Укрепление ногтей акриловой пудрой

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Желая лицезреть идеальный маникюр, многие женщины готовы идти на любые, порой довольно опасные эксперименты. Тогда как некоторые манипуляции травмируют ногтевую пластину и в частых случаях являются виновниками ломкости, истончения и расслоения. Дабы укрепить ногти, мастера ногтевого сервиса советуют прибегать к акриловой пудре. Доказано, что этот продукт противодействует внешним факторам, в том числе неблагоприятному воздействию окружающей среды, а также придает ногтевой пластине прочность. Многие уже по достоинству оценили эффективность акриловой пудры, и ныне без помощи профессионалов осуществляют укрепление в домашних условиях. Как? Об этом и пойдет речь!

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Акриловая пудра делает уход качественным и безопасным

Акриловая пудра делает уход качественным и безопасным

Акриловая пудра представляет собой порошок с мелкопористой структурой. Ее активно применяют в ногтевом сервисе для создания необычайных дизайнов, наращивания и, конечно, укрепления ногтей. Взаимодействуя с мономерами, акриловая пудра подвергается быстрому затвердеванию, что позволят придать ногтевой пластине прочность и исключить неприятные явления, в том числе, поломку ногтей. При верном использовании акриловой пудры и других маникюрных принадлежностей корректировать ногти придется не чаще двух раз в месяц, ведь порошковое содержимое не истирается и не отслаивается, а значит, продлевает стойкость маникюра.

Пленка, формируемая на ногтях при помощи базового покрытия и акриловой пудры, обеспечивает бережный уход и активную защиту от внешних факторов, а именно ультрафиолета, холодного воздуха и хлорированной водопроводной воды. Также акриловая пудра может похвастаться стойкостью к бытовой химии. Даже если вы вынуждены выполнять домашнюю работу без перчаток, бытовая химия никоим образом не отразится на покрытии и не подвергнет ногти ломкости. Ногтевая пластина по-прежнему будет радовать ухоженным внешним видом и идеальной гладкостью.

Чтобы уход за ногтями подарил только положительные эмоции, а маникюр прошел без неприятных последствий, к выбору акриловой пудры важно подойти со всей ответственностью. Материал, в свою очередь, должен обладать отменным качеством и не иметь слишком выраженного химического запаха. При нанесении поверх базового покрытия пудра не должна расплываться и, тем более, формировать неровности и бугорки, наоборот, делать поверхность ногтя ровной. Нужно отметить, что качественная и безопасная акриловая пудра имеет довольно высокую стоимость, обычно цена варьируется в пределах 150-200 рублей за баночку объёмом 4,5-5 грамм. Однако такого количества хватит на долгий срок.

Ныне акриловая пудра представлена и на просторах китайских интернет-магазинов по цене вдвое, а то и втрое ниже, однако известные блогеры и специалисты ногтевого сервиса не всегда отзываются о подобной продукции в хорошем ключе. Хотя бывают исключения. Если вы решились на покупку китайских аналогов, прежде ознакомьтесь с полноценными обзорами и отзывами, а также прокрутите бьюти-ролики, в противном случае маникюр может обрести статус опасного.

Какую акриловую пудру для ногтей выбрать?

Какую акриловую пудру для ногтей выбрать?

Выбрать акриловую пудру не составит труда даже новичку. Этот аспект зависит от результата, который требуется получить.

Если вы желаете укрепить ногти, смело приобретайте прозрачную акриловую пудру. Она, кстати, подойдет и для осуществления французского маникюра. Ее же рекомендуют для наращивания ногтей.

Если ваши ногти не могут похвастаться идеальной ровностью и вы преследуете цель создания гладкой поверхности, обратите внимание на камуфлирующую акриловую пудру светлых оттенков.

Если вы являетесь приверженцем яркого маникюра, но в то же время вам требуется укрепление, купите цветную акриловую пудру. Благо разнообразие оттенков поражает разум: начиная от насыщенных неоновых оттенков и оттенков, соединенных с мельчайшими блестящими элементами, заканчивая классическими матовыми — серым, розовым, лиловым.

Между прочим, разные оттенки акриловой пудры можно комбинировать между собой, например, если вы не имеет в арсенале нежно-розового оттенка, но имеете ядовитый розовый и белый, соедините их и получите требуемый результат.

Как сделать укрепляющий маникюр с акриловой пудрой?

Чтобы уход, направленный на укрепление ногтей, не обернулся разорением бюджета, связанным с частым посещением мастера ногтевого сервиса, осуществите маникюр с акриловой пудрой в домашних условиях, тем более, что в этом процессе нет никаких сложностей. Главное, обзавестись требуемыми инструментами и средствами. Да, их стоимость высока, но они прослужат вам долгий срок при правильном хранении.

Для укрепления ногтей в домашних условиях вам потребуется: акриловая пудра, базовое покрытие, пушер (металлический инструмент для маникюра, призванный отодвигать кутикулу и моделировать лунку ногтя; он же пригодится для посыпания ногтевой пластины акриловой пудрой), обезжириватель ногтевой пластины, праймер (он же ультрабонд, направлен на создание идеального сцепления используемых в процессе маникюра покрытий и акриловой пудры), веерообразная кисть или специальная щеточка, УФ-лампа или LED-лампа. Также вам не обойтись без бафа — своеобразной пилки для ногтей, предназначенной для полировки ногтевой пластины и устранения изъянов и неровностей.

Процесс укрепления состоит из нескольких шагов, каждый из которых требует точности и аккуратности.

  • Шаг 1. Удалите кутикулу и скорректируйте желаемую форму ногтя.
  • Шаг 2. Отполируйте ногтевую пластину бафом, но орудуйте им очень осторожно, не переусердствуйте.
  • Шаг 3. Обработайте ногти безворсовой салфеткой, смоченной в обезжиривателе.
  • Шаг 4. Нанесите на кончики ногтей ультрабонд (праймер) и подсушите в УФ-лампе или LED-лампе. Этот шаг нельзя назвать обязательным, но он, как уже упоминалось, улучшит сцепление, а значит, продлит стойкость маникюра.
  • Шаг 5. Нанесите на ногтевую пластину базовое покрытие.
  • Шаг 6. Тщательно посыпьте каждый ноготь акриловой пудрой, используя при этом пушер и уделяя особое внимание торцам ногтей, снова отправьте ногти в лампу.
  • Шаг 7. Специальной щеточкой или веерообразной кистью стряхните излишки акриловой пудры.
  • Шаг 8. Покройте ногти базой, подсушите в лампе, снимите липкий слой.

По желанию можно покрыть ногти цветным гель-лаком. Или же наслаждаться полученным результатом, даже без цветного покрытия ногти выглядят ухоженными и крепкими.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 11.07.2017 10:31, обновлено 13.12.2019 12:45
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Лимон для ухода за кожей, волосами и ногтями
Лимон – любимец многих хозяек. Но не только из-за его неповторимого аромата в блюдах и напитках. Хорош он и в домашней косметичке для ухода за кожей, волосами и ногтями.
Ухоженные ступни и ногти на ногах: жидкий педикюр
Жидкий педикюр помогает без особых усилий привести в порядок ступни и ногти на ногах. Каковы этапы и особенности процедуры?
Уход за ногтями с маслом жожоба
Укрепление ногтей и увлажнение кутикулы с маслом жожоба. Проверенные рецепты для эффективного и натурального ухода за ногтями.