть способы сделать напиток намного полезнее, а негативный эффект устранить.
8 фактов о кофеине, которые вы не знали
Кофеин: наркотик, который вызывает привыкание, или безопасный природный стимулятор? Факты о кофеине, которых вы не знали.
Здоровое питание: 8 альтернатив бодрящему кофе
Чаи, ягодные и фруктовые смузи, молочные коктейли – есть напитки, которые по своим бодрящим свойствам ничуть не отличаются от кофе.