7 советов для счастливого понедельника

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Есть поговорка: «Понедельник — день тяжелый». А ведь народная мудрость недаром молвится, она возникает на основе многолетних наблюдений.

Сейчас мы с вами не будем разбираться, почему понедельнику выпала такая участь. Для нас важно другое: как этому противостоять, ведь жизнь не всегда можно распланировать по дням недели.

Конечно, если у вас есть возможность перенести важные, судьбоносные дела на другой день недели, лучше так и сделать, чтобы не искушать судьбу. Но если такой возможности нет, придется действовать в тот день, который дан.

К счастью, есть приемы, которые помогут обойти «засады» понедельников, придадут сил, увеличат победный настрой. О том, как это сделать — расскажет MedAboutMe.

Совет 1. Побалуйте себя, позвольте себе то, что нечасто позволяете

Совет 1. Побалуйте себя, позвольте себе то, что нечасто позволяете

Чтобы нейтрализовать негативное влияние понедельника, соблюдайте главный принцип: создайте позитивный фон, тогда придет уверенность, что все получится. Для этого у вас должна появиться эйфория и вера в то, что на сей раз обстоятельства вам покорятся.

Как этого достичь? Побалуйте себя, позвольте себе нечто экстраординарное. Если в понедельник на это нет времени, сделайте это накануне, в воскресенье. Главное — создать и удержать счастливый настрой, ощущение, что высшие силы сделают все, чтобы вам помочь!

Зачем себя баловать, спросите вы? Затем, что поступая так, вы поставите себя на первое место в иерархии ценностей. Это поможет вам раскрепоститься, ведь вы любимчик Вселенной, поэтому она все устроит, как надо!

Совет 2. Примите душистую ванну

Утром мы обычно принимаем душ, он сразу заряжает энергией, к тому же он быстрее.

Но если вы хотите побаловать себя, примите ванну с душистой ароматной пеной. Или можно использовать для мытья гель с запахом шоколада, ванили. Главное, чтобы ванна доставила вам наслаждение. Особенно важны релаксирующие процедуры для людей, страдающих от метеочувствительности. 

Вы переключитесь на телесные удовольствия, на внимание к себе, своему телу. От этого у вас изменится настроение. Когда мышцы тела полностью расслаблены, стресс и нервозность уходят, самочувствие улучшается, меняется выражение лица, вы обретаете спокойствие и уверенность.

Совет 3. Отправьтесь в кондитерскую, где готовят лучшие капучино и тирамису

Совет 3. Отправьтесь в кондитерскую, где готовят лучшие капучино и тирамису

Теперь пора порадовать себя вкусовыми ощущениями. Идите в кафе, где варят хороший кофе и продаются ваши любимые пирожные. Почему не порадовать себя дома, спросите вы? Дома привычная обстановка. А кафе — это хоть и маленький, но «выход в свет». Пусть вы проведете там двадцать минут, но ваш настрой изменится в лучшую сторону.

На позитивном фоне дела идут гораздо успешнее, проверено!

Совет 4. Поезжайте на самое красивое место в городе

Какое место в городе вы любите больше всего? Набережную, просторную площадь, красивый дом, тенистый парк? Неважно, что им является, главное, чтобы вам там было хорошо, и вы себя прекрасно чувствовали.

Поезжайте туда и проведите там 20-30 минут, насладитесь красотой, получите визуальное удовольствие, зарядитесь положительными эмоциями. Красота всегда действует благотворно, она успокаивает, снимает напряжение.

Совет 5. Сделайте красивую прическу в салоне

Совет 5. Сделайте красивую прическу в салоне

Представительницам прекрасного пола на пользу пойдут бьюти-процедуры. Пойдите в салон и сделайте новую прическу. Когда вы выйдете из парикмахерской, красивая, с хорошо уложенными волосами, у вас поднимется настроение. Встречные мужчины будут одобрительно смотреть на вас, а это всегда приятно.

Когда вы чувствуете себя обновленной, привлекательной, это поднимает самооценку. А высокая самооценка — это хороший помощник в решении дел.

Совет 6. Сделайте массаж лица или тела в салоне

Если есть возможность, сделайте массаж лица в салоне. А еще лучше, массаж всего тела. Позвольте себе такое наслаждение! Массаж дает поразительный расслабляющий эффект.

Побалуйте себя, вы этого достойны. По крайней мере, вы можете порадовать себя в этот день.

Главное — сделать его необычным, выйти из повседневной будничной череды, почувствовать себя обновленной женщиной, которой благоприятствуют обстоятельства. 

Совет 7. Купите торт и принесите в офис просто так, чтобы порадовать коллег

Совет 7. Купите торт и принесите в офис просто так, чтобы порадовать коллег

Сделайте коллегам сюрприз: купите торт или пирожные и устройте хорошее чаепитие — просто так, чтобы сделать им приятное. В душе все мы дети, и любим получать подарки, даже маленькие, поэтому ваших коллег очень порадует такое угощение. Когда вы почувствуете себя в центре внимания и увидите их радость, это придаст вам уверенности. Только не говорите, что ваш коллектив не достоин этого. Проявите инициативу, переломите ситуацию, ощутите себя человеком, умеющим управлять обстоятельствами.

Выводы:

Возможно, прочитав эти советы, вы скажете: зачем все это? Мне некогда! Это означает, что вы пребываете в стрессе и постоянной спешке, зациклены на них, а это не лучшие помощники при решении важных дел.

Чтобы дела шли, как надо, снимите стресс, успокойтесь и сосредоточьтесь на позитивном результате. Тогда все получится! Во всяком случае, многое удастся сделать. А если что-то пойдет не так, как задумано, вы воспримете это легко и поймете, что просто еще не настал самый благоприятный момент для решения вашего вопроса. Ничего страшного, в следующий раз обстоятельства сложатся для вас наилучшим образом, и результат будет отличным!

Комментарий эксперта
Инна Криксунова, автор более трех десятков книг о красоте и здоровом образе жизни

Многие из нас суеверны, боятся плохих знаков. Кошка перебежала дорогу — плохо, удачи не будет. Если что-то забыли дома, тоже плохо, возвращаться нельзя. А если вернешься, надо обязательно поплевать через левое плечо. К тому же разряду относится понедельник, он признан неудачным днем.

Конечно, знаки важны. Причем, не столько народные приметы, сколько знаки, встречающиеся лично вам. Интуицию еще никто не отменял. Но еще важнее настрой. Правильное расположение духа помогает в любом случае, не только по понедельникам.

Конечно, для успешного решения разных дел очень важна самооценка. Она не должна быть заниженной или завышенной, а должна быть нормальной, то есть позитивной.

Возьмем пример с детей. Они еще не знают таких слов, как «низкая самооценка» (и слава Богу!), поэтому любят себя безусловной любовью и смотрят на мир открыто и доверчиво. Они уверены, что достойны получить самое большое яблоко и самую вкусную конфету. Видя их положительный настрой, мир отвечает им взаимностью.

Если вы доверяете миру, принимаете его и любите себя в нем, он готов вам помочь. Когда вы открыты ему, вы замечаете массу возможностей. Пользуйтесь ими!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 22.08.2016 13:01, обновлено 24.08.2021 10:59
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

7 вещей, которые не стоит размещать в соцсетях
Публикуя ту или иную информацию в соцсетях, задумайтесь, не навредите ли вы этим своей репутации, карьерному росту или личной безопасности.
Психология весельчака: как стать душой компании?
В чем заключается психология общения весельчака и балагура? Как стать душой компании?
Психология человека: почему вредно плыть по течению?
Плыть по течению – значит не уметь самостоятельно принимать решение. Не позволяйте другим людям контролировать ваши действия и указывать, как нужно поступать.
Психология женской измены
Женщина-загадка — так можно назвать представительницу прекрасного пола, изменившую своему мужу. По каким причинам женщины идут на измену?
Как вернуться в строй из отпуска
Почему люди болеют, возвратившись из отпуска? Оказывается, так организм «хитрит», защищаясь от стресса и стараясь продлить себе отдых. Что можно предпринять?