«Уколы красоты» в 20, 30, и 40 лет

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Салонные процедуры помогают женщинам продлить молодость кожи. Однако основным фактором их проведения становится не возраст, а показания, которые могут появиться и в 20, и в 30, и в 40 лет. И в первую очередь это касается инъекций. Кому и по какой причине врач может порекомендовать так называемые уколы красоты, расскажем сегодня.

Салонные процедуры в 20 лет: профилактика возрастных изменений

Некоторые считают, что в двадцатилетнем возрасте даже в использовании крема для кожи нет особой необходимости. Тем не менее, бывают случаи, когда уколы красоты могут потребоваться и молодой коже. Например:

  • Лечение акне и угревой сыпи

Акне и угревая сыпь — это довольно распространенная проблема в молодом возрасте. И если не получается справиться с ней при помощи косметических средств, имеет смысл подумать о более серьезных методах лечения, выбор которых зависит от размеров бедствия и стадии заболевания. Так, например, в период обострения акне врач может порекомендовать проведение мезотерапии. Такие салонные процедуры помогают убрать воспаление, уменьшить активность сальных желез, нормализовать микрофлору и водный баланс кожи. Для лечения постакне используют мезотерапевтические коктейли, стимулирующие выработку кожных волокон и тем самым выравнивающие ее рельеф. В состав таких препаратов могут входить: пептиды, гидроксиапатит кальция, витамины, препараты плаценты, гиалуроновая кислота, полезные микроэлементы.

Как правило, процесс увядания кожи начинается примерно с 25 лет. Однако в силу физиологии мимические морщины у некоторых молодых женщин появляются уже к двадцати годам. Поэтому имеет смысл проработать их сразу, чтобы лет через пять они не превратились в глубокие заломы, справиться с которыми будет уже намного сложнее.

Мимические морщины можно убрать при помощи уколов ботулотоксинов. Подобные салонные процедуры должны проводиться по назначению врача-дерматокосметолога. Кстати, следует знать, что действие препарата сохраняется примерно полгода, поэтому процедуру придется повторять.

Уколы красоты после тридцати

Уколы красоты после тридцати

Этот возраст некоторые врачи характеризуют так: «Доктор, у меня раньше такого не было». После тридцати лет многие проблемы с красотой и здоровьем кожи можно решить именно при помощи инъекционных методик, которые используют отдельно или в комплексе с аппаратными процедурами. После тридцати могут стать актуальными такие проблемы:

  • Выпадение волос

Это довольно распространенная проблема среди тридцатилетних женщин, основными причинами появления которой становятся: рождение ребёнка, бесконечные эксперименты с диетами, нарушение гормонального фона из-за стрессов и приобретенных гинекологических заболеваний.

После того, как использование специальных шампуней, сывороток и масок не дает желаемого результата, женщины обращаются к врачу-трихологу. Специалист назначает лечение на основании первичного осмотра кожи головы, собранного анамнеза и результатов гормональных исследований. В большинстве случаев в процессе лечения используют мезотерапевтические препараты, в состав которых могут входить ингибиторы 5 альфа-редуктазы или вещества, стимулирующие рост волосяной луковицы — витамины, пептиды, препараты плаценты, микроэлементы, активная тромбоцитарная масса.

  • Коррекция овала лица

Сделать меньше слишком пухлые щеки, убрать второй подбородок и добиться эффекта стройного лица могут помочь инъекции липолитиков или липоредукторов. В состав препаратов для проведения этой процедуры входят ферменты, действие которых направлено на разрушение жировых клеток и выведение лишнего жира естественным способом через лимфатическое русло. В результате овал лица становится более четким, скулы — более выраженными, в угол между шеей и нижней челюстью — более острым.

  • Птоз кожи

Тридцать лет — это возраст, в котором становятся заметными первые признаки увядания кожи:

  • увеличиваются носогубные складки;
  • уходит объём из области скул;
  • появляются брыли;
  • углубляются носослезные борозды.

Все это придает лицу усталый вид.

Данную проблему можно решить при помощи контурной пластики с использованием филлеров на основе гиалуроновой кислоты и гидроксиапатита кальция. Это поможет заполнить крупные заломы на лице, добавить объём в зоне скул и тем самым немного подтянуть кожу. Для более выраженного эффекта лифтинга при начальной стадии провисания овала врач может порекомендовать уколы ботокса.

Инъекции после сорока лет

Инъекции после сорока лет

В этом возрасте уколы красоты в большинстве случаев делают в комплексе с аппаратными процедурами омоложения. Именно таким образом удается достичь хорошего и устойчивого эффекта. В этот период актуальны инъекции для:

  • Улучшения качества кожи

Вернуть коже гладкость, свежесть и упругость помогают инъекции, в состав препаратов для которых входят биологически активные вещества. Помимо молекул гиалуроновой кислоты, производство которой с возрастом уменьшается, там есть и другие активные вещества — пептиды, витамины, аминокислоты. Кроме увлажнения кожи, действие этих компонентов помогает бороться с повышенной пигментацией, повышает регенерационные способности кожи — увеличивает производство коллагена и эластина.

Еще одной особенностью таких процедур является длительность эффекта.

  • Повышения эффективности аппаратных процедур

Например, перед процедурой лазерного омоложения кожи рекомендуется провести хотя бы один сеанс биоревитализации. Это обусловлено тем, что основным объектом для воздействия лазера становится жидкость. А после процедуры биоревитализации происходит насыщение кожных покровов гиалуроновой кислотой, в связи с чем и эффект после проведения аппаратной процедуры будет выглядеть более выраженным. Помимо того, такие инъекции помогают ускорить процесс реабилитации после достаточно травматичных аппаратных процедур, к примеру, агрессивной лазерной шлифовки.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 08.11.2018 02:12, обновлено 13.12.2019 13:47
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Кому нужны газовые уколы? Карбокситерапия ─ благо или риск?
Стереть морщинки, избавиться от рубцов, повысить тургор кожи. Карбокситерапия способна на многие свершения! Безопасны ли газовые инъекции с точки зрения науки?
Увеличение и коррекция губ: уколы гиалуроновой кислоты
Увеличение и исправление формы губ при помощи уколов гиалуроновой кислоты: плюсы и минусы метода, возможные последствия, кому запрещено.
Бояться уколов, в клинику не ходить? 10 мифов о ботоксе
Научные исследования препаратов ботокса еще продолжаются, но некоторые факты известны уже сейчас. Что нужно знать о самом популярном способе «омоложения»?
Как подтянуть лицо без уколов?
Скорректировать поплывший овал лица без уколов и вмешательства хирургического скальпеля можно! Какие процедуры осуществят мечту?