Как растянуть удовольствие от любви: советы для мужчин

Согласно исследованию 2005 года, проведенному в 5 странах, вагинальный половой акт обычно длится 5—6 минут. И это — значительно меньше, чем показывают фильмы для взрослых!

«В индустрии кино близость между мужчиной и женщиной может длиться часами, что дает ложное представление о том, как долго должны проходить занятия любовью», — говорит доктор медицинских наук, уролог Джамин Брамбхатт.

Но все же, если вам хочется продержаться в постели дольше, эти советы помогут сделать половую жизнь ярче и интереснее!

Стоп, а кому это нужно?

Наверняка вы знаете, что мужчине и женщине для достижения оргазма требуется разное количество времени. Доктор медицины Гарри Фиш рассказывает, что 45% мужчин получают оргазм за две минуты (или даже меньше) занятий любовью. В то время как большинству женщин требуется не меньше 15 минут, чтобы достичь того же. Сложите эти два факта, и вы узнаете, почему представительницы прекрасного пола так редко взбираются на пик удовольствия.

Исследование 2017 года, результаты которого были опубликованы в Archives of Sexual Behavior, показало, что 95% гетеросексуальных мужчин обычно или всегда получают организм при занятиях любовью. И только 65% гетеросексуальных женщин могут похвастаться этим же!

Другими словами, сильному полу будет не лишним больше думать о своей спутнице в постели. А чтобы подарить ей удовольствие и наслаждение, полезно делать эти 9 вещей!

1. Меняйте позиции во время половой близости

1. Меняйте позиции во время половой близости

Камасутру осваивать не потребуется, но очень желательно. Семейный психотерапевт, эксперт по отношениям Джейн Грир рассказывает, что эксперименты с новыми позами в постели, а также более долгая прелюдия, позволят сильному полу немного отдалить наступающий оргазм.

Причем, новые позы и небольшое чувство неловкости, связанное с ними, очень даже приветствуются!

2. Научитесь отвлекаться в почти решающий момент

Мужчина, половая жизнь которого активная, обычно чувствует, что в течение минуты или даже нескольких секунд он почувствует фейерверк ярких эмоций. Так вот — в этот момент как раз и нужно отвлечься. Конечно, не от партнерши! А перейдя с более сильной стимуляции к слабой. Например, начав осыпать тело любимой женщины поцелуями.

Небольшая остановка (эксперты предписывают делать ее не менее 20 минут) поможет вам и вашей любимой женщине оказаться на пике наслаждения в один и тот же момент.

3. Подумайте о своем «моторчике»

И речь идет не о половом члене, а о вашем сердце. Именно от его работы во многом зависит, как часто вам хочется близости, способны ли вы на нее и как долго она может длиться.

Улучшение общего здоровья сердца может оказать значительное влияние на вашу половую жизнь. Кардио-упражнения, такие, как бег трусцой, аэробика, плавание, могут укрепить ваши легкие и увеличить их емкость, что также очень пригодится при занятиях любовью.

А вы знали?

Учеными было установлено, что занятия спортом стимулируют выработку гормонов радости эндорфинов, которые могут помочь паре снять напряжение и стресс, а также позволить наслаждаться половым контактом здесь и сейчас, снижая вероятность преждевременной эякуляции у мужчины.

4. Делайте упражнения Кегеля

Лучший способ укрепить лобкового-копчиковую мышцу — то есть ту, которая помогает контролировать эякуляцию, это делать упражнения Кегеля.

Любопытно, что свой комплекс упражнений существует как для мужчин, так и для женщин. Для этой практики никакого дополнительного инвентаря не понадобится, а творит она — настоящие чудеса!

5. Играйте в любовные игры

5. Играйте в любовные игры

Прелюдия — это прекрасно! Но долгая игра в постели — еще лучше. Попробуйте как можно больше развлечений, прежде чем приступить к самому главному!

Поцелуи, массаж и фроттаж, ручная и оральная стимуляция подарят не меньше удовольствия, чем последующий за ними оргазм! Просто практикуйте их каждый раз, заодно это разнообразит ваши контакты близости.

Любовь — штука тонкая, а оргазм — еще тоньше! Читайте наш материал «STOP наслаждению при занятии любовью: что мешает оргазму?».

6. Пользуйтесь антрактом

Это, конечно, фигуральное выражение. Так мы условно называем время между первой эрекцией у мужчины и последующей. Если не хочется затягивать с главным удовольствием, можно достичь оргазма в первый раз, а потом вплотную заняться доставлением удовольствия женщине. Если она не против такого расклада.

Время между эякуляциями позволит подарить любимой максимум наслаждения, делая близость долгой и запоминающейся.

А вы знали?

В исследовании 2011 года выяснилось, что одной из причин преждевременной эякуляции у мужчин может быть страх или беспокойство по поводу того, как мужчина выглядит в постели и насколько активна у него половая жизнь.

7. Используйте презервативы

Маленький аксессуар не только позволит избежать нежелательной беременности и защитит от инфекции, но и поможет продлить удовольствие и одновременно с партнершей оказаться на пике любви.

Ни для кого не секрет, что презервативы немного уменьшают остроту ощущений, но не все знают, что существуют отдельные резиновые изделия для профилактики преждевременной эякуляции. Они немного толще и плотнее стандартных презервативов, а потому чуть-чуть «тормозят» страсть. Но в данном случае это только на пользу!

8. Смените глубину проникновения

8. Смените глубину проникновения

Есть много способов получить удовольствие во время близости с партнершей, при этом не обязательно заходить слишком глубоко. В прямом смысле этого слова. Глубокие ритмичные движения приближают оргазм, в то время как «работа на поверхности» немного его отдаляет.

Поэтому не спешите исследовать все укромные уголки любимой женщины, а поработайте какое-то время, заходя не слишком глубоко. Или, по крайней мере, чередуйте эти удовольствия.

На заметку!

​Ученые подсчитали, что мужчины, которые часто сталкиваются с преждевременной эякуляцией, имеют более высокий уровень свободного тестостерона. Но необходимы дополнительные исследования для понимания ситуации. Об этом говорит издание BioMed Research International.

9. Обратитесь к профессионалу

Если вы пробуете все перечисленное, но помогает неважно, скорее всего, пришло время обратиться к профессионалу. Преждевременная эякуляция может быть проявлением дисфункции либо свидетельствовать о каких-либо нарушениях в работе организма. Но все это — решаемо!

Исследование 2013 года, опубликованное в издании Japanese Psychological Research, изучило 15 пациентов с преждевременной эякуляцией, которые прошли от 8 до 12 сеансов терапии. Все они продемонстрировали статистически значимые изменения и в конечном итоге улучшили свою жизнь.

Будьте счастливы в любви!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 06.08.2021 01:16
Рейтинг статьи:
4,8

Использованные источники

Serum testosterone and gonadotropins levels in patients with premature ejaculation: A comparison with normal men / Mohseni M. G., Hosseini S. R., Alizadeh F., et al // Adv Biomed Res. 2014
Premature Ejaculation / Crowdis M.; Nazir S. // Stat Pearls 2021
A Multinational Population Survey of Intravaginal Ejaculation Latency Time / Waldinger M. D., Quinn P., Dilleen M., et al // The Journal of Sexual Medicine, Volume 2, Issue 4 2005

Читайте также

Как ваш партнер хочет, чтобы вы выглядели? Результаты нового исследования
Привлекательны ли вы с точки зрения большинства людей? Читайте результаты исследований!
Односторонняя дружба: 12 признаков, что вами пользуются
Исследование американских ученых показало, что только половина из тех, кого мы считаем друзьями, отвечают нам взаимностью. Как распознать «игру в одни ворота»?
Как перестать ревновать: 10 советов от экспертов
Каждое пятое преступление в мире совершается из-за ревности. И она же убивает любовь. Не дайте ей испортить вашу жизнь!
13 ​летних идей для первого свидания
Нет идей, как устроить первое свидание? У MedAboutMe есть варианты!
11 признаков, что вам кто-то тайно завидует
Как распознать завистника: 11 признаков неискреннего поведения.
5 причин, почему муж врет и изменяет
Муж врет и изменяет? У него могут быть на это причины, начиная с непонимания и заканчивая долгой разлукой.