Приборы для омоложения кожи в домашних условиях

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Каждый человек без исключения мечтает как можно дольше оставаться молодым и красивым. Но, к сожалению, неблагоприятные факторы, да и время, летящее со скоростью ветра, оставляет на коже огромное число отпечатков, справиться с которыми не могут ни антивозрастные кремы, включающие гиалуроновую кислоту и коэнзим Q-10, ни интенсивные маски, произведенные на основе коллагена. Их решение подвластно инновационным косметологическим процедурам, которые в настоящие дни можно проводить в домашних условиях. Благо косметология дарит и женщинам, и мужчинам уйму качественных омолаживающих приборов, способных в мгновение ока устранить морщины, выраженные складки и прочие возрастные дефекты, а также сделать лицо идеальным без единого намека на несовершенство.

Об омолаживающих аппаратах, пригодных для домашнего использования, расскажет MedAboutMe!

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Гальванические массажеры на страже молодости кожи

Гальванические массажеры на страже молодости кожи

Гальванические массажеры на сегодняшний день представлены в огромном ассортименте. Они призваны продлевать молодость кожи, предотвращать увядание, препятствовать опущению контура, улучшать тонус и повышать эластичность. Гальванические токи, исходящие из прибора, воздействуют на клеточном уровне путем перемещения ионов отрицательной и положительной полярности, благодаря чему спустя несколько сеансов нормализуются обменные процессы, восстанавливается водный баланс, активизируется выработка коллагеновых и эластиновых волокон.

В результате изменений на клеточном уровне, лицо обретает подтянутый и привлекательный внешний вид. Тогда как кожа глубоко очищается, избавляется от ненавистного жирного блеска, многочисленных высыпаний, воспаления, мелких и глубоких морщин, выраженных складок, расширенных капилляров и прочих косметических недугов. Нужно отметить, что гальванические массажеры усиливают действие активных компонентов, входящих в кремы, маски и эмульсии, используемые на дальнейшем этапе ухода или во время осуществления манипуляций аппаратом.

Приборы микротоковой стимуляции для домашнего ухода

Приборы микротоковой стимуляции для домашнего ухода

Качественный домашний уход, направленный на омоложение кожи, подвластен устройствам микротоковой стимуляции. Они, как и предыдущие антивозрастные аппараты, служат катализаторами активных веществ, числящихся в составе косметических комплексов и средств, которые наносят во время проведения процедуры. Микротоковые приборы пригодны для осуществления манипуляций красоты на большинстве участков тела, в том числе лицо, шея и зона декольте. Некоторые из них оснащены массажной функцией, что в разы повышает эффективность устройства.

Приборам микротоковой стимуляции подвластно решение многих проблем. Они насыщают кожу кислородом, нормализуют обменные процессы и восстанавливают дыхание; разглаживают морщины, а также уменьшают их глубину и количество; корректируют овал лица и повышают тонус; устраняют «гусиные лапки» в области глаз; и, наконец, придают покрову свежесть и здоровое сияние. Кроме того, аппараты микротоковой стимуляции устраняют второй подбородок, правда, вкупе с массажем. Кожа после нескольких сеансов словно сияет изнутри, привлекая внимание окружающих.

Уход с микротоковыми приборами, как и со многими агрегатами домашнего использования, прост как дважды два. Они имеют миниатюрные размеры, и удобны в применении. Более того, они экономичны, ведь, несмотря на высокую стоимость, их купить гораздо дешевле, нежели регулярно посещать салон или институт красоты. Единственное, прежде чем ринуться в бой с признаками несовершенств, важно проконсультироваться с врачом. Все-таки самостоятельный выбор прибора или неверное его использование в частых случаях сулит серьезные проблемы со здоровьем покрова.

Паровые сауны для идеального лица

Паровые сауны для идеального лица

Наверное, многие замечали, что после сауны или бани кожа обретает свежесть. И, действительно, горячий увлажненный воздух положительно отражается на состоянии покрова. Посему всем тем, кто желает расстаться с неприглядными морщинами и прочими дефектами, следует обратить внимание на приборы, именуемые паровыми саунами. Важно отметить, что эти аппараты заботятся преимущественно о чистоте кожи, но ведь от сего факта зависит состояние покрова в общем.

Паровые сауны пригодны на этапе подготовки кожи к нанесению интенсивных косметических средств. Они улучшают дыхание кожи, стимулируют процессы обмена, стабилизируют водный баланс и очищают забитые кожным салом  и пылью поры. С течением времени, благодаря прибору, кожа обретает упругость и более ровный оттенок. Устройство пригодно для ухода за любым типом покрова, правда, в случае с чувствительным следует быть очень осторожными, и прежде проконсультироваться с врачом. Для обладателей нормального, жирного и комбинированного покрова достаточно 3 сеансов в неделю, для других – 1-2 сеанса в неделю.

Удобство паровых саун заключается в простом и непродолжительном применении. Как правило, аппараты легко помещаются в руку, и оснащены специальными индикаторами, повествующими звуковыми сигналами о начале и конце работы. Температура пара, исходящего из прибора, равна 40С, соответственно, паровые сауны абсолютно безопасны для кожи, они не способны повредить и, тем более, обжечь покров. Главное, правильно эксплуатировать прибор, четко следуя приложенной к нему инструкции.

Приборы RF-лифтинга

Приборы RF-лифтинга в настоящие дни можно встретить не только в салонах красоты, но и специализированных магазинах. Они призваны бороться с признаками старения ничуть не хуже, чем перечисленные выше аппараты. Их работа основана на радиоволнах, которые способны проникнуть в глубокие слои кожи, и восстановить ее изнутри. Прибору RF-лифтинга подвластно устранение морщин и складок, выравнивание линий контура лица, подтяжка кожи и придание ей свежести и сияния. Правда, получить желаемый и выраженный эффект можно лишь при систематическом применении прибора, ведь он дает накопительный эффект, посему ждать полноценных результатов после двух процедур нет смысла.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 20.01.2017 21:01, обновлено 13.12.2019 12:24
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Курс на омоложение: биоармирование лица
Процедура биоармирования эффективна для продления молодости возрастной кожи. Как она проводится, и какие проблемы способна решить?
Термолифтинг: омоложение лица без операции
Термолифтинг – эффективная омолаживающая методика, дарящая потрясающие результаты в короткие сроки. О ее преимуществах и особенностях подробнее!
Эффективные техники массажа лица для омоложения
Услуги проведения массажа лица оказывают многие салоны красоты. Процедуры очень полезны при регулярном проведении.
Дарсонваль для омоложения
Женщины мечтают о том, чтобы море молодости не иссякло никогда. Для этого они готовы на многое. Даже если для омоложения потребуется электрический ток.
Омоложение без операций: лифтинг лица в домашних условиях
Чтобы поддерживать молодость кожи, нужно не так уж много. Утром и вечером пользуйтесь кремом, тонизируйте покров и практикуйте домашние лифтинг-процедуры!