Гелевый лак для ногтей

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Гелевый лак для ногтей вобрал в себя лучшие свойства от геля для наращивания и лака для ногтей. Он удобен в использовании, равномерно ложится на ногтевую пластину, долго держится и легко снимается.

Использовать гелевый лак можно в качестве самостоятельного покрытия, базы, а также в создании рисунков и узоров на ногтях. Богатая красками коллекция лаков пригодится как начинающему «мастеру», так и представительнице прекрасного пола, которая знает толк в современных модных тенденциях и использует в уходе за ногтями передовые методы.

Чтобы создать красивое, модное и эффектное покрытие на ногтях вам понадобится гелевый лак, база и закрепитель (можно использовать продукт «2 в 1»), обезжиривающее средство для ногтей и раствор для снятия лака. В числе предметов, необходимых для работы, значится также маникюрный набор, абразивная пилка, шлифовальщик и ультрафиолетовая лампа.

Виды гелевых лаков

По своей структуре гелевый лак для ногтей схож с био-гелем. Он содержит компоненты укрепляющие, питающие и улучшающие состояние ногтевых пластин. Производители выпускают гелевые лаки в двух вариациях – светоотверждаемые и неотверждаемые. Остановимся подробно на каждом из них.

Светоотверждаемый лак

Для застывания лака и срастания его с ногтем, после покраски нужно выдерживать каждый слой некоторое время под ультрафиолетовой лампой. Свет лампы должен быть четко определенной интенсивности, которая обычно прописывается на этикетке средства. Если пренебречь этими тонкостями, ожидаемого результата добиться не удастся.

Неотверждаемый лак

Для застывания неотверждаемого лака нужно применять специальные активирующие составы. По текстуре неотверждаемый лак похож на клей, чтобы его равномерно распределить по ногтевой пластине обычно используется кисточка. После застывания лака поверхность ногтя следует покрыть катализатором или специальным спреем.

Особенности использования гелевых лаков

Гелевый лак для ногтей в сравнении с обычным лаком обладает целым рядом весомых преимуществ. Среди них – высокая стойкость покрытия. При должном уходе лак может держаться на ногтях две-три недели. Но следует учитывать, что в холодный сезон, а также при резких перепадах температур руки следует беречь, носить согревающие аксессуары, иначе возможно растрескивание лака на ногтях.

Снятие гелевого лака производится специальной жидкостью. Хорошее средство не только бережно удаляет лак с ногтевых пластин, но и заботится о них. Особое внимание уделяется и кутикуле – благодаря наличию масел и питательных компонентов в составе жидкости, кутикула получает качественный уход.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 03.02.2016 19:31, обновлено 13.12.2019 11:47
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Красивый маникюр в домашних условиях
Безупречный маникюр – обязательный атрибут не только успешной современной женщины, но и мужчины.
Акриловое наращивание ногтей
Акриловые ногти прочные, надежные, эффектные. При должном умении мастера они выглядят совсем как настоящие. Какие достоинства и недостатки у акрилового метода наращивания?
Ванночки для ногтей
Женщины много внимания уделяют своим рукам и ногтям. Можно это делать как в салонах красоты, так и дома. И поверьте, эффект вам понравится!
Рецепты домашней косметики: ногти
Красивые ногти – отнюдь не мелкая деталь внешности, а неотъемлемая часть женской красоты. Если ваши ногти выглядят идеально, даже отсутствие лака на них не играет особой роли.
Ванночки для ногтей для быстрого роста
Так хочется иметь свои длинные и красивые ногти. Но что делать, если они не растут? Читайте ниже.
Секреты идеального маникюра
Еще десяток лет назад ногти женщины могли быть просто ухоженными. Сегодня ведущие нейл-мастера при выборе маникюра советуют учитывать время года, состояние ногтей, модные тенденции