Полезное чтение: Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Почему стоит прочитать книгу «Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни»

Эта книга – результат многолетнего кропотливого труда сотрудников группы исследований и коммуникаций, специалистов разных областей науки, ученых, инженеров, философов, сотрудников технической поддержки, административно-хозяйственной группы. По мнению ее авторов, полноты знаний и мощности технологий достаточно, чтобы преодолеть ограничение, которые неизбежны из-за устаревшего генетического кода. Книга изобилует исследованиями и цитатами врачей, что делает ее схожей с абсолютным бестселлером 2004 года – «Китайским исследованием».

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

«Transcend»: коротко о главном

В первой части «Transcend» подробно описаны факторы, которые могут вызвать проблемы со здоровьем. Это не просто неправильное питание и малоактивный образ жизни и все те вредные привычки, которые современные гуру ЗОЖ критикуют в своих блогах, а разные физиологические проблемы: расстройства сна, гормональные дисфункции, генетические «поломки».

Вторая часть – подробный пошаговый план по оздоровлению организма, состоящий из девяти пунктов:

  • Разговор с лечащим врачом;
  • Релаксация (управление стрессом);
  • Оценка состояния организма;
  • Питание
  • Пищевые добавки
  • Уменьшение калорийности рациона;
  • Физическая нагрузка;
  • Новые технологии
  • Детоксикация (очищение) организма.

Последний пункт, детоксикация, является ключевым принципом программы «Transcend». Особо подчеркивается приверженность к естественным продуктам питания, воду надо фильтровать, кипятить.

Книга снабжена многочисленными иллюстрациями, схемами, рецептами, программами тренировок, художественными фотографиями, тестами, результатами исследований.

Авторы уверены, следуя разработанному ими пошаговому руководству читатели смогут жить достаточно долго, чтобы в конечном счете жить вечно и оставаться при этом здоровым.

Некоторые рекомендации на сегодняшний день звучат фантастически. Научные открытия – ключ к долголетию и здоровью. Заботясь о себе, вы проживете дольше на 20 лет, а к тому времени, в недалеком будущем, станут доступны новые технологии, которые подарят вам еще два десятка лет. И все же они предупреждают читателей, что если у читателей есть серьезные проблемы со здоровьем, то настоятельно рекомендуется обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Комплекс упражнений и диеты должны быть одобрены вашим лечащим врачом.

Книга «Transcend» – для тех, кто любит жизнь, узнавать новое, пробовать необычное, воплощать мечты. Возможности часто зависят от нашего состояния здоровья – как легко даются путешествия дикарем в молодости и сколько страхов обуревает нас в зрелом возрасте. Но возраст – не преграда на пути к оздоровлению. Главное – мотивация, желание жить дольше и лучше, а именно оно появляется после прочтения данной книги.

Книга адресована широкой читательской аудитории, всем здравомыслящим людям, которые уже сегодня могут использовать свои умственные и физические способности и возможности, чтобы жить лучше.

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 13.10.2015 17:56, обновлено 03.10.2021 09:30
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Детокс-диета: правила и противопоказания
Детокс-диета – рацион, очищающий организм от шлаков, грязи, токсинов. Исключаются вредная пища, алкоголь, организм очищается и происходит его оздоровление.
Как вести здоровый образ жизни? Лайфхак Medaboutme
Считается, что для того, чтобы вести здоровый образ жизни (ЗОЖ) нужно много свободного времени, денег и силы воли. Мы готовы убедить вас в обратном! Принципы ЗОЖ просты. Даже маленькие шаги в сторону сохранения здоровья и продления активности дадут очень неплохой результат. Хотите убедиться в этом? Изучите нашу подробную пошаговую инструкцию – и начинайте жить по законам здорового образа жизни!
Особенности правильного питания пожилых людей
Старость - время внешних и внутренних изменений организма. Поэтому важно не только следить за кожей и волосами, но и придерживаться правильного питания для людей в возрасте.
10 заповедей здорового образа жизни
Часто о здоровом образе жизни мы задумываемся только тогда, когда замечаем, что заметно прибавили в весе.
Секреты молодости
Кто не мечтает сохранить кожу молодой, а волосы здоровыми и красивыми как можно дольше? Перенимаем секреты красоты у звезд.
Залог здоровья и молодости
Ухаживать за кожей – обязательное занятие. Это сравнимо с ежедневной чисткой зубов. Ведь чистое, гладкое лицо – залог молодости и здоровья, а преждевременно стареть и болеть не хочется никому.