Домашний фитнес для похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Фитнес упражнения для похудения дома, при условии их качественного выполнения и регулярности тренировок, могут обеспечить вам прекрасный внешний вид и отличное самочувствие.

Преимущества занятий фитнесом в домашних условиях

Для того чтобы не осталось ни малейших сомнений в эффективности занятий в домашних условиях рассмотрим основные преимущества.

  1. При условии самостоятельных занятий дома вы существенно экономите время. Это основной положительный аргумент. Вы не тратите время на дорогу, и не подстраиваетесь под строгое расписание клуба. У вас всегда существует свобода выбора. Особенно это актуально для людей, у которых есть маленькие дети, или которым не позволяет посещать тренажерный зал плотный рабочий график. Выделить полчаса на занятия в вечернее время дома намного проще.
  2. Существенная экономия финансов. Занятия в современных фитнес-клубах стоят достаточно дорого. Плюс необходимо добавить расходы на экипировку. Для занятий дома вам понадобиться простой коврик и, возможно, гантели. Все это стоит намного дешевле фитнес–абонемента.
  3. Дома проще справиться с комплексами. Довольно часто многие девушки стесняются своего несовершенного внешнего вида и публичных занятий. Дома, когда вас никто не видит, выполнять фитнес упражнения для похудения намного проще.

Домашний фитнес для похудения: что нужно учесть

Если вы решили вести здоровый образ жизни, то вам необходимо сначала определиться с комплексом упражнений. Сегодня в интернет-сети можно найти много подходящих видеоуроков, но можно составить программу тренировок и самостоятельно, ориентируясь на свои ощущения и степень физической подготовки.

Многие начинающие спортсмены выбирают только те фитнес упражнения для похудения дома, которые помогают дать нагрузку исключительно на проблемные места. Это не совсем правильно. Домашний фитнес для похудения подразумевает под собой физическую нагрузку, которая должна равномерно распределяться по всем группам мышц. Это больше способствует похудению и формирует красивую гармоничную фигуру.

Начав заботиться о своем здоровье, обязательно нужно пересмотреть свое меню. Предпочтение стоит отдавать овощам и фруктам, а также кисломолочным продуктам. Из мясного для организма очень полезна курятина, также надо включить в свой недельный рацион рыбу и морепродукты. Обязательно исключите сладкое и мучное.

Особое внимание стоит уделить режиму питья. Большое количество чистой воды помогает очистить организм, вывести вредные вещества и восстановить силы. Обязательно необходимо употреблять большое количество воды до и после тренировок, чтобы избежать обезвоживания организма.

Схема тренировок

Фитнес упражнения для похудения дома помогают укрепить ваше здоровье. Для того чтобы ваши занятия дали хороший результат выполняйте следующие рекомендации.

  1. Обязательная разминка – пять – десять минут.
  2. Глубокие приседания – общее количество приседаний должно быть около пятидесяти. Лучше всего разбить на несколько подходов.
  3. Отжимания в упоре лежа. Сорок раз в несколько подходов.
  4. Прокачивание брюшных мышц. Пятьдесят раз в несколько подходов.
  5. Махи ногами. Двадцать – тридцать раз на каждую ногу.
  6. Упражнения на растяжку.

Обязательно нужно дополнить свою тренировку кардиочастью. Это могут быть прыжки на скакалке или пробежка в ближайшем парке.



Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 17.01.2016 16:48, обновлено 10.09.2022 17:51
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Домашний фитнес: как побороть лень
Главные враги домашних занятий фитнесом – лень и прокрастинация. Как достичь необходимого уровня самодисциплины и перестать филонить?
Фитнес дома
Посильная физическая активность – это отличная профилактика любых болезней, а также хороший способ сжечь калории, повысить тонус мышц и убрать лишние сантиметры.
3 новых упражнения для домашних тренировок
Нет времени на спортзал, а мышцы нужно держать в тонусе? Помогут оригинальные домашние упражнения, в которых снарядами выступят обычные вещи.
Упражнения для похудения ног: правила и видео-инструкции
Стройные ножки - заветная мечта многих любительниц фитнеса. Практически все комплексные упражнения содержат и нагрузку на ноги. Но как похудеть в ногах в первую очередь, если в остальных частях тела проблем гораздо меньше?
Как накачать пресс в домашних условиях?
Реально ли добиться красоты пресса в домашних условиях? Как правильно составить фитнес программу, которая поможет получить требуемый результат?
Фитнес дома для начинающих
Под фитнесом дома для начинающих имеют в виду целый комплекс самых простых упражнений, которые необходимы для проработки проблемных зон тела. Но для этого можно не покупать дорогие тренажеры, а сделать все в домашних условиях.