Травы-афродизиаки для усиления любви и страсти

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Афродизиаками называют вещества, которые стимулируют половую активность, усиливают любовь и страсть между партнерами. Поиск таких средств человечество ведет с незапамятных времен, ведь они могут содержаться как в продуктах питания, так и специях, травах, семенах. О каких из них известно на сегодняшний день?

Молочай Палласа, усиливающий потенцию

Молочай Палласа, усиливающий потенцию

В народе молочай Палласа называют «мужик-корень» и, надо сказать, далеко не случайно. Как и корень женьшеня, по своей форме он напоминает фигурку человека и издревле используется в качестве восстанавливающего, тонизирующего и активизирующего жизненные функции организма средства. Благодаря возбуждающему действию, молочай Палласа активно применяют для усиления любви и страсти, решения проблем с потенцией и лечения таких мужских заболеваний, как аденома, простатит и др. В Монголии и Китае считают, что корень этого растения продлевает молодость, поэтому средства на его основе стараются принимать даже лица преклонного возраста.

Для лечения импотенции и аденомы простаты готовят настой корня, заливая 5 г сырья 500 мл только что вскипевшей воды и настаивают, укутав, полчаса. Готовый настой следует профильтровать и принимать по 1—2 ст. л. трижды-четырежды в день за 30 минут до приема пищи.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ятрышник мужской для усиления любви и страсти

Встречается в России и республиках Северного Кавказа еще одно растение, усиливающее любовь и страсть между партнерами. Это ятрышник мужской, который, по некоторым сведениям, использовался в древние времена для приготовления «приворотного зелья». Существуют самые разные виды ятрышника, но только из клубней этой разновидности готовится напиток салеп, используемый при нервном и физическом истощении, упадке сил, импотенции, бесплодии. В состав рецепта входят молоко, сахар, розовая вода, корица, кокос и мука, полученная из измельченного корня ятрышника мужского. В некоторых странах салеп готовят на разведенном молоке, добавляя в него фруктовый сок и мед.

Рецепты целебного снадобья на основе копеечника

В состав этого рода семейства бобовые входит более 150 видов растений, но только корневища копеечника горошковидного и сахалинского используют для приготовления снадобья, сваренного на молоке и призванного усилить влечение между любящими людьми, повысить градус чувственного наслаждения и настроить на романтическую волну. Корень копеечника, который еще называют медвежьим корнем, оказывает тонизирующее и стимулирующее действие. Употребляющие средства на его основе мужчины замечали, как усиливается потенция и улучшается качество интимной жизни.

Существуют самые разные рецепты приготовления молочного напитка из корневищ копеечника. Самый простой готовится так: маленькую ложку измельченного корня следует залить стаканом только что вскипевшей воды, а через 15 минут пропустить через фильтр и выпить за два раза в течение дня, добавив в напиток молоко и мед.

Зверобой, устраняющий причину полового бессилия — последствия стресса

Зверобой, устраняющий причину полового бессилия — последствия стресса

Не секрет, что стресс выступает одной из причин полового бессилия и снижения либидо. Ему подвержены «белые воротнички» — элита современного бизнеса — работники, занимающиеся умственным трудом и большую часть времени проводящие в офисах. Не все из них умеют справляться с последствиями стресса, что оборачивается хронической усталостью, потерей интереса к жизни, в том числе и к ее интимной стороне. Зверобой, экстракт которого активно используется для изготовления растительных антидепрессантов, поможет восстановить психоэмоциональный фон и вернуть радость жизни.

Для приготовления чая из зверобоя 2 ч. л. сухого сырья надо залить 200 мл кипящей воды, а через 10 мину профильтровать и пить свежезаваренным дважды в день по утрам и вечерам.

Крапива — еще одно растение для усиления эректильной функции

Садоводы и огородники борются со жгучей крапивой, как с сорняком, но каждый знает, что у этого растения есть масса полезных свойств. Богатое чистым белком, жирами, клетчаткой, витаминами и минералами, оно широко используется для лечения самых разных болезней, начиная с кровотечения и пищеварительных недугов и заканчивая ранами и болезнями суставов. Плоды крапивы, имеющие вид эллипса или яйца, дают скоту для возбуждения половой деятельности, что дало основание использовать это сырье для улучшения эректильной функции у мужчин.

Крапива благотворно влияет на способность организма к половому акту. Потенция мужчины, ритм его половой жизни и скорость появления эрекции повышаются при регулярном употреблении средств на основе плодов и листьев крапивы, для приготовления которых используются самые разные рецепты. Проще всего приготовить чай, залив 10 г сухих листьев и плодов 200 мл кипящей воды. Через 2 часа профильтровать и пить, добавив мед при желании.

Дамиана или тёрнера раскидистая — мощное психоактивное средство

Дамиана — небольшой кустарник, произрастающий в странах с тропическим и влажным климатом. О его способностях по усилению любви и страсти знали еще древние ацтеки и индейцы майя. В качестве афродизиака его надземные части добавляют в «любовные» напитки в магии вуду, да и производители энергетиков не чураются использовать дамиану как тонизирующую составляющую своего детища. О свойствах этого кустарника знают и те, кто в погоне за острыми ощущениями забивает трубку марихуаной. С конца 1960-х годов и до настоящего времени это растение используют в качестве психоактивного средства для коррекции эмоционального фона и лечения психических заболеваний.

Якорцы стелющиеся и их влияние на организм женщин и мужчин

Что касается этого растения, такого же любителя тропического климата, как дамиана, то оно представляет особый интерес для тех, кто ищет способы для усиления любви и страсти. В его частях было обнаружено такое вещество, как протодиосцин, ответственное за повышение уровня тестостерона. В ходе многочисленных исследований было установлено, что при приеме экстрактов якорцев стелющихся у мужчин последние отмечали усиление эрекции, снижение преждевременной эякуляции и уменьшение симптомов отсутствия оргазма.

Растение оказывает положительное влияние и на женщин, устраняя многие проблемы интимного характера, особенно в период менопаузы. Все эти природные афродизиаки способны повысить качество интимной жизни, но при этом необходимо помнить, что, помимо показаний, у них имеются и противопоказания, а также побочные действия, поэтому перед приемом средств на их основе лучше предварительно проконсультироваться с врачом.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 21.08.2018 10:31, обновлено 19.08.2021 21:02
Рейтинг статьи:
4,9

Читайте также

Травяные чаи: за и против
Травяные чаи всегда пользовались популярностью среди населения. Но настолько ли они полезны, и в чем может заключаться их вред для здоровья?
Лекарства из леса: какие травы заготовить на зиму?
Любите травяной чай? Узнайте, какие травы, коренья и плоды рекомендуется заготавливать в конце лета.
5 трав для женской красоты и здоровья
Каждая женщина мечтает продлить свою молодость и красоту. Есть травы, способные это сделать – главное знать, как их правильно применять.
Травы для иммунитета
О целебной силе трав знает практически каждый не понаслышке, но не все знакомы с перечнем растений, укрепляющих иммунитет. С ним вы можете ознакомиться в этой статье.
Лекарственные травы для укрепления иммунитета
Укрепление иммунитета при помощи лекарственных трав - вовсе не миф. Растения способны защитить организм от различных болезней, от простуды до рака. Но какие именно и как это происходит.
Лечение травами аденомы простаты
Аденома простаты очень распространена, поэтому и методов лечения существует довольно много. Один из популярных – фитотерапия.