Диета для похудения живота

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Диета для похудения живота – действенное средство для тех, кто мечтает об идеальной фигуре. Женский организм устроен таким образом, что основная его цель направлена на поддержание репродуктивной системы. Именно поэтому жировая масса у нас, в основном, откладывается в области живота и бедер. Однако с этой особенностью можно и нужно бороться. Тем более что диетологи разработали множество диет, направленных на похудение живота.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Почему поправляется живот?

Жировые отложения в области живота являются защитной реакцией нашего организма, который пытается уберечь органы репродукции от возможных травм. Этой физиологической особенностью объясняется то, что женщинам, по сравнению с мужчинами, сложнее нарастить жесткий пресс. Однако это отнюдь не значит, что неэстетичные складки на животе являются нормальной составляющей нашего тела. Природа заранее позаботилась о красоте женской фигуры, и если у вас нет проблем с весом, стратегически важный запас жира равномерно распределяется под кожей, оставаясь незаметным для посторонних глаз. Если же то место, где должна находиться талия, скрыто некрасивыми складками, значит, пора пересмотреть свой режим питания и изменить образ жизни.

Рецепты диет для похудения живота всегда строятся на уменьшении количества употребляемых жиров и углеводов, т.к. именно эти питательные элементы провоцируют накопление жировой массы. Также виновником непропорционально полного живота часто становится малоподвижный образ жизни. Если женщина основную часть своего дня проводит в сидячем положении, косые мышцы живота теряют тонус, из-за чего корпус тела кажется вялым и неподтянутым.

Как питаться, чтобы похудеть в животе?

Диета для похудения живота на 10 дней обязательно должна быть низкоуглеводной и малокалорийной. Чтобы запустить процесс жиросжигания и похудеть именно в этой зоне, включите в свое меню пищу с животными белками и клетчаткой. Например, во время похудения можно питаться отварным куриным или индюшиным мясом, рыбой, кисломолочными продуктами, несладкими фруктами, овощными супами и гарнирами. Преобладание белков в рационе поможет вашему организму переработать не только поступившие калории, но и старые жировые запасы. Очень важно, чтобы во время диеты вы пили достаточное количество чистой воды, т.к. вода помогает очистить кишечник и ускоряет метаболизм.

Кроме того, чтобы усилить эффект диеты и качественно похудеть в области живота, не обойтись без физической нагрузки. Вам необходимо улучшить тонус косых мышц и пресса, поэтому обязательно запишитесь в спортивный зал, на танцы или аэробику.

Читайте далее

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Витамины в овощах и фруктах для борьбы с депрессией и стрессом

Хотите быть в здоровом тонусе и хорошем настроении? Пейте витамины, укрепляющие психическое здоровье.

Противостояние стрессу

Стрессовые ситуации поджидают нас каждую минуту: подготовка к экзаменам, сдача годового плана, выяснение отношений, ремонт. И мы все время пытаемся сдерживаться.

Опубликовано 13.01.2016 19:10, обновлено 13.12.2019 11:43
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Сбалансированная диета – пример однодневного меню
Правильная сбалансированная диета для похудения признана единственно возможным способом избавиться от надоевших килограммов без ущерба для своего здоровья.
Безопасная диета для похудения
Может ли диета быть безопасной и эффективной? Какую диету выбрать, чтобы не только похудеть, но и улучшить свое здоровье? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.
Белковая диета: меню на неделю
Белковая диета для похудения пользуется большой популярностью. Предлагаем примерное меню на неделю.
Эффективные диеты для похудения
Скоро лето, а значит, одежды на нас станет гораздо меньше и все недостатки фигуры будут видны. Что же делать? Одним из наиболее эффективных методов изменения своего тела является диета и правильное питание.
Белковая диета на каждый день
Существуют различные варианты белковых диет, которые различаются своей продолжительностью.
Диета Магги — белково-цитрусовое похудение
Диета Магги - интересный способ хорошо сбросить вес с помощью белков и цитрусов. Любите яйца и апельсины? Тогда этот метод принесет вам не только изящную талию, но и наслаждение любимыми блюдами