Сколько раз в году занимаются интимом люди вашего возраста?

Интимная жизнь двоих — это тайна за семью печатями. В обществе не принято рассказывать о том, как часто происходит интим за стенами спальни, возникают ли при этом какие-то проблемы, и самое главное — можно ли их решить. А между тем, от этого зависят не только отношения между влюбленными, но и здоровье каждого из них.

MedAboutMe представляет итоги исследования, рассказывающего о том, как часто влюбленные разного возраста занимаются любовью. Не верьте в сказки соседей, друзей и коллег: их реальные цифры такие же скромные, как и ваши!

Интим на раз, два, три

Ученые из Kinsey Institute задались целью выяснить реальные цифры занятий любовью в паре. Ведь не секрет, что фильмы, демонстрирующие подвиги на семейном ложе, могут порождать в глубине души комплексы. На экране ведется насыщенная интимная жизнь, а в стенах квартиры весьма и весьма посредственная.

Исследователи уверяют, что научные изыскания «позволяют понять, вкладываются ли люди в свою «возрастную норму». Но не с точки зрения отношений двоих (ведь как они не решат, это будет правильно!), а с позиции физического здоровья. Научная работа показывает, что чем оно крепче, тем чаще за стенами спальни происходят любовные игры.

Проверьте себя: вкладываетесь ли вы в «возрастную норму»!

Люди от 17 до 29 лет

Люди от 17 до 29 лет

Как нетрудно догадаться, это лидеры научного рейтинга. Исследование продемонстрировало, что в среднем, пара этого возраста занимается любовью 112 раз в год. В перерасчете на дни недели, это получается чуть больше чем 2 раза в неделю.

Исследователи уверяют, что именно эти значения — возрастная норма. Люди молоды, активны, жаждут приключений и у них есть силы проявлять любовь.

А что будет со здоровьем, если заниматься любовью чаще?

Вперед на рекорд!

  • Кардиологи из США отметили, что пары, которые дарят друг другу нежность и фейерверк эмоций в постели 3 раза в неделю, получат и другие щедрые дивиденды. Риск возникновения сердечного приступа и возникновения заболеваний сердца у них снизится на рекордные 50%!
  • А если пара будет бить все рекорды и заниматься любовью 4 раза в неделю, это позволит ей буквально «помолодеть». К такому выводу пришел нейрофизиолог из Великобритании Дэвид Уикс после опроса 3,5 тысяч человек. Оказалось, что те из них, которые были очень активны в постели, выглядели моложе своих сверстников на 10 лет.
  • Пара, которая будет заниматься интимом  ​​5 раз в неделю, станет находкой для… работодателя. Исследователи пришли к выводу, что люди, ведущие столь активную половую жизнь, умеют принимать быстрые и правильные решения. А кроме того у них до глубокой старости сохраняется острый ум и крепкая память.
  • А австралийское исследование показало, что мужчины, занимающиеся интимом 6-7 раз в неделю, имеют существенно ниже риск рака предстательной железы. Соответствующие выводы были опубликованы в издании New Scientist. Данное исследование, продублированное специалистами National Cancer Institute, пять лет спустя, подтвердило полученные выводы.

Люди от 30 до 39 лет

Люди от 30 до 39 лет

Интимная жизнь 30-летних и людей постарше немного уступает рекордам «юных» и «молодых». Но все еще является примером для подражания!

Эксперты посчитали, что влюбленные балуют друг друга в постели примерно 86 раз в год, что в перерасчете на дни недели составляет 1,6 раз. И это — достойно уважения!

Вперед на рекорд!

Что будет, если предаваться интимным утехам немного чаще?

  • Исследователи из Wilkes University обнаружили, что люди, занимающиеся любовью два раза в неделю, реже сталкиваются с простудными заболеваниями. Об этом говорит издание Psychological Reports.
  • Ученые из Пенсильвании пришли к выводу, что влюбленные, практикующие интим 1 раз в неделю, имеют более крепкую иммунную систему по сравнению с теми, кто отказывается от интима. Они больше защищены от простудных заболеваний, следовательно, могут реже уходить на больничный.
  • А исследование, опубликованное в The American Journal of Medicine, показало, что мужчины, часто испытывающие оргазм, живут дольше тех, кто этого не делает. Причем, это несмотря на то, что у них были диагностированы проблемы с сердцем!

Люди от 40 до 49 лет

В этом возрасте, как физические возможности, так и желание интимной близости серьезно уступает цифрам, указанным выше.

Ученые обнаружили, что пары этой возрастной группы активно проводят время в постели всего 69 раз в год, что практически в два раза меньше, чем 20-летние. В перерасчете на недели это равно 1,3. То есть чуть больше, чем 1 раз в неделю.

Но это не значит, что качество интима у них при этом ниже. Напротив, отношения уже проверены временем, и каждый партнер четко знает, чего он хочет.

Вперед на рекорд!

Что дают даже редкие акты любовной близости?

  • Одно исследование демонстрирует, что время, проведенное в постели с любимым человеком, может избавить от головной боли. При этом перед ним «сдает» свои позиции даже мигрень!
  • Интимная близость гарантированно избавляет человека от стресса и может помочь справиться со страхом публичных выступлений.
  • Игры на семейном ложе также могут помочь избавиться от бессонницы. Ученые доказали, что во время оргазма в организме женщин и мужчин синтезируются вещества, которые благоприятствуют крепким снам.
  • Во время полового акта ​у женщин прорабатываются мышцы тазового дня, которые отвечают за мобильность, хорошую координацию, устойчивость и позволяют предупредить случайные падения и переломы. А они, как известно, являются серьезной проблемой для женщин старшего возраста.
  • К тому же, представительницы прекрасного пола, которые ведут регулярную половую жизнь, больше защищены от рака молочных желез.

Заключение

Сколько бы раз в неделю вы ни занимались любовью, это все равно приносит пользу вашему здоровью. Однако все же стоит отметить, что более частая интимная жизнь может принести больше «дивидендов».

Но не стоит гнаться за количеством, лучше уделить время качеству. Ведь приятные слова, нежные ласки, страстные поцелуи и другие проявления любви порождают между влюбленными особую прочную связь и делают их счастливыми.

Комментарий эксперта
Лизетт Борелли, медицинский журналист

Интимные отношения в любом возрасте приветствуются. Независимо от того, насколько пара активна в постели, она получит свои преимущества для здоровья. При этом старший возраст позволяет партнерам сосредоточиться на качестве, а не на количестве половых актов. В конце концов, частый посредственный интим может привести к неудовлетворенности в отношениях, в то время как редкие акты интимной близости могут быть достаточными, чтобы сохранить искру привязанности между партнерами.

Хотя с возрастом многие пары меньше занимаются интимом, женщины сообщают, что их половая жизнь на самом деле улучшается. Исследование 2016 года показало, что это связано с тем, что женщины чувствуют себя более комфортно в своем теле, что побуждает их рассказывать о своих желаниях партнеру. Таким образом, представительницы прекрасного пола сосредотачиваются не на частоте интима, а на эмоциональных аспектах близости.

Все это подтверждает факт, что интимная близость не должна заканчиваться после прохождения какого-либо возрастного рубежа. Наукой доказано, что пары, ведущие регулярную половую жизнь, как правило, чувствуют себя счастливее.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 25.01.2022 23:58, обновлено 26.01.2022 00:04
Рейтинг статьи:
4,6

Использованные источники

Sexual Frequency Predicts Greater Well-Being, But More is Not Always Better / Muise A., Schimmack U., Impett E. A. // Social Psychological and Personality Science 2015
Intimacy as Related to Cortisol Reactivity and Recovery in Couples Undergoing Psychosocial Stress / Ditzen B., Germann J., et al // Psychosomatic Medicine, Volume 81, Issue 1 2019
The impact of sexual activity on idiopathic headaches: An observational study / Hambach A., Evers S., Summ O., et al // Sage Journal 2013
Frequency of Sexual Activity and Long-term Survival after Acute Myocardial Infarction / Kepler S.B., Hasin T., Benyamini Y., et al // The American Journal of Medicine 2019
Sexual frequency and salivary immunoglobulin A (IgA) / Charnetski C. J., Brennan F. X. // Psychol Rep. 2004
Temporal associations between sexual function and cognitive function in community-dwelling older men: the Concord Health and Ageing in Men Project / Hsu B., Hirani V., Waite L. M., et al // Age and Ageing, Volume 47, Issue 6 2018
J Sex Res. / Estill A., Mock S. E., Schryer E., et al 2018

Читайте также

Когда лучше играть свадьбу: особенности всех сезонов
Выбираете идеальный сезон для свадьбы? У каждого свои нюансы, которые нужно учитывать, принимая решение.
10 способов обаять любого человека по методике спецслужб
Что делать, чтобы другие люди сами тянулись к вам? Приемы общения от спецагентов.
Ученые определили идеальный возраст для вступления в брак
В 18 рано, в 30 поздно: когда лучше играть свадьбу?
13 идей, как найти лучших друзей
Как и где искать друзей во взрослом возрасте? 13 идей.
12 мифов о половом акте, в которые верят взрослые люди
Факты об интимной близости, которые опровергла наука.
Ученые назвали признаки, говорящие о взаимной симпатии на первом свидании
Научные признаки того, что вы встретили свою вторую половинку.