Раз – и красиво: три приема, как сделать кожу лучше

Идеальная кожа без недостатков и несовершенств? Возможно ли? Кажется, что такой обладают только женщины на картинках, но специалисты считают, что есть три приема, как сделать кожу лучше, и доступны они всем без исключения.

Уход в соответствии с потребностями

Некоторые женщины считают, что дневного + ночного крема и пенки для умывания вполне достаточно, чтобы организовать ежедневный уход за кожей лица, но это далеко не так. Если не удовлетворяются потребности кожи в увлажнении, питании и защите, она никогда не будет идеальной, к тому же необходимо учитывать имеющиеся проблемы, которые есть в каждом возрасте. В молодости — прыщи и акне, а после 30 — морщины и птоз. Поэтому так важно помимо стандартного ухода осуществлять уход дополнительный.

Что нужно коже для того, чтобы она стала лучше? Помимо грамотного очищения, которое предусматривает как использование подходящих пенок или гелей, так и скрабов, а также пилингов, ей необходимо качественное увлажнение. Такие средства нужно использовать всем, независимо от типа кожи, ведь они призваны удерживать влагу внутри, сохраняя упругость и сияние эпидермиса, предупреждая появление морщин. Защита кожи должна осуществляться в соответствии с условиями окружающей среды. Летом нужно предохранять эпидермис от губительного воздействия ультрафиолета, а зимой — от мороза и стужи.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Питание изнутри

Полезное питание для красоты и здоровья кожи — это то, чего должны придерживаться все, кто хочет сделать ее лучше. Для получения идеальной кожи лица ее необходимо подпитывать не только снаружи, но и изнутри. Косметологи советуют максимально разнообразить рацион свежими фруктами, ягодами и овощами, зеленью, орехами, семенами. Особую пользу эпидермису способны принести продукты, богатые витамином С, который повышает эластичность стенок кровеносных сосудов и активизирует обновление клеток. К ним относят болгарский перец, лук, все виды цитрусовых, вишню, киви, шиповник. Защитить кожу от воздействия солнца помогает токоферол, который присутствует в орехах, растительных маслах, оливках, шпинате.

Гладкости и упругости коже добавят продукты с витамином А, основным источником которого является печень, а также жирная морская рыба и плоды оранжевого цвета. За тонус кожи отвечает белок, основным источником которого являются мясо, рыба и бобовые, а вот за тургор ответственны фитоэстрогены, которые присутствуют в семенах льна и кунжута.

Поддержание водного баланса

Поддержание водного баланса

Красота и здоровье кожи во многом зависят от поддержания грамотного питьевого режима. Наш организм на 80% состоит из воды, и когда ее не хватает, одной из первых на это реагирует наша кожа. Поэтому так важно пить достаточное количество жидкости, особенно в жаркое время года. В идеале необходимо всегда иметь при себе бутылочку с простой чистой водой и прикладываться к ней время от времени. Если вы страдаете от сухости и шелушения, часто ощущаете стянутость, подключите «тяжелую артиллерию» в виде увлажняющей сыворотки для лица и нормализуйте питьевой режим, почаще употребляя морсы и компоты, травяной чай, минеральную воду без газа.

Весьма благотворно на кожу влияет зеленый чай и кокосовая вода, а еще лимонная, которую нетрудно приготовить самостоятельно, добавив в стакан воды пару долек лимона. Придерживаясь этих правил, можно сделать свою кожу лучше, повысив ее привлекательность и решив многие проблемы.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 19.08.2022 21:03
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

10 способов замедлить старение кожи
Замедлить процесс старения кожи можно несколькими простыми способами.
7 ошибок в уходе за кожей, которые приводят к появлению прыщей
Прыщи и высыпания на коже часто вызваны неграмотным уходом за лицом. Пересмотрите подход к процедурам.
Кофе для кожи: эффективные маски и скрабы
Как приготовить кофейную маску-скраб для очищения и питания кожи лица? При каких проблемах рекомендуют включать кофе в уход за кожей.
Золотые правила для идеальной кожи
Правила, соблюдение которых поможет значительно улучшить внешний вид кожи. Очищение, защита, уход, правильное питание – для красоты кожи важны многие факторы.
Сыворотки для кожи лица: как использовать их правильно
Сыворотка станет главным бьюти-помощником в уходе за кожей, если учитывать все правила ее использования.
7 правил домашнего ухода за лицом, чтобы сохранить упругость кожи
Правильно подобранные косметика и процедуры для лица помогут сохранить упругость и эластичность кожи.