Эффективные диеты для похудения: гречка и соки

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Каждая девушка и женщина, которая хотела бы похудеть, неизменно задает себе вопрос, какие же лучшие и эффективные диеты для похудения. Дать точный ответ на данный вопрос зачастую затруднительно. Дело в том, что в каждом конкретном случае будет эффективна какая-либо определенная диета. И подобрать такую оптимальную диету для себя должна каждая женщина. Сделать это можно самостоятельно, путем проб и ошибок или же обратившись к профессиональному специалисту-диетологу.

Высокую эффективность показывают монодиеты, которые подразумевают лишь прием в пищу одного продукта. Основная сложность таких диет состоит в их существенной продолжительности. Если поначалу прием в пищу одного конкретного блюда не доставляет никаких неудобств, то спустя несколько дней после начала диеты выдерживать ее становится все более сложно. Меню может также включать различные соки, которые и позволят вам получить необходимые микроэлементы и витамины.

Гречневая диета

В последние годы большой популярностью стала пользоваться гречневая диета, которая отличается повышенной эффективностью. Многие диетологи утверждают, что это самая лучшая и эффективная диета для похудения. Меню диеты состоит исключительно из гречки. Причем варить кашу необходимо без использования сахара и соли. Уже спустя несколько дней приема в пищу гречневой каши вы сможете скинуть несколько лишних килограмм. При следовании такого рациона питания в течение двух недель, можно скинуть около 5-7 килограмм. Отметим, что гречка также отлично очищает организм от токсинов. Поэтому старайтесь употреблять этой крупы как можно больше.

Жесткая диета на соках

Чувствуете в себе силы существенно ограничить себя в питании – тогда диета на соках станет для вас отличным выбором. Максимальная продолжительность подобной диеты – пять дней. Однако большинство девушек выдерживают лишь три-четыре дня подобного рациона питания. Меню чрезвычайно простое – никакой еды, лишь употребление в пищу соков. В день разрешается выпить три стакана сока, который готовится из грейпфрута, апельсина и лимона. Также можно пить неограниченное количество воды. Такие эффективные диеты для похудения позволяют скинуть до трех-четырех килограмм лишнего веса.

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 09.01.2016 14:32, обновлено 13.12.2019 11:43
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Гречневая диета – секрет полезного похудения
Вы хотите похудеть, не ограничивая себя в количестве съеденной пищи? Тогда гречневая диета - ваш вариант! Запоминайте правила и особенности этого метода и ознакомьтесь с примерным меню
Сбалансированная диета – пример однодневного меню
Правильная сбалансированная диета для похудения признана единственно возможным способом избавиться от надоевших килограммов без ущерба для своего здоровья.
Чем полезна зеленая гречка
Одними из ценнейших компонентов здорового рациона питания являются блюда из гречки - общепризнанной «царицы круп», содержащей в себе рекордное количество полезных веществ.
Похудеть быстро – советы диетологов
На вопрос, как быстро похудеть, диетолог очень редко отвечает однозначно. Но каждый специалист скажет, что следует избегать переедания.
Эффективные диеты для похудения
Скоро лето, а значит, одежды на нас станет гораздо меньше и все недостатки фигуры будут видны. Что же делать? Одним из наиболее эффективных методов изменения своего тела является диета и правильное питание.
Правильное питание для похудения
Наверное, нет на свете такой девушки, которая бы хоть иногда не задумывалась о том, что ей не мешало бы похудеть. Хотя бы чуть-чуть, в бедрах или в талии.