Трюки в макияже, которые облегчат вам жизнь

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Макияж, как и Восток — дело тонкое. Здесь существует масса нюансов и подводных камней, а если учитывать, что в бьюти-индустрии регулярно появляются новые веяния и косметические продукты, задача по приведению себя в порядок и вовсе становится невыполнимой или кажется таковой. В свете таких событий большой интерес вызывают всевозможные хитрости и трюки, способные облегчить выполнение мейк-апа и жизнь в целом.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как самостоятельно создать гель для бровей?

Не секрет, что брови играют огромную роль в деле повышения эстетической привлекательности. Аккуратно подчеркнутые брови правильной формы способны спасти даже самый нелепый макияж, поэтому им стоит уделить особое внимание. Существует масса всевозможных продуктов для коррекции бровей — карандаш, тени, гель-тинт. Последний не только обволакивает каждый волосок, фиксируя его в нужном положении, но и слегка окрашивает, создавая эффект густоты, объёма и яркости. Если такая косметика отсутствует в вашем арсенале — не беда. Получить уникальный гель для бровей можно, если соединить бальзам для губ и матовые тени для век подходящего оттенка. Такое средство будет фиксировать, тонировать и даже питать!

Чем заменить ВВ-крем в создании макияжа?

Чем заменить ВВ-крем в создании макияжа?

ВВ-крем стал первым в линейке так называемой «алфавитной» косметики корейского производства, успевшим завоевать весь мир. У него уже имеются усовершенствованные последователи — СС-, DD-, ЕЕ-крем, способные одновременно решать сразу несколько задач и, если можно так выразиться, выводить мейк-ап на новый уровень развития. ВВ-крем, название которого переводится как «бальзам красоты», призван маскировать недостатки, выравнивая тон кожи, и при этом ухаживать за ней, выполняя работу увлажняющего крема для кожи. Если вы уже успели привыкнуть к этому средству, а оно неожиданно закончилось, попробуйте прибегнуть к трюку, который использовали многие визажисты до появления «алфавитной» косметики — просто смешайте свой тональный и увлажняющий крем.

Как получить жидкие румяна в домашних условиях?

Лицо без румян лишено выразительности, ведь этот косметический продукт подчеркивает скулы, а самое главное — придает коже свежесть и здоровый вид. Существует масса разновидностей румян — сухие, прессованные, рассыпчатые, а также имеющие вид крема, мусса или стика. Сухие румяна более просты и удобны в использовании, но обладательницам сухой и зрелой кожи больше подходят жидкие кремовые продукты, которые выполняют функцию не только одного декора, но и оказывают уходовое действие, увлажняя и питая кожу лица.

Если вы заметили, что ваша кожа стала сохнуть и шелушиться, пора менять привычные сухие румяна на более подходящее средство, а пока вы не успели этого сделать, используйте в данном качестве обычный тональный крем и помаду подходящего оттенка. Смешайте небольшое их количество на тыльной стороне кисти, при необходимости добавляя тот или иной компонент, и нанесите на скулы прямо пальцами, тщательно растушевав.

Советы по получению модной косметики — глиттерной подводки

Стрелки — это наше все. С их помощью можно зрительно приподнять опущенные веки, сделать взгляд более открытым и выразительным. Карандашом удобнее заполнять межресничное пространство чтобы добиться эффекта более густых ресниц, а жидкую подводку используют для выполнения очень тонких и плавно изгибающихся стрелок. Сегодня на пике популярности модная сияющая подводка, для получения которой используются специальный прозрачный гель и рассыпчатый глиттер. Такая косметика позволяет одним движением превратить дневной макияж в вечерний — блестящий и фееричный. При его создании вместо специального геля можно использовать гель для бровей, а глиттер легко заменят блестящие тени для век.

Лицо с обложки: трюки по получению идеально растушеванных теней

Лицо с обложки: трюки по получению идеально растушеванных теней

При выполнении макияжа глаз важно тщательно растушевывать границу между тенями, создавая плавный переход от одного цвета к другому. Это довольно трудоемкий и непростой процесс, результат которого зависит от многих факторов — качества используемой косметики, идеально подходящих кистей, а также применения специальной базы. Если вы еще не успели обзавестись этой полезной в хозяйстве вещью, не беда. Попробуйте использовать вместо нее обычный белый карандаш. Покройте им всю область подвижного века, а после привычным способом наносите нужные оттенки и соединяйте между собой плавной растушевкой.

Сделать лицо еще более выразительным поможет мейк-ап, выполненный и карандашами других оттенков. При затемнении внешнего уголка глаз используйте подходящие оттенки — коричневый, серый, черный, идеально совпадающие с оттенками ваших теней. Сначала прорисуйте уголок карандашом, а уже потом пройдитесь по нему тенями. Такой трюк сделает макияж более глубоким и сочным.

Сверкайте и блистайте вместе с иллюминайзером

Сверкающая, как будто подсвеченная изнутри кожа — вот на что способен иллюминайзер. Такая косметика уже не новинка в индустрии красоты, но ее достоинства пока успели оценить не все. К тому же существует и более привычное и надежное средство — хайлайтер, который также создает блики на лице, подчеркивая его свежее сияние и красоту. Но если хайлайтер используют весьма дозировано, то у иллюминайзера «развязаны руки», а все благодаря более прозрачной текстуре и меньшему объёму светоотражающих частиц. Это косметическое средство активно применяется в такой технике макияжа, как стробинг, а еще с его помощью можно создать мейк-ап в стиле нюд.

Если вы еще не готовы к слишком заметному сиянию, используйте иллюминайзер не в чистом виде, а в составе тонального или увлажняющего крема. Можно смешать небольшое его количество с праймером или многофункциональным средством в виде ВВ- или СС-крема. Роль иллюминайзера может выполнить и сверкающая пудра в шариках.

Хотите сделать губы полнее? Добавьте каплю блеска!

Полные, сочные губы уже давно являются непреходящим трендом, в погоне за которым женщины готовы идти на любые ухищрения. Те, кто посмелее, решаются на хирургическое вмешательство, ну а остальные ищут более безопасные способы увеличить объём губ. Зрительно сделать их полнее и привлекательнее можно с помощью специального трюка в макияже. Например, «стереть» имеющиеся границы с помощью консилера и нарисовать новые за их пределами. Наилучший результат дает блеск для губ с сияющей текстурой, который следует наносить по центру верхней и нижней губы. Выделите галочку над верхней губой хайлайтером — и ваш образ будет готов.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 12.11.2018 22:20, обновлено 13.12.2019 13:47
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

10 ошибок в макияже губ, которые беспощадно старят
Почему одних женщин губная помада украшает, а другие беспощадно старит?
Как использовать металлические оттенки в макияже
Золото, серебро, бронза – вновь в фаворитах бьюти-моды! А как правильно «носить» блеск металла в макияже?
Макияж для женщин старше 50 лет
Хотите подчеркнуть обаяние своей личности? Соблюдайте правила макияжа, которые подходят дамам за 50.
6 трюков в макияже при нависающем верхнем веке
Ваши веки нависают над глазами? Узнайте, какие трюки помогут вам в выполнении выразительного макияжа.
Самые распространенные ошибки в макияже
Считаете свой макияж идеальным? Узнайте, какие ошибки при его выполнении допускают чаще всего.
Подходящие тени для антивозрастного макияжа
Если подобрать правильный оттенок теней, можно создать красивый макияж, который визуально сделает моложе.