Паштет из куриной печени: 5 рецептов

Паштет из куриной печени — отличная закуска. Его можно подать на завтрак, перекус или ужин. Готовить паштет просто и получается он очень вкусный. Итак, печеночный паштет из куриной печени: рецепты с тыквой, сыром, зеленью, чесноком.

Нюансы приготовления закуски

Печень надо вымыть и отварить в течение десяти минут. При желании ее можно приготовить на пару. Лук и морковь измельчить и пассировать. Далее необходимо взбить в блендере печень, немного сливочного масла и пассированные овощи. Готовый паштет посолить, поперчить.

Как видите, готовить паштет совсем несложно.

Чтобы разнообразить закуску, можно использовать разные добавки. Например, добавить рубленый чеснок, измельченную зелень, разные овощи и любые специи по вкусу. А можно в уже готовый паштет добавить нарезанные оливки или маслины, рубленые орехи или ягоды.

Можно приготовить праздничный вариант — с ягодным или горчичным желе. Очень оригинальный вкус.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Разные рецепты паштета

Разные рецепты паштета

Вот рецепты вкусной и сытной закуски.

С грибами

150 г печени отварить, луковицу и морковь измельчить и пассировать. Нарезать 150 г шампиньонов и обжарить. Отварить яйцо. Взбить все в блендере, добавив ложку майонеза, соль и перец.

С творогом

Паштет получается очень сочный. Натереть на крупной терке морковь, измельчить большую луковицу, обжарить. Добавить 350 г нарезанной печени, обжарить в течение пяти минут. Влить воду, добавить соль и приправы (лавровый лист, мускатный орех, кориандр). Тушить до готовности. Остудить, добавить 180 г творога, 60 г сливочного масла и взбить в блендере.

С баклажанами

Крупно нарезать сладкий перец, лук, 300 г баклажана, выложить на противень. Туда же добавить 600 г куриной печени, пять зубчиков чеснока. Запечь в духовке. Остудить, добавить 70 г сливочного масла соль, перец и взбить в блендере.

С грушей

Интересный рецепт. 200 г сырой куриной печени, яйцо, немного растительного масла, соль, перец, зубчик чеснока измельчить в блендере, выложить в форму. Форму поставить в контейнер с водой и закрыть пергаментом. Готовить в духовке примерно полчаса. В сотейник налить 400 мл красного полусухого вина, добавить шесть столовых ложек сахара, три бутона гвоздики, чайную ложку корицы и ваниль. Грушу разрезать на две части, убрать семена, выложить в вино, варить десять минут. Затем грушу убрать, добавить пару ложек клюквы, уварить соус. Паштет остудить, нарезать кусочками. Грушу нарезать дольками. Выложить на тарелку ломтики груши, паштет и полить соусом.

С желе

Приготовить паштет. Обжарить 300 г печени с луком и морковью. Влить 50 мл сливок, добавить соль и перец, потушить пару минут. Взбить в блендере со 100 г творожного сыра и охладить. 10 г желатина развести в 50 мл воды, оставить на пятнадцать минут. Затем нагреть желатин, добавить к нему 100 мл гранатового сока, немного сахара. Немного остудить желе, затем вылить на паштет и оставить в холодильнике на пару часов.

Куриный паштет из печени может быть обычной закуской для завтрака или оригинальной закуской для праздничного стола.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Витамины в овощах и фруктах для борьбы с депрессией и стрессом

Хотите быть в здоровом тонусе и хорошем настроении? Пейте витамины, укрепляющие психическое здоровье.

Противостояние стрессу

Стрессовые ситуации поджидают нас каждую минуту: подготовка к экзаменам, сдача годового плана, выяснение отношений, ремонт. И мы все время пытаемся сдерживаться.

Опубликовано 30.12.2020 12:41
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Простые рецепты: рубленые куриные котлеты
Правильная диета: как приготовить курицу. Куриные котлеты рубленые: низкокалорийный рецепт.
Для вкусной диеты: «куриные» рецепты ужинов
Приготовьте курицу на ужин – сытное, вкусное, низкокалорийное блюдо. Чтобы разнообразить свое меню, выбирайте оригинальные рецепты.
Куриные сердечки в сметане: рецепты с грибами, овощами и сыром
Готовите ли вы куриные сердечки? Из этого продукта можно сделать много интересных блюд. Попробуйте, а мы подскажем рецепты.
Куриные желудочки: рецепты приготовления желудков птицы
Хотите приготовить субпродукты? Обратите внимание на куриные желудочки – вкусные и полезные.
Куриное филе: вкусные рецепты на сковороде
Не знаете, что нового приготовить из куриного филе? Мы подскажем оригинальные рецепты, которые очень легко готовить.
Разнообразьте рацион питания: блюда из куриной грудки
Куриная грудка – продукт полезный и диетический. Обязательно добавляйте ее в свой рацион питания! Необычные рецепты приготовления куриной грудки.