Что такое комбинированный маникюр

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Комбинированный маникюр — одна из самых востребованных салонных услуг. Этот вид ухода сочетает в себе аппаратный и обрезной маникюр. Поэтому результат посещения мастера радует длительный срок. Но помимо долговечности такая техника завоевала популярность еще и за счет высокого качества обработки. Комби-метод дарит ногтям эстетичный, ухоженный вид, помогает забыть о заусенцах, других неприятностях. Также его отличает индивидуальный подход — способы воздействия на ногтевые пластины, кутикулу подбираются специально для каждого клиента.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Что такое комбинированный маникюр, его отличия

Комбинированный или комби-маникюр предполагает индивидуальный подбор средств обработки ногтей, околоногтевой зоны. Мастер оценивает состояние кожи рук, ногтевых пластин и рекомендует определенные техники ухода в зависимости от имеющихся проблем. Традиционно услуга включает как механическую обработку специальными инструментами, так и использование фрезера. Но скомбинировать можно не только аппаратный и европейский маникюр, но и добавить европейский, СПА-уход за руками. Услуга нередко включает и парафинотерапию, маски для кожи и ногтей.

Выполнять комбинированный маникюр можно как в салонных условиях, так и дома. Однако для самостоятельной обработки потребуются особые навыки и большое количество инструментов. Все принадлежности необходимо будет тщательно дезинфицировать, следить за их чистотой. Поэтому удобнее всего доверить руки профессионалу. Инструменты нужно выбирать в зависимости от того, какие техники будут использоваться для поддержания красоты и здоровья ногтей, кожи. При последующем нанесении покрытия список существенно расширится.

При выполнении опытным мастером комби-маникюр поможет достичь идеального состояния ногтей, кожи рук. В сравнении с классическим или европейским необрезным методом именно комбинированная техника обеспечивает великолепный результат при удалении кутикулы. Также процедура предполагает глубокую обработку ногтевых пластин. При желании сразу после сеанса можно выполнить покрытие ногтей лаком, гель-лаком.

Преимущества комбинированного ухода за руками

Преимущества комбинированного ухода за руками

Комби-маникюр — удачная находка для тех, кто хочет воспользоваться преимуществами сразу нескольких методик обработки ногтей, околоногтевой зоны. Грамотный выбор техник поможет избежать неприятностей при уходе за руками. Например, при нежелании использовать обрезание кутикулы можно поменять стандартное распаривание кожи на европейский, бразильский и другие менее травматичные способы обработки.

Большим преимуществом комбинированной услуги является учет индивидуального строения ногтевой пластины. Мастер подберет наилучшее решение для обработки ногтей. Благодаря такому подходу пластины в будущем не будут расслаиваться, ломаться, трескаться. Можно будет избежать и появления заусениц, воспаления кожи. А при отказе от обрезного метода — еще и порезов, болевых ощущений.

Вместе с несомненными плюсами комбинированного метода необходимо понимать, что совмещение нескольких техник автоматически предполагает увеличение продолжительности сеанса. Однако комплексный подход обеспечивает более длительный результат, поэтому посетить мастера в следующий раз можно будет не так быстро, как при выполнении обычного аппаратного, европейского и других видов маникюра. Как правило, перерыв между процедурами комби-ухода может составлять около 2,5-3 недель. Время обработки напрямую зависит от состояния рук, если регулярно ухаживать за ними — визит к мастеру не затянется на долгий срок.

Чтобы комбинированный маникюр удался, важно использовать качественные инструменты и средства. Не стоит экономить на оборудовании или обучении. И, наконец, результат порадует, если не забывать о регулярной практике при самостоятельном выполнении маникюра.

Ногти будут долго выглядеть идеально, если после процедуры не забывать о простых рекомендациях. Так, нежелательно выполнять влажную уборку, мыть полы и посуду, стирать без резиновых перчаток. Они защитят ногти от агрессивных компонентов бытовой химии, частого контакта с влагой. Также в первые дни после выполнения маникюра не стоит посещать сауну, бассейн. Ногти могут пострадать от воздействия хлора, соли.

Пошаговая технология комби-обработки ногтей

Пошаговая технология комби-обработки ногтей

Поэтапная схема комбинированного маникюра условна. Как уже говорилось, в процедуру можно вносить изменения согласно пожеланиям клиента, рекомендациям мастера. Но в любом случае ногти перед сеансом не размачивают, а обрабатывают в сухом виде. Желательно обезжирить ногтевые пластины. Сухая обработка необходима, чтобы исключить обрывание кожи при использовании фрезера.

Чаще всего комбинированный маникюр состоит из следующих этапов:

  • Обработка ногтевых пластин, коррекция их длины и формы, полировка обреза.
  • Уход за кутикулой в зависимости от выбранного метода: отодвигание края после размягчения специальными средствами или удаление специальными инструментами.
  • Удаление ороговевшей кожи по бокам ногтя, полировка зоны вокруг ногтевой пластины мягкой пилкой.
  • Массаж кожи рук с использованием косметических масел или крема, удаление вещества с ногтевой пластины, обезжиривание ногтей.
  • Нанесение средства для укрепления ногтей или базы под гель-лак.
  • Покрытие ногтей гель-лаком или обычным декоративным лаком.

Комбинированный маникюр не исключает и нанесение различных рисунков, использование модных техник нейл-дизайна. Можно сделать французский или лунный маникюр, украсить ногти стразами, росписью, наклейками и другим декором. Покрытие может быть как матовым, так и глянцевым.

Фантазию ничто не ограничивает, ведь комби-маникюр — это всего лишь базовый уход за ногтями. Обработка разными методами может выступать как самостоятельная процедура или подготовка ногтевых пластин к нанесению покрытия. В последнем случае во время ухода не стоит использовать масло. Оно может понадобиться лишь после нанесения лака, гель-лака, акрила.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 16.01.2019 19:29, обновлено 13.12.2019 13:58
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

12 ярких идей красивого новогоднего маникюра
Сразить окружающих наповал и стать Королевой праздника поможет подборка идей новогоднего маникюра-2019!
Красивый маникюр с термолаком для ногтей
С термолаком для ногтей вы сделаете красивый маникюр. Техника его нанесения имеет некоторые особенности.
Что такое втирка: идеи ее использования в маникюре
Добавить больше блеска маникюру поможет хит сезона – втирка для ногтей или металлизированный пигмент.
9 оригинальных идей черно-белого маникюра
Чтобы создать красивый маникюр, достаточно задействовать всего 2 цвета. Возьмите черный и белый лаки.
7 стильных идей черно-красного маникюра
Сочетание красного и черного в маникюре – классический дизайн. Какие идеи можно повторить самостоятельно?
Модный декор ногтей: 7 стильных идей маникюра
Декорируйте маникюр стразами, шиммером, пайетками, бисером. Какие материалы сделают маникюр стильным?