Целлюлит на попе: как убрать его в домашних условиях?

Статью проверил кандидат медицинских наук, доцент
Грязева Наталья Владимировна

Целлюлит… Эти некрасивые ямочки и бугорки на самых аппетитных местах расстраивают миллионы женщин. Сегодня существует масса способов борьбы с ними, многие из которых женщина способна выполнить сама, не прибегая к помощи профессионала. Как убрать целлюлит на попе в домашних условиях?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Вакуумный массаж

Приспособления для него — специальные силиконовые баночки, сегодня можно приобрести в любой аптеке и самостоятельно делать массаж, который входит в список платных услуг большинства салонов красоты. Все, что необходимо сделать — это нанести на кожу какое-либо растительное масло и приступить к обработке проблемных зон, выполняя все движения по ходу лимфы, то есть снизу вверх. В области бедер и ягодиц двигаться по кругу, на животе выполнять вакуумный массаж по часовой стрелке. Не нужно стараться сильно втягивать кожу в банку, иначе не избежать синяков. И самое главное — тело нужно предварительно разогреть, приняв теплый душ.

Антицеллюлитные обертывания

Обертывания активно используются в борьбе с апельсиновой коркой, ведь они повышают упругость и эластичность кожи, устраняют отеки и ускоряют обменные процессы, помогая выводить накопившуюся в тканях лимфатическую жидкость. Существует масса рецептов антицеллюлитных обертываний. Самый простой состоит в том, чтобы добавить в базовое растительное масло несколько капель эфирного — апельсинового, мандаринового либо грейпфрутового, и нанести на кожу. Тщательно обмотать тело пищевой пленкой и надеть сверху специальные одноразовые штаны. Через 30—40 минут принять душ. А вот еще 7 рецептов обертываний, которые победят целлюлит.

Специальный фитнес для попы

Занятия спортом — это лучшее, что может сделать женщина для своей красоты, молодости и привлекательности. Физическая нагрузка поддерживает тело в форме, мышцы — в тонусе, а кожу делает гладкой и упругой. Есть специальное упражнение, которое помогает убрать целлюлит. Оно заключается в том, чтобы «ходить» на попе. Необходимо сесть на пол, ноги протянуть перед собой и двигаться вперед, попеременно опираясь то на одну, то на другую ягодицу. Время занятий — 15—30 минут. Впрочем, любые другие упражнения, задействующие в работе ягодичные мышцы, тоже будут работать на результат.

Целебные ванны

Целебные ванны

Наверняка каждый слышал, что красота правительницы Древнего Египта Клеопатры во многом была обусловлена ваннами, которые она любила принимать. Никто не мешает последовать ее примеру и приготовить для себя ванну, которая благотворно скажется на состоянии кожи. Самый эффективный по мнению женщин рецепт заключается в приготовлении ванны с ламинарией. Необходимо залить стакан сухой морской капусты литром горячей воды, дать ей настояться час, а после добавить в ванну с теплой водой. Сюда же можно добавить морскую соль и эфирные масла. А еще нет ничего лучше для борьбы с целлюлитом, чем контрастный душ. Он подтягивает кожу, разглаживая ее.

После любой из вышеописанных процедур рекомендуется нанести на тело антицеллюлитный крем. Конечно, он не панацея и сам по себе справиться с проблемой не может, поэтому бороться необходимо комплексно, нормализовав питание, избавившись от лишнего веса, если он есть. Прогулки на свежем воздухе, подвижные игры, закаливания — все это тоже будет работать на результат и принесет свои положительные плоды при условии регулярности.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 14.02.2021 22:27
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Какой у вас целлюлит? Типы «апельсиновой корки» и методы борьбы с ней
Как избавиться от целлюлита, если ничего не помогает? Разделить «апельсиновую корку» на типы и задействовать индивидуальный подход!
Как уменьшить проявления целлюлита на бедрах?
Что служит причиной возникновения целлюлита на бедрах? Как избавиться от этого косметического недостатка?
Как делать антицеллюлитный массаж?
Антицеллюлитный массаж можно проводить в домашних условиях. Какие способы доступны? Как правильно проводить процедуру?
Черная глина против целлюлита
В борьбе с «апельсиновой коркой» все средства хороши! Черная глина поможет уменьшить выраженность целлюлита, сделает кожу эластичной и бархатистой.
9 секретов красоты: как звезды борются с целлюлитом
Если в борьбе с «апельсиновой коркой» испробовано все, а результатов нет, обратитесь к советам знаменитостей! Они точно знают, как победить целлюлит.
Послеродовые растяжки и целлюлит: устраняем проблему
Выйдя из роддома, единицы молодых матерей довольны своей фигурой и состоянием кожи на теле, когда и как можно начать изменения?