Кто родился в Новый год: знаменитости, которых «нашли под елочкой»

Их нашли не в капусте, а под елкой! Звездные «подарочки» под Новый год: эти детки получили от Деда Мороза в подарок славу и успех. Не зря говорят, что родиться под Новый год или сразу после – большая удача, обещание счастья и везения. Проверим? MedAboutMe рассказывает, кто вместе с подарком на день рождения получает поздравления с Новым годом и какие таланты у этих звезд. Кстати, все они еще и успешные родители!

Энтони Хопкинс

Сэр Энтони Хопкинс празднует свой день рождения 31 декабря. Мы его знаем как яркого актера, но на самом деле этот британец – кладезь самых разнообразных талантов. И развивать он их начал еще в юности: вместе с курсами актерского мастерства Хопкинс учился играть на музыкальных инструментах и рисовать.

С рисованием поначалу дело не пошло, но таланту помог расцвести третий брак актера. Его жена, искусство Стелла Арройяве, однажды заметила наброски мужа. И провела затем почти год, убеждая Хопкинса вновь всерьез заняться рисованием и развивать талант.   

Видимо, одним из даров Стеллы является убедительность, так как после 70 лет Энтони Хопкинс, уже покинувший мир кино, действительно зарисовал. Сам он говорит, что монотонная работа в классе (а он действительно вновь пошел учиться) ему не по душе, поэтому рисует он «на бегу и примитивно».

Тем не менее, картины Хопкинса стоят 25-30 тыс. долларов и вполне хорошо покупаются. Второе увлечение не менее прибыльное, но более известное: сэр Энтони – виртуозный музыкант, прекрасно играет на фортепьяно и сочиняет музыку (в том числе и для кинокартин – отсюда и прибыль).

У актера одна дочь. И хотя родилась она не в Новый год, но таланты унаследовала: Эбигейл Хопкинс играет в театре, снимает кинофильмы, пишет музыку и поет. Правда, не рисует – но ей всего 48 лет. Если Абигайль пошла по стопам отца, то у нее точно все еще впереди!

А вы знали?

Праздновать Новый год люди начали еще в третьем тысячелетии до нашей эры в Месопотамии. Но до 1622 г. начало года было весной: Новый год отмечали 25 марта!

А вот официальным выходным в СССР 1 января стало только в 1947 году.

Регина Дубовицкая

Регина Игоревна Дубовицкая тоже появилась на свет под Новый год у мамы-биолога и папы-профессора, который специализировался на древнерусской литературе. Так что не удивительно, что на уроках девочка читала под партой посторонние книжки, а с просьбой написать сочинение к ней бегал весь класс!

По настоянию отца Регина получила диплом филолога на факультете иностранных языков, но, как говорит она сама, сразу после вуза с языком «завязала». Однако не с русским: будущая ведущая «Аншлага» оттачивала грани сатиры и юмора в отделе писем на Всесоюзном радио с 70-х годов. Там же она стала ведущей программы «Доброе утро», где и сформировался коллектив будущих сатириков «Аншлага», который Дубовицкая ведет аж с 1987 года!

Как говорит сама Регина, «моя развлекательная передача не призвана никого учить любить классику или хорошую музыку. Человек должен посмотреть, улыбнуться, выключить и забыть».

А вы знали?

Исследования ученых Vanderbilt University Medical Center показали, что за 5 минут смеха можно сжечь 40 калорий, примерно столько же, сколько во время езды на велосипеде. Так что смейтесь чаще – это полезно! А что еще с нами делает смех, мы рассказываем в статье «10 удивительных свойств смеха, которые нужно знать».

И как все наши именинники, Регина тоже имеет детей: дочка Илона родилась у нее от брака с доктором физико-математических наук Юрием Айвазяном. Держим пари, в этой семье смеются даже над физическими задачками!

Это интересно!

1 января – «день рождения» любимцев детворы, зайца и волка из «Ну, погоди!». Именно в этот день на телеэкранах появилась первая серия мультфильма, а случилось это еще в далеком 1969 году!

Инна Маликова

Инна Маликова справляет день рождения 1 января, а родилась она в атмосфере творчества – все вокруг нее играли, пели или танцевали. Так, ее отец, Юрий Федорович Маликов – основатель группы «Самоцветы» и играл на контрабасе, мама – профессиональная танцовщица, солистка труппы Московского мюзик-холла. Ну и, конечно, Дмитрий Маликов, старший брат, музыкант, композитор и певец.

Это интересно!

Ученые Университета Хельсинки доказали, что музыкальные способности действительно связаны с генами и передаются по наследству. Так, в семьях, где один из родителей имеет музыкальный слух, вероятность его проявления у ребёнка составляет 30%, если оба – 60%. И это без развития способностей и обучения музыке!

Так что неудивительно, что Инна Маликова играет на фортепьяно и скрипке, поет и закончила музыкальное и эстрадно-джазовое училище. Кроме того, вместе с отцом они организовали музыкальный проект «Новые Самоцветы», как наследие прежней группы. Сын Инны тоже играет на музыкальных инструментах и выступал на концертах Дмитрия Маликова, но изменил интересы в сторону кулинарии и обучается в одном из известнейших кулинарных вузов с мировым именем.

Впрочем, сама Инна решила не посвящать всю жизнь музыке, а раскрывает свои таланты как актриса московских театров. Так что 1 января, во время задувания свечей на праздничном торте, она вполне может загадать новый успех на театральных подмостках.

Факт!

1 января – еще и день рождения любимейших всеми зайца и волка. Именно в этот день в 1969 году детвору на экранах порадовал первый выпуск мультфильма «Ну, погоди!».

Сергей Бондарчук-младший

Еще один новогодний именинник – сын Светланы и Федора Бондарчука – родился также 1 января. И хотя о нем в прессе пишут не так активно, как о его знаменитой родне, но инфоповодов для привлечения внимания журналистов он дает достаточно.

Хотя семейное дело Бондарчуков – актерство и режиссура, но Сергей увлекается не только этим. В отличие от двух предыдущих новогодних именинников страсть Бондарчука-младшего – бокс. Он занимался им и в США, в период учебы в одном из известных колледжей, где осваивал тонкости режиссуры. И увлеченность спортом отплатила добром: актерское амплуа Сергея – боец, и его роль Романа Родина в спортивной драме «Воин» однозначно продвинула фильм на три номинации премии «Золотой орел».

Ну а кроме актерской карьеры бокс, возможно, помог и в личной жизни: Бондарчук-младший женат на Татиане Мамиашвили, дочке нашего олимпийского чемпиона и президента Федерации спортивной борьбы РФ.

Как и все наши сегодняшний именинники, Сергей – счастливый отец. У него две дочки – Маргарите 9 лет, Вере 7. А жена, как сообщает пресса, помимо мужских и профессиональных качеств ценит Сергея и как певца и восхищенно отзывается о его пении. Так что, возможно, боксом и съемками Бондарчук-младший не ограничится.

Это интересно!

Кстати, современными Олимпийскими играми мы тоже обязаны человеку, родившемуся 1 января – в этот день в 1863 году в Париже на свет появился Пьер де Фреди, меценат, большой спортивный болельщик и организатор Олимпийского движения, который возродил традиции древних времен.

Дарья Валитова (Амели)

И еще одно пополнение в стане талантливых певцов, родившихся 1 января. Дарья Валитова (творческий псевдоним – Амели) появилась на свет в 1991 году сразу после празднования Нового года. С четырех лет девочка занималась танцами, да так успешно, что в шесть получила премию международного танцевального конкурса им. Махмуда Эсамбаева, а в восемь начала заниматься в шоу-балете группы «Тодес» Аллы Духовой.

Это интересно!

31 декабря – день рождения Николая Цискаридзе, бывшего солиста Большого театра, поражающего весь мир пластикой.

А вот еще один «новогодний малыш» вырос в, возможно, не такого пластичного танцора, но его клип и песня точно захватили экраны своей зажигательностью, заставив всех повторять необычные движения. 31 декабря на свет также появился корейский певец PSY, наделавший шума своими танцами в клипе на песню Gangnam Style.

Несмотря на успехи и перспективы в танцах в 12 лет Даша сменила приоритеты и стала заниматься большим теннисом, а в 15 увлеклась пением, что очень быстро привело к записи сольного альбома.

С личной жизнью все пока сложилось не так удачно, и недавно певица рассталась с футболистом Александром Кокориным, как она написала в Инстаграме, «из-за предательства». Тем не менее у Амели растет сынишка Майкл от этого брака, что, без сомнения, большое счастье. Ну а новые успехи, мы уверены, еще впереди – певица уже пробует себя как журналист и редактор и учится актерскому мастерству. Многогранность талантов и увлечений впечатляет, не так ли?

Это интересно!

Но не только творческие люди рождаются в этот день. Имейте в виду: 1 января родились целых пять известных советских и российских космонавтов!

  • Владимир Георгиевич Титов.
  • Александр Яковлевич Петрушенко.
  • Геннадий Васильевич Сарафанов.
  • Николай Тихонович Москаленко.
  • Сергей Васильевич Авдеев.

И, конечно, в Новый год на свет появилось еще множество известнейших людей – от спортсменов и полководцев до ученых. Гороскопы нам говорят, что это – даты появления на свет Козерогов, упорных в своем стремлении достичь успеха. Ну а что по этому вопросу говорят эксперты, читайте в статье «Почти как гороскоп: ученые выяснили, как месяц рождения влияет на здоровье».

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 31.12.2021 17:40
Рейтинг статьи:
5,0

Использованные источники

Energy expenditure of genuine laughter. / Buchowski MS, Majchrzak KM, Blomquist K, et al. // Int J Obes (Lond) 2007 Jan 31(1)
Genomics studies on musical aptitude, music perception, and practice. / Järvelä I. // Ann N Y Acad Sci. 2018 Mar 23

Читайте также

Без операции: 7 способов подтянуть кожу после родов
Без пластической хирургии: MedAboutMe рассказывает, как подтянуть кожу после родов
В роддом не успеваем: как родить самой или помочь роженице?
Внезапное начало родов: что делать, если до роддома доехать уже не получается? Роды в одиночку и с помощником.
Чем может удивить новорожденный малыш: 7 неожиданных фактов
Внешний вид, физиологические особенности, тонкости восприятия – чем еще новорожденный ребенок отличается от детей старшего возраста?
Вагинальные бактерии: нужны ли они ребенку при кесаревом сечении?
Обсеменение ребенка вагинальной микрофлорой матери: зачем это нужно? Доводы в пользу процедуры и исследования о вреде.
Вместо школы — в роддом: юные многодетные мамы России
Многодетная мать в 17 лет: MedAboutMe о ранних родах в России и мире
Кесарево сечение после 35 лет: рискует ли будущая мама?
Насколько велик риск осложнений кесарева сечения у женщин среднего и старшего возраста?