Два рецепта блинов с мясом, которые понравятся детям

Какие дети не любят блины? Тонкие, румяные, ароматные, они так и просятся в рот. Начинку для них можно приготовить самую разную, все зависит от личных предпочтений ребёнка. Рецепт блинов с мясом – самый популярный. Для этого можно использовать мясо птицы – курицы, индейки, или остановиться на традиционном сочетании свинины и говядины.

Классический рецепт блинов с фаршем

Классический рецепт блинов с фаршем

У каждой хозяйки свои секреты приготовления этой популярной в России выпечки. Получить тонкие, ноздреватые поджаристые блины получается не у всех. Зачастую на совершенство этого кулинарного искусства уходят годы. Можно готовить блины на кефире, с яйцами и без них. Способов приготовления масса, и из них всегда можно выбрать вариант по душе, освоить который не составит особого труда.

Что понадобится:

  • молоко;
  • каменная соль;
  • сахар;
  • яйца;
  • мука;
  • сода;
  • постное масло;
  • свино-говяжий фарш;
  • лук;
  • специи по желанию.

Для начала приготовить начинку. Для этого используется любой фарш – куриный, индюшиный или традиционный свино-говяжий. Разморозить его при необходимости. Одну луковицу очистить и мелко нашинковать. Обжарить на постном масле, а после выложить на сковороду фарш. Жарить до готовности, но постараться его не пересушить. Чтобы получить вкусный блин, начинка для него должна быть сочной.

Приготовить тесто на блины: соединить молоко и воду в равных долях. Добавить соль и сахар по вкусу. Вбить одно-два яйца в зависимости от количества теста. Постепенно всыпать муку. Тесто должно приобрести идеальную для блинов консистенцию – не густую, но и не слишком жидкую. Влить немного постного масла. Перемешать. Жарить на раскаленной сковороде, смазывая ее маслом перед каждым блином. Выложить в центр начинку, свернуть конвертом и обжарить. Подавать блины со сметаной.

Как приготовить блины на кефире с мясом?

Собираясь готовить блины для маленьких малоежек, стоит обратить внимание на этот рецепт. Он позволяет получить настоящие блины, которые на Руси всегда готовили с использованием дрожжей. Именно они делают выпечку пышной, сочной, лоснящейся, но точно такие же блины можно получить на кефире намного быстрее и без особых хлопот.

Что понадобится:

  • кефир;
  • яйца;
  • мука;
  • лук;
  • фарш;
  • растительное масло;
  • сода;
  • каменная соль;
  • сахарный песок.

Первое, что нужно сделать – это взбить яйца. Всего для приготовления этого блюда понадобится 3 яйца. При этом их взбивают вместе с солью и сахаром. Первой необходимо около 0,5 ч. л., а второго – 1,5 ст. л. Однако у всех свои предпочтения, и лучше ориентироваться на них. Добавить к яйцам 0,5 л кефира и перемешать. Добавить щепотку соды и постепенно всыпать 2 стакана муки, все время помешивая тесто во избежание образования комочков.

Смазать маслом сковороду и выпекать блины с двух сторон до готовности. Заняться начинкой: фарш разморозить. Лук очистить и мелко нашинковать, пассеровать на масле до готовности, а после выложить на сковороду фарш. Жарить до готовности. Поместить в центр блина фарш, свернуть изделие из теста конвертом и обжарить. По традиции такие блины подают со сметаной, но если ребёнок любит и возраст позволяет, можно приготовить соус с пряностями. Приятного аппетита!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 12.01.2021 13:11
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Лучшие рецепты низкокалорийных блинов
Готовьте «правильные» блины по низкокалорийным рецептам от популярного медицинского портала MedAboutMe и не тревожьтесь за свою фигуру!
Рецепт блинов с дырочками: секреты приготовления
Простой, пошаговый рецепт вкусных блинчиков на молоке с дырочками. Секреты приготовления.
Как быстро приготовить блинчики из кабачков: интересные рецепты
Хотите порадовать близких вкусным завтраком? Приготовьте блинчики из кабачков. А мы подскажем рецепты на любой вкус.
Полезные блины: интересные рецепты
Любите блины, но думаете, что такая выпечка не очень полезна? Мы подскажем рецепты не только вкусных, но и полезных блинов.
6 необычных рецептов блинов
Есть много оригинальных рецептов блинов, которыми можно удивить своих домочадцев. Вводите в тесто овощи, крупы, фрукты или свежую зелень.
Встречаем Масленицу: рецепты блинов с начинками
Ароматные и пышные блины – неотъемлемый атрибут Масленицы. Какие рецепты удивят домочадцев в праздники?