Недорогая эффективная диета для похудения – идеальная фигура без лишних затрат

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Недорогая эффективная диета для похудения поможет вам сбросить вес без вреда для своего здоровья и кошелька. К сожалению, большинство популярных диетических программ включают в себя довольно редкие и весьма дорогостоящие продукты, будь то красная рыба, орехи или благородные сорта сыров. Но если вы ищете более демократичный способ привести свою фигуру в норму, обратите внимание на следующие виды диет.

Диета японских гейш – дешево и эффективно

Диета японских гейш базируется на отказе от соленой пищи и преобладании в рационе одного продукта – риса. Все разновидности этой диеты подразумевают принципы моно-питания. То есть, в день вы можете съедать около 300-400 граммов несоленого риса, заправленного травяными специями, и 150 граммов вареной рыбы. Иногда меню диеты разрешается дополнять свежими сезонными овощами и кислыми фруктами.

Поклонники этой диеты утверждают, что за неделю подобного питания теряется до 7-ми лишних килограммов. Причем вес покинет вас если не навсегда, то на очень большой срок, ведь отказавшись от соли и жирной пищи, вы очистите свой организм и восстановите его обменные процессы.

Однако чтобы не причинить вред своему здоровью, не стоит сидеть на диете японских гейш больше двух недель подряд.

Гречневая диета – отличный результат при низких затратах

Недорогая диета для быстрого похудения часто плохо влияет на здоровье и к тому же дает кратковременный эффект. Как известно, чем медленнее мы теряем вес, тем дольше держится результат. Однако это утверждение не относится к гречневой диете, эффективность которой подтверждена миллионами женщин.

Гречка – единственная в мире крупа, в которой помимо витаминов и микроэлементов содержатся полноценные белки. Сидя на гречневой диете, организм не будет страдать от дефицита питательных элементов, благодаря чему похудение окажется безвредным и быстрым.

Суть гречневой диеты очень проста: на протяжении двух недель разрешается употреблять в пищу пропаренную кашу, без добавления соли или специй. Разнообразить столь скудное меню можно с помощью нежирного кефира и зеленого чая. Учтите, что недостатком диеты на гречке является отсутствие в рационе глюкозы, влияющей на наше настроение и концентрацию внимания. Чтобы снизить негативный эффект и улучшить самочувствие, разрешается добавлять в кашу минимальное количество сухофруктов – кураги, чернослива и изюма.

Недорогая эффективная диета для похудения, по сути, может включать в себя любые продукты, отвечающие принципам здорового питания. Самое главное, чтобы ваш организм расходовал больше калорий, чем получал.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 07.01.2016 15:43, обновлено 13.12.2019 11:42
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Гречневая диета – секрет полезного похудения
Вы хотите похудеть, не ограничивая себя в количестве съеденной пищи? Тогда гречневая диета - ваш вариант! Запоминайте правила и особенности этого метода и ознакомьтесь с примерным меню
Чем полезна зеленая гречка
Одними из ценнейших компонентов здорового рациона питания являются блюда из гречки - общепризнанной «царицы круп», содержащей в себе рекордное количество полезных веществ.
Монодиета на картофеле
Сегодня из всех известных монодиет, картофельная диета одна из наиболее популярных. И это не удивительно: картофель - недорогой и очень популярный продукт.
Японская диета — в поисках вечной стройности
Вы любите японскую кухню и давно мечтаете похудеть? Вам повезло, ведь сегодня мы расскажем о вкусной, питательной и очень эффективной Японской диете, которая может стать вашим образом жизни.
Японская диета: устойчивый результат за 14 дней
Обрести стройность всего за одну-две недели, с гарантированным длительным сохранением результата похудения, помогает низкокалорийная японская диета со строго определенным порядком меню.
Разгрузочные дни на гречке
Голодать, да еще и без всякой подготовки, полезно далеко не всем. А вот разгрузочный день на гречке — отличный способ дать организму отдохнуть.