Возвращаем красоту за 30 дней: бьюти-план

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Каждая женщина может быть красивой, но далеко не все знают свой потенциал. В этом кроется главная проблема. Красота будет недолговечной без регулярного ухода за собой — это факт. Не стоит рассчитывать исключительно на природные данные — процесс старения не щадит никого. Проведите эксперимент — в течение месяца выполняйте простые рекомендации. Действенные секреты красоты помогут вам стать еще более красивой за один месяц.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Кушайте семена льна натощак

Сразу же после пробуждения съедайте ложку льняного семени натощак, хорошенько пережевывая. Обязательно запейте стаканом теплой воды. Через 20 — 35 минут можно завтракать.

Семена отлично очищают организм, насыщают витаминами и микроэлементами. Их регулярное употребление благоприятно сказывается на состоянии ногтей, кожи и волос, способствует здоровому похудению.

Важно: красота не должна вредить здоровью! Нельзя употреблять семена льна, если есть камни в почках.

Красота и вареная свекла — есть ли связь?

Красота и вареная свекла — есть ли связь?

Существует мнение, что свекла положительно сказывается на здоровье всех органов. Кожа приобретает гладкость, выравнивается рельеф, женская красота становится более выраженной, яркой.

Рекомендуется ежедневно употреблять в пищу вареную свеклу. Можно кушать ее в чистом виде или готовить легкие салаты.

Секреты красоты: волшебный состав

В течение месяца перед сном наносите на лицо целебную смесь. Готовится она просто: смешайте витамин Е и глицерин в пропорции 1:3. Перед нанесением кожу необходимо тщательно очистить, снять косметику. Сделайте легкий массаж с помощью щеточки с натуральными щетинками — покров должен немного покраснеть.

Наносите состав, слегка массируя кожу. Пока глицерин впитается, кожа может быть немного липкой. Но красота стоит того, чтобы потерпеть это неудобство. Уже через месяц мелкие морщинки разгладятся, выровняется цвет лица, появится внутреннее сияние. Это средство отлично убирает «гусиные лапки» в уголках глаз.

Маленький секрет красоты: чтобы быстро снять отечность и освежить взгляд, смочите кружочек огурца в соке лимона и приложите на область век. Держите такой компресс 15 — 20 минут.

Взгляд — мощное оружие

Красота взгляда привлекает и завораживает, поэтому важно уделить достаточно внимания ресницам. Выбирайте только качественную тушь, обязательно смывайте ее перед сном.

Ресницы нуждаются в питании и укреплении. Ухаживать за ними не сложно, но делать это необходимо регулярно. Улучшает рост масло миндаля или персика, укрепляет — репейное. Увлажняет и питает облепиховое масло, оливковое.

Наносить масла необходимо в теплом виде на предварительно очищенные реснички. Оставляйте на час, а после удаляйте с помощью салфетки.

Делайте масляные компрессы: смочите ватный диск в подогретом масле и положите его на область вокруг глаз. Через 10 минут можно убрать и умыться прохладной водой. После процедуры появится свежесть, исчезнут следы усталости.

Маски для лица вернут сияние коже

Маски для лица вернут сияние коже

Чтобы ваша женская красота радовала вас и окружающих, ежедневно наносите на кожу лица маску из натуральных продуктов. Можно готовить составы на основе кисломолочных продуктов, меда, масел. Отлично насыщают витаминами и полезными микроэлементами фруктовые и овощные маски.

Перед сном, когда смоете косметику, нанесите на 15 — 25 минут маску из натуральных компонентов. Через месяц состояние кожи значительно улучшится, появится естественный румянец, вернется природная свежесть.

Женская красота: ухаживаем за телом

Женская красота — это не только ухоженное лицо. Кожа тела тоже нуждается в заботе. Просто принять душ недостаточно — регулярно очищайте и увлажняйте покров.

Приготовьте питательный скраб из сметаны и измельченной морской соли. Это средство хорошо отшелушивает отмершие частички и питает кожу. Сметана смягчает воздействие соли, кристаллики не повреждают нежный покров.

Наносите скраб массирующими движениями 2 — 4 раза в неделю. Оставьте на некоторое время и смойте состав под прохладным душем.

Полезные секреты красоты помогут вам выглядеть великолепно! Чтобы ваши руки были ухоженными и притягивали восхищенные взгляды, ежедневно массируйте их кусочком яблока. Оставьте на некоторое время, ополосните и нанесите любимый крем.

Горчица с маслом для волос

Чтобы волосы были сильными, здоровыми и блестящими, один раз в несколько дней наносите маску из горчицы и репейного масла. Сухой горчичный порошок разведите репейным маслом до состояния кашицы. Подогрейте состав и наносите на слегка влажные волосы. Через полчаса можно смыть.

Амарантовое масло

Оно поможет убрать мелкие прыщики, неглубокие шрамы и рубцы. Это масло обладает сильным регенерирующим эффектом, быстро впитывается и не оставляет липких следов.

Наносите его перед сном на проблемные участки — ранки заживут намного быстрее. Этот секрет красоты поможет вам обрести гладкую и нежную кожу.

Пересмотрите питание

Пересмотрите питание

Правильное сбалансированное питание — залог отличного самочувствия, бодрости и энергичности. Наша красота во многом зависит от того, что мы едим.

Отдайте предпочтение полезным низкокалорийным продуктам. Готовьте овощные салаты, тушите или запекайте мясо и птицу, привычный вредный перекус замените фруктами или орехами. Следите за тем, чтобы завтрак был питательным и сытным — тогда у организма будут силы для трудовых подвигов.

Не забудьте про пяточки!

Некоторые женщины совершают ошибку — ленятся ухаживать за ступнями, считая, что в обуви их не видно. Кожа на пятках довольно грубая, без должного ухода на ней образуются натоптыши и трещинки. Женская красота должна быть совершенной, поэтому заведите носочки для сна и на ночь делайте питательные маски.

После вечернего душа смажьте ступни любым растительным маслом. Чтобы сделать состав более питательным, добавьте несколько капель витамина Е или любимый эфир. Наденьте носочки и ложитесь спать — утром ступни будут гладкими и нежными.

Красота должна быть не только внешняя, но и внутренняя, поэтому наполняйте свою жизнь положительными эмоциями, делитесь хорошим настроением и получайте удовольствие от каждого прожитого мгновения.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 04.06.2017 11:39, обновлено 13.12.2019 12:41
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Бьюти-хит лета: перманентная тушь для ресниц
Длинные, пушистые, с красивым изгибом – ресницы всегда на пике моды. MedAboutMe расскажет о том, как сделать взгляд выразительным.
Шесть бьюти-хитростей: секреты красоты и ухоженности кожи
Как усилить эффект маски для красоты лица? Чем опасна наволочка для подушки? Шесть секретов красоты и маленьких бьюти-хитростей для ухода за кожей.
Бьюти-процедуры для беременных: можно и нельзя
У беременной женщины 1000+1 причина быть здоровой и красивой. Какие бьюти-процедуры разрешены в период ожидания малыша, а какие лучше отложить на потом?
Бьюти-шопинг: права потребителей при покупке косметики
Современные бьюти-средства как детская конфета: яркие снаружи, а вот что внутри – можно посмотреть лишь развернув фантик. Как быть, если покупка оказалась некачественной?
Как выглядеть свежо после дороги: 12 бьюти-лайфхаков
Сегодня в Москве, завтра в Провансе, а через неделю в Праге… Как выглядеть свежо после длительных перелетов? MedAboutMe знает 12 бьюти-секретов!
7 бьюти-секретов для красоты лица
Что главное в уходе за кожей? Как повысить эффективность ежедневного ухода? 7 главных секретов красоты, которые помогут вам добиться ухоженной кожи.