Как выбрать подарок девочке на 10 лет?

К выбору подарка на день рождения всегда стоит подходить осознанно. Дарить то, что именинник хотел бы получить. Иногда выбирать подарок довольно сложно. Например, подарок девочке на 10 лет должен быть интересный, полезный и принести радость. Выбирая подарок, надо ориентироваться на интересы девочки. Может быть, она увлекается творчеством, или любит музыку, или занимается спортом, или обожает все новое и необычное?

Гаджеты

Наушники — для девочки, которая любит музыку, фотоаппарат — для той, которая пробует себя в роли фотографа, планшет, телефон, умные часы, трекер активности — вариантов очень много.

При выборе следует исходить из того, нужна ли подобная вещь девочке и обрадуется ли она такому подарку.

Для творчества

Для творчества

Здесь большой выбор. Если девочка рисует, можно подарить мольберт, краски, набор для рисования. Если любит делать украшения, подойдут наборы для творчества со множеством бусин, бисера, ленточек. Пробует готовить? Можно преподнести яркую кулинарную книгу с простыми, но интересными рецептами. То есть, можно выбрать что-то конкретное.

Если же ребёнок пробует себя в разных видах творчества, можно подарить что-то новое и интересное. Например, набор для вышивания, лепки, валяния из шерсти, шитья, создания свечей или мыла. Можно подобрать и два совсем разных набора. Пусть выберет то, что ей понравится.

Для спорта

Если девочка активная, можно подарить велосипед, самокат, коньки, лыжи, мяч, гироскутер, ролики. А еще можно приобрести абонемент в бассейн, на занятия танцами, йогой (если ребёнок хотел бы научиться плавать или танцевать).

Для опытов и науки

Для любознательного ребёнка можно приобрести наборы для физических, химических, биологических опытов. Можно подарить телескоп, микроскоп. Это будет увлекательно и полезно.

Девочка любит растения и животных? Можно купить муравьиную ферму или набор для выращивания растений.

Для модницы

Любая девочка будет рада новой красивой одежде, сумке или рюкзаку. Можно порадовать именинницу украшениями, часами, аксессуарами для волос, детской косметикой.

Важно приобретать то, что будет походить девочке по возрасту, и то, что ей будет нравиться. Если ребёнок совсем не носит украшения и у нее короткая стрижка, то приобретать заколки, резиночки, колечки, браслеты не стоит.

Что не стоит дарить?

Не следует дарить имениннице предметы повседневного обихода (школьные принадлежности, например), их все равно приобретут по необходимости.

Не подойдут и подарки не по сезону. Например, лыжи и коньки летом, а велосипед — зимой. Ведь получить удовольствие от подарка ребёнок хочет сразу же.

Подарки, которые не учитывают интересы девочки, тоже не подойдут. Стоит выбирать не то, что хотелось бы тому, кто дарит, и не то, что приносит лишь пользу, а не радость, а то, что понравится имениннице.

Десятилетие — важный период в жизни ребёнка. Девочка переходит к новому периоду в жизни, постепенно становится взрослой. К тому же 10 лет — это юбилей, поэтому подарки к этому празднику она хорошо запомнит.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 30.04.2022 00:03
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Полезные или приятные? Выбираем подарки для детей
Дети – большие и маленькие – очень любят подарки. Что выбрать, чтобы подарок понравился ребенку, расскажет MedAboutMe.
Рисунок для счастья – свежие идеи подарка маме!
Современная индустрия позволяет «оживить» детские рисунки и перенести их не только на кружки и часы. Где могут быть задействованы эскизы «шедевров»?
«Лучший мой подарочек!» Дарим новогодние подарки детям
Как вручать ребенку подарок на Новый Год, чтобы он точно запомнился? Звать ли Деда Мороза, спрятать коробку под елку или просто отдать с боем курантов?
10 неудачных новогодних подарков для детей
Дареному коню, как известно, в зубы не смотрят. Но только не дети. Они, как никто другой, ждут новогоднего подарка и очень не хотят разочаровываться. Как родителям не ошибиться с выбором?
Стоит ли дарить ребенку «полезные» подарки на день рождения?
Что может служить критериями для выбора подарка ребенку? Помогает ли хобби подарить действительно удачный презент?
Особенности выбора подарков в зависимости от возраста детей
Подарок для детей должен быть не только полезным, но и принести радость самому виновнику торжества.