Разнообразие вкуса: рецепты макарон с морепродуктами

Макароны — один из самых распространенных в мире гарниров. Популярность их с годами не только не падает, но растет, ведь их состав и технологию изготовления постоянно улучшают для создания идеального продукта для здорового питания. С чем приготовить спагетти? Действительно, в чистом виде их едят редко, обычно добавляя что-то для вкуса. Особую любовь и признание пользователей в последние годы снискали макароны с морепродуктами, рецепт которых и приводит на своих страницах MedAboutMe.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Какие макароны использовать в кулинарных целях?

Почему одни макароны развариваются, слипаясь в единую непонятную массу, а другие сохраняют форму и упругость, выглядят эстетически привлекательно? Все дело в содержании клейковины. Твердые сорта пшеницы содержат повышенное количество клейковины в зерне и именно такие изделия достойны того, чтобы стать частью меню на регулярной основе. Да, их стоимость несколько выше стоимости спагетти из обычной пшеницы, но зато они полезнее для здоровья и не вызывают набора лишнего веса, правда при условии умеренного потребления.

Рецепты вкусных макарон с морепродуктами

Рецепты вкусных макарон с морепродуктами

Макароны с сыром — классика жанра, но если хочется как-то разнообразить свое привычное меню, стоит попробовать приготовить спагетти с морепродуктами, опираясь на следующие рецепты:

  • отварить в подсоленной воде морской коктейль до готовности. Пассеровать на постном масле лук с чесноком и добавить морепродукты. Обжарить и налить сливки или же положить сметану. Немного протушить, посыпать натертым на терке сыром и залить этим соусом отваренные до готовности спагетти;
  • пассеровать очищенные креветки на сковороде с маслом, добавив лепестки чеснока. Выложить их и пассеровать отдельно лук. Влить 50 мл сухого белого вина и протушить пару минут, а после налить сливки и прокипятить. Насыпать натертый на терке сыр пармезан. Добавить соль, смесь перцев и паприку. Выложить на блюдо порцию вареных макарон, сверху — креветки и полить все соусом. Посыпать свежей зеленью;
  • опустить свежие кальмары в кипяток, подержать минуту и вынуть. Очистить и нарезать тонкими кольцами. Обжарить на постном масле и добавить лук. Жарить еще минуты 3—4. Залить сливками, посолить, добавить мускатный орех на кончике ножа. Отварить макароны и залить их соусом с кальмарами;
  • для приготовления спагетти маринара пассеровать на масле лук с морковью, добавить лепестки чеснока, мелко порезанные помидоры и влить половину стакана белого вина. Добавить немного сахара. Тушить под крышкой 30 минут. В отдельном соуснике смешать 3 ст. л. белого вина, такое же количество рыбного бульона и пропущенный через пресс зубок чеснока. Разогреть на сильном огне и выложить вымытые и очищенные мидии. Несколько раз встряхнуть, прогревая на огне. Отварить спагетти до готовности. Растопить на сковороде сливочное масло и обжарить кольца кальмаров, филе рыбы и креветки. Добавить томатный соус, мидии, жидкость, в которой они варились, петрушку и консервированные моллюски. Перемешать с макаронами и подавать на стол.

Как видно, есть масса рецептов, которые превратят макароны в изысканное блюдо. Приятного аппетита!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 07.12.2021 15:37
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Запеканка из макарон в меню питания: вкусные рецепты
Любите пасту? Приготовьте из нее запеканку. Это оригинальное блюдо не только разнообразит ежедневный рацион, но и станет украшением праздничного стола.
Макароны с тушенкой: рецепт быстрого сытного блюда
Если нет времени или желания готовить пищу, можно сделать лапшу с тушенкой – это быстро, сытно и вкусно.
Необычные блюда на основе обычных макарон: простые рецепты
Используя интересные рецепты, каждый сможет приготовить из макарон множество необычных и удивительно вкусных блюд.
Паста болоньезе: рецепт соуса к макаронам
Как приготовить классический соус болоньезе? Рецепт болоньезе с тимьяном: ароматно, вкусно и оригинально.
Аппетитные подливы к макаронам: простые рецепты
Как приготовить подливу к макаронам и спагетти? Готовим грибные, томатные и мясные соусы, которые сделают привычные блюда особенными.
5 рецептов, которые превратят макароны в изысканное блюдо
Макароны, которые часто готовятся в качестве гарнира, могут стать вполне самостоятельным вкусным блюдом.