Фитнес дома для начинающих

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Фитнес дома

Домашний фитнес экономит ваше время (в отличие от фитнеса на улице) и деньги. С помощью несложных упражнений можно привести в порядок свой живот, бедра и ягодицы. Начинающие могут начать занятия с таких упражнений.

Приседания

Необходимо расставить ноги на ширине плеч и приседать до уровня воображаемого стула, вытянув руки вперед. Спину при этом нужно держать строго вертикально. Такое упражнение нужно делать до 10 раз, можно больше, но нельзя сильно уставать, ведь впереди – новые упражнения. Правильные приседания помогут укрепить тазовые мышцы, сделают ваши ягодицы упругими.

Выпад вперед и назад

Нужно стоять прямо, ступни держать параллельно. Правой ногой необходимо сделать большой шаг вперед, присесть, а потом резко встать обратно. Затем такое же движение проводится на левую ногу, потом – с выпадом назад. Нехитрое упражнение укрепляет целый ряд мышц, среди которых – ягодицы, икры и бедра. Примерно такой же выпад можно делать в стороны, при этом спина должна обязательно быть ровной. Это укрепляет ягодицы и бедра.

Мостик и подъем ноги

Лежа на спине, нужно поддерживая руками таз, поднимать ноги как можно выше, чтобы на полу были только плечи. И так повторить до 10 раз. Лежа поочередно на боку, необходимо поднимать ноги вверх и сразу же опускать их. Такие упражнения лучшим образом сказываются на состоянии пресса и бедер.

Тонкая талия

Так как большинство девушек, занимающихся фитнесом, хотят иметь тонкую талию, то для этой цели можно посоветовать несколько очень эффективных упражнений. Можно приобрести гимнастический обруч, занятия с которым сжигают жир на талии. Закинув руки за голову, нужно поднимать колени как можно выше, чтобы прикоснутся к противоположному локтю.

Эффективным упражнением в рамках фитнеса дома для начинающих является простое качание пресса. Можно также лечь на пол, положить руки за голову, поднять вверх ноги, а потом оторвать плечи от земли. В таком положении нужно продержаться до 10 секунд, затем вновь повторить его. Это упражнение не из легких, но оно более эффективное.

Таким образом, привести в порядок свои формы можно и в домашних условиях, без покупки дорогих тренажеров. Главное – не лениться, а заниматься спортом, поэтому для этого нужно иметь хорошую мотивацию.


Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 10.05.2015 02:35, обновлено 31.01.2024 18:22
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Переходим на правильное питание: формула успеха для начинающих
Здоровый образ жизни — это совокупность множества факторов, не последнее место в числе которых занимает правильное питание. Именно грамотно продуманный рацион выступает в роли ведущего компонента программы сознательного оздоровления, качественно предопределяя эффективность всех ее дополнительных элементов.
3 эффективных упражнения для плоского живота

Все мечтают о плоском, подтянутом животе, но не у каждого хватает времени на регулярное выполнение упражнений для этой проблемной зоны. Всем, у кого каждая минута на счету, мы предлагаем регулярно выполнять мини-комплекс из трех упражнений на пресс. Так что теперь вы точно не сможете увильнуть от занятий фитнесом: тренировка рассчитана на 15 минут.

Фитнес уроки или как не сделать ошибок
При занятиях фитнесом главное помнить, что данный вид физической нагрузки не убирает килограммы, а лишь делает фигуру подтянутой. Мало кто замечал, но при равном весе можно иметь плоский или наоборот, обвисший живот.
Фитнес дома
Посильная физическая активность – это отличная профилактика любых болезней, а также хороший способ сжечь калории, повысить тонус мышц и убрать лишние сантиметры.
Упражнения для похудения ног: правила и видео-инструкции
Стройные ножки - заветная мечта многих любительниц фитнеса. Практически все комплексные упражнения содержат и нагрузку на ноги. Но как похудеть в ногах в первую очередь, если в остальных частях тела проблем гораздо меньше?
Зарядка для пресса: основное упражнение

За зиму иногда пара-тройка килограммов наберется. И при всей смехотворности проблемы, она  заметно портит жизнь, нет, не внешним неэстетичным видом. До этого очень далеко! А вот боли в суставах, затрудненное дыхание при легкой пробежке, головные боли – это гораздо серьезнее. И появляются эти проблемы именно при таком вот незначительном наборе веса.