Как избавиться от целлюлита в домашних условиях: ваш бьюти-план

Статью проверил кандидат медицинских наук, доцент
Грязева Наталья Владимировна

От ямочек и бугорков на коже, присущих целлюлиту, не застрахован никто. Доктор медицины, дерматолог Денди Энгельман рассказывает, что с «апельсиновой коркой» сталкиваются больше 93% представительниц прекрасного пола. И хотя навсегда забыть о деликатной проблеме невозможно, некоторые меры все же могут помочь. Чтобы избавиться от целлюлита, нужно наладить питание, увеличить физическую нагрузку и регулярно практиковать некоторые бьюти-процедуры в домашних условиях.

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

1. Пересмотрите свой рацион питания

Необязательно отказываться раз и навсегда от любимых блюд, начните с ограничения потенциально вредной пищи. Пусть основой рациона станут злаки, фрукты и овощи, рыба, мясо, морепродукты, яйца и молочная продукция. То есть цельные продукты. А вот обработанной пище не место в рационе, точно так же как и фастфуду.

2. Делайте «жиросжигающие» упражнения

Для профилактики и избавления от «апельсиновой корки» полезны кардио-нагрузки. Занимайтесь аэробикой, практикуйте динамическую йогу и танцы, тренируйтесь на беговой дорожке и велотренажере. А помимо этого приседайте, делайте планку и отжимания, скручивания и подъемы ног. Освойте упражнение берпи.​

3. Попробуйте баночный массаж

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях? Чудесные результаты дает вакуумный массаж с помощью силиконовых или резиновых баночек из аптеки. Курс процедур составляет 10-15 сеансов, которые проводятся через день.

На предварительно увлажненную косметическим маслом кожу накладывается баночка, после чего кожа разминается строго по лимфодренажным линиям. Процедура занимает в среднем 10-15 минут. После ее окончания на кожу наносится успокаивающий или моделирующий крем для тела.

4. Используйте антицеллюлитный крем

4. Используйте антицеллюлитный крем

Сама по себе антицеллюлитная косметика не дает ожидаемый эффект, но в комплексе с другими мерами окажет коже поддержку, будет стимулировать повышение упругости и эластичности.

Лучшими ингредиентами антицеллюлитного крем​а​ являются: кофеин, ретинол, растительные экстракты, витамин С, пептиды, эфирные масла, разогревающие и охлаждающие ингредиенты. Но помните: при использовании крема как никогда важна регулярность!

5. Делайте массаж сухой щеткой

Чтобы избавиться от целлюлита, нужно стимулировать увеличение кровообращения в слоях кожи и ток лимфы. Это может гарантировать активное ручное воздействие.

Например, австралийская супермодель Миранда Керр регулярно проводит в домашних условиях массаж проблемных мест сухой щеткой. Знаменитость утверждает, что если не лениться и делать его каждый день, результаты превосходят все ожидания.

6. Насладитесь кофейными обертываниями

А этот рецепт избавления от «апельсиновой корки» от американской актрисы и режиссера Холли Берри. Она обожает кофейные обертывания, которые делает сама.

Несколько раз в неделю селебрити готовит смесь из свежезаваренной кофейной гущи, меда и оливкового масла, после чего накладывает ее на кожу проблемных мест и укрывает ее пленкой. Создавая термоэффект, в слоях кожи активизируются процессы «жиросжигания», она подтягивается, а бугорки и ямочки постепенно сглаживаются. Одна процедура длится около 30 минут.

Практикуйте эти меры, и будьте красивы!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 27.11.2021 20:19
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Черная глина против целлюлита
В борьбе с «апельсиновой коркой» все средства хороши! Черная глина поможет уменьшить выраженность целлюлита, сделает кожу эластичной и бархатистой.
12 женских привычек, которые вызывают целлюлит
Полезные привычки продлевают жизнь, а вредные – портят состояние кожи и порождают целлюлит.
9 секретов красоты: как звезды борются с целлюлитом
Если в борьбе с «апельсиновой коркой» испробовано все, а результатов нет, обратитесь к советам знаменитостей! Они точно знают, как победить целлюлит.
Послеродовые растяжки и целлюлит: устраняем проблему
Выйдя из роддома, единицы молодых матерей довольны своей фигурой и состоянием кожи на теле, когда и как можно начать изменения?
Прессотерапия против целлюлита
Победить целлюлит, разгладить кожные покровы и снизить вес поможет прессотерапия. Всего одна процедура заметно улучшит состояние кожи тела.
Комплексная борьба с целлюлитом
С приходом тепла многие из нас предпринимают активные действия для улучшения внешнего вида. В том числе большое внимание уделяется и борьбе с целлюлитом.