Как выбрать крем для зимы: лучшие ингредиенты и варианты

При выборе уходовой косметики необходимо учитывать погоду за окном. С приходом зимы к крему предъявляются повышенные требования, ведь он должен не только питать, но и защищать от мороза, снега и ветра. MedAboutMe предлагает самые лучшие варианты с полезными и действенными ингредиентами в составе.

Любава с маслами и ионами серебра от MAXFORTE

Любава с маслами и ионами серебра от MAXFORTE

Формула этого крема создана самой природой с её чистыми родниками и ароматными травами. Мягкий и нежный, он ухаживает за кожей рук, питая её и защищая от зимней стужи и других агрессивных факторов окружающей среды. В состав крема входит комплекс из пяти растительных масел, а ещё в нем много других ценных элементов — витаминов-антиоксидантов, минеральных веществ, в том числе ионов серебра. Крем можно использовать для смягчения огрубевшей кожи на локтях и ступнях.

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Мультипептидный крем для лица от lifecode

Мультипептидный крем для лица от lifecode

Обогащённый комплексом пептидов, крем укрепляет защитный барьер кожи, ограждая её от влияния непогоды, ультрафиолета, загрязнений. Пептиды выступают своеобразным строительным материалом для эпидермиса, стимулируя выработку собственных коллагеновых и эластиновых волокон. При регулярном применении крем оказывает комплексный омолаживающий эффект, подтягивая кожу, сокращая проявления морщин. Ещё один важный компонент — масло макадамии. По своему составу оно приближено к составу кожного секрета, который препятствует потере влаги и улучшает процессы регенерации.

Крем для лица, шеи и декольте от Pravilnaya Kosmetika

Крем для лица, шеи и декольте от Pravilnaya Kosmetika

Как бороться с шелушением кожи лица зимой? Использовать крем с гибискусом и эстрагоном, который глубоко приникает в эпидермис, оказывая своё питательное, увлажняющее и омолаживающее действие. К дополнительным компонентам относят мочевину, гиалуроновую кислоту, масло ши, пантенол. Первая мягко удаляет ороговевший слой клеток, отшелушивая кожу, гиалуроновая кислота поддерживает необходимый уровень влаги, масло ши питает, борется с обезвоживанием, а пантенол улучшает клеточное дыхание и обмен веществ в тканях.

Крем для рук «Holly Polly» от MULLED WINE PARTY

Крем для рук «Holly Polly» от MULLED WINE PARTY

Если вы ищете специальный зимний уход за своими руками, то считайте, что вы его уже нашли. Этот крем с ароматом красного вина, мёда и пряностей окунёт вас в атмосферу Нового года и Рождества, подарив немало радостных минут и удовольствия от применения. Масла кокоса и ши в его составе хорошо смягчают раздражённую и обветренную кожу, а масло сладкого миндаля укрепляет ногти и кутикулу. Бетаин хорошо увлажняет, борется с сухостью и шелушением. Результат — безупречная гладкость и нежность.

Сыворотка с пептидами МАТРИКСИЛ 3000 от IG SKIN Decision

Сыворотка с пептидами МАТРИКСИЛ 3000 от IG SKIN Decision

Применение антивозрастной сыворотки с пептидами — это ваш секрет идеальной кожи. Входящие в состав средства пептид матриксил и гиалуроновая кислота повышают тургор и плотность кожи, сглаживая видимые возрастные изменения, выравнивая рельеф и тон. Это эффективный омолаживающий уход для лица, подходящий для холодного времени года. Активные компоненты сыворотки проникают в глубокие слои эпидермиса, интенсивно увлажняя, питая, улучшая процессы восстановления и регенерации.

Интенсивно увлажняющий крем от d'Alba

Интенсивно увлажняющий крем от d'Alba

Корейская косметика — одна из любимых у россиян, а этот крем для лица с волюфилином тем более понравится соотечественникам, а всё благодаря способности интенсивно питать кожу, сохраняя в ней уровень влаги и повышая эластичность эпидермиса. Его усиленная волюфилином и экстрактом белого трюфеля формула борется со старением кожи, сокращая морщины, устраняя несовершенства, восстанавливая и обновляя. Крем создан для ночного ухода за кожей, поэтому использовать его лучше незадолго до сна.

Питательный крем для лица от ART&FACT

Питательный крем для лица от ART&FACT

Главными действующими компонентами этого крема являются экстракт прополиса и мочевина. Первый обладает выраженными противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами, а вторая улучшает гидробаланс и обновление клеток, предотвращая развитие гиперкератоза. Крем хорошо успокаивает воспалённую и раздражённую кожу, улучшая кровообращение, нормализуя давление в стенках капилляров. Кожа после использования поражает своей мягкостью, увлажнённостью и «напитанностью».

Ночной крем для лица от Verifiqu

Ночной крем для лица от Verifiqu

Этот крем создан для ночного ухода за сухой кожей. В его состав входят церамиды, которые относятся к липидным молекулам, входящим в состав рогового слоя и выступающим частью его защитного барьера. Церамиды снимают раздражение и воспаление, помогают коже восстановиться после температурных, механических и химических воздействий. Экстракт лаванды борется с возрастным истончением эпидермиса, а холестерол поддерживает структуру и функцию клеточных мембран, уплотняя и восполняя объем.

Крем для кожи вокруг глаз и губ BIOMEDITATION от VERBASKIN

Крем для кожи вокруг глаз и губ от BIOMEDITATION

Этот крем создан специально для ухода за самой чувствительной и нежной кожей. Обогащённый целым комплексом питательных веществ — пептидами, экстрактами гриба мацутаке и цветков синего василька, гиалуроновой кислотой, пантенолом, скваленом, витамином Е, он глубоко питает кожу век и губ, сглаживая последствия активной мимики, увлажняя и разглаживая морщины, поддерживая тургор. Крем имеет вид ламиллярной эмульсии, компоненты которой высвобождаются постепенно и попадают каждый в нужное для него место.

Антивозрастное крем-масло для лица от XUYONI 0-gravity

Антивозрастное крем-масло для лица от XUYONI 0-gravity

Этот продукт отличается эксклюзивной, тающей текстурой, а всё благодаря входящим в его состав компонентам, главный из которых — смесь питательных масел. Масло сладкого миндаля, авокадо, жожоба глубоко питают и увлажняют кожу, повышая её защитный барьер и сопротивляемость агрессивным факторам окружающей среды. Крем-масло быстро проникает в глубокие слои эпидермиса, поддерживая их структуру и функцию. Результат — кожа становится более мягкой и гладкой без признаков покраснения и раздражения.

Увлажняющий крем для лица с муцином улитки, Verifique

Увлажняющий крем для лица с муцином улитки, Verifique

Уходовая косметика с муцином улитки появилась на рынке красоты уже давно, но с тех пор её популярность только растёт. Улиточная слизь содержит в себе множество полезных для кожи компонентов — пептиды, аллантоин, гликолевую и гиалуроновую кислоту, которые глубоко увлажняют и питают обветренную и обезвоженную кожу, заживляя микроповреждения, поддерживая упругость и эластичность. Масла сладкого миндаля и виноградной косточки запечатывают влагу внутри, препятствуя её испарению, а мочевина стимулирует обновление эпидермиса.

Аминокислотный крем-комфорт от Natura Siberica LAB Biome

Аминокислотный крем-комфорт от Natura Siberica LAB Biome

Это уникальная уходовая косметика с пробиотиками, которая нормализует микробиом кожи, восстанавливая здоровый баланс полезных и вредных бактерий. Всё это благоприятно сказывается на рН кожи, снижая её чувствительность к неблагоприятным факторам окружающей среды. Крем успокаивает раздражённый эпидермис, устраняет покраснения, повреждения, уменьшает воспаление и зуд. При регулярном применении укрепляется местный иммунитет кожи, улучшается выработка коллагена и эластина, разглаживаются морщины.

Крем для лица и тела «Липидовосстанавливающий» от Planeta Organica Pure

Крем для лица и тела «Липидовосстанавливающий» от Planeta Organica Pure

При регулярном воздействии на кожу непогоды происходит повреждение защитной липидной мантии, что чревато раздражением, сухостью, шелушением, а в тяжёлых случаях проявлением атопического дерматита. Липидовосстанавливающий крем «реставрирует» липидную мантию, регенерирует её, устраняя дискомфорт и другие неприятные ощущения, повышая тургор кожи, снимая красноту, улучшая цвет, нормализуя микробиом. Крем действует как бустер, оберегая кожу от внешних факторов, увлажняя её, придавая здоровый вид и сияние.

Защитный крем для лица и рук «Стихия волка» от Natura Siberica

Защитный крем для лица и рук «Стихия волка» от Natura Siberica

Эта серия уходовой косметики создана специально для мужской кожи, учитывая её особенности и влияние на неё зимней стужи и непогоды. Обогащённый мощным органическим коктейлем из экстрактов растений и трав, крем хорошо увлажняет и питает кожу, устраняя ощущение стянутости и шелушения. Присутствующие в составе крема растения-адаптогены повышают местный иммунитет, улучшая общее состояние и замедляя процессы старения кожи. Натуральная и органическая косметика не вызывает аллергии.

Густое крем-масло для тела «Лосиное молоко» от Natura Siberica, Fresh SPA Home

Густое крем-масло для тела «Лосиное молоко» от Natura Siberica, Fresh SPA Home

Любители домашнего SPA наверняка оценят этот крем по достоинству, ведь он создан специально для такой уходовой процедуры за собой и своим телом. Выполненный на основе лосиного молока, крем имеет густую, маслянистую консистенцию, которая качественно питает кожу, восстанавливает её упругость и гладкость. Обогащённый взбитым маслом сибирского кедра, витаминами F и Е, экстрактом сибирской таволги, крем станет самым любимым, призванным завершить ритуал красоты и подарить коже нежность и бархатистость.

Защитный крем для лица с пантенолом и витамином Е «Зимний оберег» от MEITAN

Защитный крем для лица с пантенолом и витамином Е «Зимний оберег» от MEITAN

Этот крем создан специально для ухода за кожей в самое холодное время года, когда она испытывает негативное влияние мороза, ветра и снега. Входящий в его состав пантенол и витамин Е помогут забыть, что такое сухая, воспалённая и раздражённая кожа. Бережно ухаживая за ней, они восполняют потерю влаги, повышают упругость и эластичность, восстанавливая микроповреждения, заживляя ранки. Присутствующий в креме экстракт морских водорослей стимулирует регенерацию кожи, а масло облепихи восстанавливает защитную функцию.

Использованы фотоматериалы Unsplash

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 10.12.2023 02:04, обновлено 11.12.2023 18:37
Рейтинг статьи:
4,2

Читайте также

CC-крем для красоты и здоровья кожи: отличия от ВВ-крема
СС-крем – настоящая революция в бьюти-сфере. Это многофункциональное средство нового поколения для коррекции тона лица и полноценного ухода за кожей, созданное в Корее.
Как правильно подобрать тональный крем для лица?
Выбрать тональный крем для лица не так просто. Следует учитывать важные факторы – тип кожи, ее естественный оттенок.
Крем вокруг глаз: правила применения средств красоты
Правильное нанесение крема для век – один из секретов эффективности продукта красоты! Знание техники распределения средства позволит поддержать красоту и здоровье кожи.
Кремы для настроения: нейрокосметика
На бьюти-рынке новый тренд ─ интеллектуальная косметика, создатели которой уверены, что после применения новинки мы станем красивее и умнее. А вдруг это правда?
Как правильно наносить тональный крем на лицо?
Тональный крем для лица можно наносить «вручную» и с использованием специальных инструментов. Какие техники нанесения существуют?
Как выбрать тональный крем по типу кожи
Выбор тонального крема – задача непростая, но посильная каждому. О том, как выбрать крем по типу кожи – в материале MedAboutMе.