Обертывание для похудения: рецепты красоты

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Привлекательная фигура — цель, к которой стремятся многие девушки. Чтобы стать стройнее, они занимаются спортом, экспериментируют с диетами. Благодаря этому их красота не меркнет с возрастом. Широкой популярностью пользуется обертывание для похудения. Эта процедура способствует коррекции контуров тела, а также приносит неимоверное удовольствие.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

В чем польза процедуры для красоты тела?

В чем польза процедуры для красоты тела?

Если регулярно делать обертывание для похудения, можно быстро избавиться от целлюлита, убрать лишние сантиметры в объёмах, сделать плоским живот, добиться идеальной формы.

Обертывание для похудения можно делать дома. Выделяют различные виды процедур. Популярны обертывания с использованием меда, шоколада, кофе, глины, водорослей. Применяют и другие средства для похудения: готовят смеси на основе морской соли, грязи мертвого моря, скипидара, горчицы.

Шоколад и похудение

Многие знают, что плитка шоколада способна поднять настроение и поменять грустные мысли на положительный настрой.

Шоколад оказывает и другое благоприятное воздействие:

  • Способствует похудению, рассасыванию подкожного целлюлита.
  • Снимает стресс.
  • Разглаживает рельеф дермы.
  • Выводит из организма токсины.
  • Придает кожным покровам приятный аромат.

В шоколаде содержатся витамины, провитамины, железо, магний, калий, натрий и многие другие полезные микроэлементы, способные активизировать силы организма, нормализовать давление, укрепить стенки сосудов. Именно поэтому обертывания для похудения на основе шоколада полезны и эффективны.

Перед процедурой необходимо очистить дерму. Для этого можно использовать щадящий скраб. Также не забывайте, что средства для похудения полезны, если делать все правильно и не злоупотреблять процедурами.

Как делать обертывание? Секреты красоты

Пошаговая инструкция:

  • Очистите кожу с помощью скраба.
  • Обмажьте проблемные зоны или все тело смесью.
  • Обвернитесь обычной пищевой пленкой.
  • Укутайтесь теплым покрывалом.
  • Смойте состав с тела через один час.

Для похудения нужно пройти курс процедур — выполнить обертывание 15 раз через день. После сделайте перерыв на некоторое время и опять повторите курс.

Обертывание для похудения: рецепты на основе шоколада

Обертывание для похудения: рецепты на основе шоколада

Чтобы приступить к процедуре, нужно подготовить смесь на основе шоколада. Возьмите какао-порошок (250 грамм), разведите в стакане теплого домашнего молока. Хорошо перемешайте. Однородную смесь нанесите на марлевые повязки и приложите к проблемным участкам.

Понадобится плитка шоколада, желательно черного. Растопите его в микроволновой печи. Обмажьте зоны, где есть целлюлит. Если шоколада много, нанесите на все тело. После такого обертывания нужно использовать специальный крем против целлюлита — это улучшит эффект.

Средства для похудения: из чего можно готовить составы?

Чтобы похудение было более эффективным, смеси держите на теле несколько часов. Если такой возможности нет, достаточно 50-60 минут. Среди популярных процедур — обертывания на основе меда, уксуса, масел.

Чтобы приготовить медовый состав, возьмите натуральный и жидкий продукт, капните в него апельсиновое эфирное масло, перемешайте. Втирайте смесь в кожные покровы — легкий массаж улучшит кровообращение.

Размешайте яблочный уксус с водой в равных пропорциях. Количество зависит от пропорций тела. В полученный раствор опустите простынку и обмотайтесь ею.

Чтобы приготовить состав для тела на основе масел, подогрейте оливковое, кокосовое, добавьте к смеси эфирное или апельсиновое масло. Наносите средство массажными движениями.

Добавьте перчинку!

Добавьте перчинку!

На сегодняшний день очень популярной процедурой является обертывание для похудения с использованием перца. На кожные покровы перец действует благотворно: способствует похудению, разогревает дерму, улучшает циркуляцию крови, расщепляет жировые отложения. Такие процедуры способны вывести из организма лишнюю жидкость, справиться с целлюлитом, уменьшить объёмы. Для обертываний используйте красный перец.

Возьмите красный молотый перец (чайная ложка), соедините его с молотым кофе (две чайные ложки). Добавьте щепотку соли. Последний компонент — водка. Нужно влить столько, чтобы смесь напоминала по консистенции сметану. Аккуратно нанесите на проблемные места, избегайте контакта с глазами. Держите четверть часа.

Следующий рецепт отличается простотой. Подойдут любые фрукты, которые есть у вас дома: груши, яблоки, бананы, апельсины. Главная составляющая — красный перец. Фрукты доведите до состояния кашицы с помощью блендера, добавьте красный перец (чайную ложку), взбитые сливки (пару столовых ложек). Смешайте и нанесите на тело. Через 15-20 минут можно смыть.

Красный перец с шоколадной плиткой — отличное средство для похудения. Разведите 200 грамм какао-порошка в теплой воде, размешайте, чтобы получилась однородная масса, добавьте красный перец (столовую ложку). Нанесите на четверть часа, смойте и увлажните покров.

Кофейно-солевые обертывания

Польза кофе для кожи давно известна. Обертывания на его основе способствуют похудению, уменьшают объёмы и делают силуэт изящным. Соль оказывает положительный эффект в борьбе с целлюлитом.

Чтобы приготовить смесь, которая поможет избавиться от целлюлита, понадобится молотый кофе (3 столовых ложки), морская соль (2 столовых ложки). Перемешайте компоненты до получения однородной массы. Можно добавить к компонентам растительное масло — состав будет питать и увлажнять дерму. Нанесите на все тело, обмотайтесь пленкой и обернитесь теплым одеялом. После процедуры тщательно смойте смесь, можно использовать мочалку.

В домашних условиях ухаживать за кожей легко и приятно, если знать секреты красоты. Приложите усилия, и похудение будет происходить быстро, а кожа не утратит упругость и эластичность. Используйте проверенные средства для похудения регулярно, и результат не заставит себя ждать.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 13.10.2016 19:52, обновлено 13.12.2019 12:13
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Красота тела: методика кофейного обертывания
Наружное использование перемолотых кофейных зерен творит чудеса – кожа становится более гладкой и упругой. На помощь красавицам приходят процедуры обертывания.
Вред термопоясов и обертываний пищевой пленкой
Все еще пытаетесь похудеть с помощью термопояса или пищевой пленки? Данный метод похудение не просто не эффективен, но и очень опасен! Давайте развеем мифы!
Шоколадные обертывания в домашних условиях
Свободное время и любовь к шоколаду – вот и все, что нужно для проведения «сладкой» процедуры. Помимо чувственной релаксации, бонусом к ней станет идеальное тело и гладкая кожа.
Бьюти-лайфхак: обертывания своими руками
Домашние обертывания – это очень простая, но невероятно эффективная процедура. С ее помощью можно повысить настроение, смоделировать тело и улучшить внешний вид.
Фруктово-ягодные обертывания для красоты кожи
Приятная процедура, антистрессовая терапия и настоящее блаженство для кожи… Фруктово-ягодные обертывания – лучший способ привести покров в порядок.