Спорт начинается … с нижнего белья

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Среди современных женщин все популярнее становится следование здоровому образу жизни, который предусматривает регулярное посещение занятий по фитнесу. Сделать тренировки удобными поможет специальная экипировка, и одной из важнейших ее составляющих является спортивное нижнее белье.

Мода на фитнес для женщин порождает высокий спрос на подобные модели: пятая часть приобретаемого женского белья относится к категории спортивного. Выбор покупательниц обычно продиктован не только соображениями личного комфорта, но и социальными представлениями о красоте. Даже во время тяжелой работы в спортзале большинство женщин хочет выглядеть красиво и модно. Чаще всего о покупке специального белья задумываются молодые девушки, так как, согласно статистике, большинству покупательниц спортивных изделий еще не исполнилось 35 лет.

Почему для занятий фитнесом нужно специальное белье

Производители женского белья активно расширяют производство спортивных моделей, предвидя огромные объёмы продаж. Дело в том, что при любой физической нагрузке спортсменка должна чувствовать себя максимально комфортно, будь то пассивная, медлительная йога или активная, взрывная аэробика.

Основной функцией, конечно же, является поддержка женской груди, что является особенно актуальным для обладательниц внушительного бюста. Также спортивное белье должно хорошо впитывать пот и обеспечивать отличную циркуляцию воздуха. Для этих целей не подходят даже самые качественные повседневные модели и уж точно не годятся кружевные комплекты. Спортивное белье должно легко сниматься и надеваться, поэтому дизайнеры обычно заменяют застежки и завязки эластичными резинками.

На что обратить внимание при покупке белья для спортзала

Красота должна сочетаться с удобством. Облегающее и яркое белье не должно сковывать движения и мешать при выполнении упражнений. Рекомендуется отдавать предпочтение эластичным синтетическим материалам с небольшим добавлением вискозы. Такие изделия идеально облегают тело, обеспечивая поклоннице фитнеса полную свободу во время тренировки.

Качественная ткань не дает поту скапливаться и стекать по телу. Хорошее белье впитывает и пропускает через себя выделяемую во время тренировки влагу. Так как оно плотно прилегает к телу, желательно выбирать гипоаллергенные материалы. Такие модели препятствуют размножению болезнетворных бактерий и предотвращают возникновение неприятного запаха.

Спортивное белье отправляется в стирку после каждой тренировки, поэтому оно должно быть выносливым и долговечным. Из-за частого использования некачественные изделия могут линять и растягиваться, теряя первоначальную форму, поэтому следует выбирать модели от проверенных производителей. Среди них часто встречаются бесшовные изделия, обеспечивающие идеальные ощущения во время носки.

Чаще всего женское белье для фитнеса выпускается в форме удобного топа и бесшовных трусиков-шортиков. Очень важно правильно выбрать размер. Изделия известных брендов стоят недешево, но высокое качество их продукции не вызывает сомнений, поэтому лучше позволить себе дорогостоящую, но высококачественную покупку.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 09.01.2016 03:14, обновлено 13.12.2019 11:43
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Как правильно выбрать антицеллюлитное белье
Целлюлит, увеличение объемов тела, недостаточно стройная фигура – к сожалению, с этими проблемами сталкиваются многие женщины после 30 лет. Далеко не все знают, что для успешной борьбы с ними прекрасно послужит нижнее белье – только не обычное, а корректирующее, антицеллюлитное.
Как выбирать первую обувь для малыша
К выбору обуви для детей многие родители относятся без должного внимания, а зря. Чтобы физическое развитие ребенка не пострадало, внимательно прочитайте данную статью.
Спортивная обувь: особенности выбора
Как правильно выбрать спортивную обувь для разных видов спорта и тренировок. какие нюансы необходимо учесть, покупая кеды и кроссовки?
Как одеться на пробежку
Одежда из современных материалов, дышащих, теплых и отводящих влагу от тела, превратит зимнюю пробежку в настоящее удовольствие.
Опасный гардероб: одежда, вредная для женского здоровья
Проблемы со здоровьем могут быть вызваны целым комплексом факторов: от плохой экологии и неправильного питания до нелюбви к фитнесу и вредных привычек. Но есть еще один немаловажный фактор: ношение вредной одежды. Особенно грешат этим женщины: именно они ради красоты, порой, идут на неоправданные жертвы.
Профилактика заболеваний мочеполовой системы: как выбрать мужское нижнее белье
Выбору нижнего белья больше внимания уделяют женщины. Однако и мужчинам стоит серьезно отнестись к этому вопросу, ведь от этого зависит их здоровье.