Женская красота: типичные ошибки девушек

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Во все времена женская красота завораживала, очаровывала, воодушевляла. Девушки хотят быть неотразимыми и ловить на себе восхищенные взгляды. Но в погоне за красотой они нередко забывают о важных мелочах, которые могут испортить даже самое милое лицо.

Женская красота — ежедневный труд

Нередки случаи, когда женщина тратит время на уход за волосами, но совсем забывает о коррекции бровей. Или, наоборот, много внимания уделяет уходу за лицом, а красота тела оставляет желать лучшего. Как избежать ошибок и стать истинно красивой женщиной, которая вызывает восхищение?

Чтобы всегда выглядеть хорошо, нужно каждый день уделять внимание своей внешности. Красота требует усилий и труда. Секреты красоты помогут вам разглядеть некоторые недостатки, которые вы, возможно, упускаете из виду.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Секреты красоты: изящные брови

Секреты красоты: изящные брови

Неухоженные брови могут испортить даже самый лучший макияж. Отросшие волоски выглядят неэстетично, а неудачная форма портит общий вид. Если вы обнаружили этот недостаток, откорректируйте ваши брови.

Для устранения лишних волосков существует несколько способов. Независимо от того, какой метод вы будете применять, главное — добиться симметричных линий, которые идеально подходят вашему овалу лица.

Никогда не выщипывайте брови слишком тонко, чтобы они напоминали нитку. Эта устаревшая тенденция не имеет ничего общего с современностью. Забудьте про карандаш, которым можно прорисовывать линии. Сегодня популярны широкие естественные брови.

При коррекции старайтесь не захватывать лишних волосков — это может испортить четкость линии. Если вы не знаете, какую форму придать бровям, лучше обратиться к специалисту. Он поможет вам решить проблему.

В качестве альтернативы подойдет такой метод. Прорисуйте форму бровей, которая вам нравится, а потом выщипывайте лишнее.

Профессионалы не рекомендуют слишком сильно поднимать вверх линию от переносицы — это смотрится не очень красиво.

Если вы хотите сделать взгляд интригующим, попробуйте такую форму: акцентируйте внимание на том месте, где бровь опускается вниз. «Уголок» делает взгляд глубоким и загадочным. Плавные линии, наоборот, придают лицу мягкость и утонченность.

Чтобы красота бровей восхищала, выщипывайте их только снизу. Убирать волоски над основной линией не рекомендуется.

Красота волос — блеск и роскошь

Красота волос — блеск и роскошь

Женская красота — это не только чистое и гладкое лицо, но и роскошные волосы. Им нужно обеспечить полноценный уход, чтобы они выглядели здоровыми и блестящими. Грязные и неопрятные волосы могут испортить даже самую красивую внешность.

Мытье волос — ответственная процедура. Используйте только качественный шампунь, который подходит к вашему типу. Применяйте мягкие щадящие средства, если приходится мыть голову часто. Перед тем, как втирать шампунь в волосы, разотрите его на ладони. При необходимости намыльте второй раз. Не допускайте, чтобы на волосах оставался шампунь, тщательно смывайте средство теплой водой.

Для улучшения эффекта используйте кондиционер. Он сделает локоны мягкими, шелковистыми и блестящими. Можно применять маски для волос в домашних условиях — женская красота напрямую зависит от прически.

Старайтесь не расчесывать мокрые волосы — это повреждает структуру. Отдайте предпочтение деревянным либо пластмассовым расческам и реже пользуйтесь феном.

Портят красоту отросшие корни волос, которые отличаются от основного цвета. Прическа выглядит неряшливо и неаккуратно. Приучите себя вовремя подкрашивать корни.

Красота тела — не забывайте о самом главном!

Многие девушки полагают, что тело не требует особого ухода — достаточно принять душ. Красота тела очень важна — дряблая кожа и целлюлит могут «затмить» даже самое привлекательное лицо.

Не забывайте очищать, увлажнять и питать дерму. Этого требует зона декольте, шея, руки, ноги, ягодицы и бедра — каждый сантиметр вашего тела нуждается в уходе.

Очищение кожи всегда начинается с душа. Следите за температурой воды — она не должна быть слишком горячей. Для растирания используйте жесткую мочалку. Она поможет избавиться от ороговевших клеток и улучшит кровообращение.

Применяйте различные эфирные масла — они помогут расслабиться. Кожа после ванной с эфирными маслами будет выглядеть не только отдохнувшей, но и помолодевшей. Они возвращают красоту тела и дарят хорошее настроение.

Для очищения тела используйте скрабы — они сделают кожу гладкой. Применяйте косметические средства для питания дермы. Экспериментируйте с рецептами домашних средств, которые помогут избавиться от целлюлита и сделают кожу мягкой и бархатистой.

Яркие краски или естественность?

Яркие краски или естественность?

В моде по-прежнему остается естественность. Чем меньше ярких красок на лице, тем лучше. Делайте акцент на глазах либо на губах, чтобы не выглядеть вызывающе.

Совет:

Не выдавливайте прыщи, не пользуйтесь кремом, не изучив состав. Не наносите слишком много тональной основы и пудры.

Красота тела ценится природная. Частое посещение солярия способствует опасно для здоровья и может вызвать солнечный ожог. Не стоит злоупотреблять этой процедурой, иначе могут быть плачевные последствия. В погоне за красотой не теряйте чувство меры.

Яркие цвета допускаются в маникюре, но ногти должны иметь аккуратную форму и ухоженный вид. Вовремя убирайте покрытие с ногтевой пластины и следите за ее здоровьем.

Женская красота — это ваше внутренне состояние. Только вы решаете, как вам хочется выглядеть сегодня, и в каком образе предстать перед окружающими. Старайтесь, чтобы ваш день начинался не с глобальной спешки, а с размеренности и умиротворения.

Чтобы обрести внутреннюю гармонию, учитесь получать удовольствие от каждого мгновения. Прислушайтесь к своему «Я» и расставьте приоритеты.

Красота во многом зависит от способа жизни. Сбалансированное питание и полноценный сон — важные факторы, которые влияют на вашу женскую красоту. Вредные привычки негативно сказываются на состоянии здоровья и внешнем виде.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 30.09.2016 20:58, обновлено 19.09.2021 09:30
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Ошибки, разрушающие красоту
Обзор ошибок, разрушающих красоту волос, ногтей и кожи, и способов их исправления.
Красота и солнце: типичные ошибки
Как защитить красоту тела от солнца? Самые частые ошибки, совершаемые при использовании кремов с SPF для защиты здоровья и красоты кожи.
Красота кожи: 7 ошибок снятия макияжа
Чтобы сохранить молодость и красоту кожи, важно правильно удалять декоративную косметику, остатки косметических средств и очищать лицо каждый вечер.
Бьюти-приговор: 5 ошибок ухода за кожей
Ошибки в уходе за кожей чреваты возникновением негативных последствий: сухости и стянутости, раздражений и воспалений, ранних морщин и пигментных пятен. Как их избежать?