Диета для детей

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Детская диета для похудения в 10 лет позволит решить проблему с детским ожирением. Тем самым вы сможете предупредить развитие различных заболеваний у вашего ребёнка. Сегодня проблема ожирения касается не только взрослых, но и детей. Избыток разнообразного печения, выпечки и булок, неправильное питание в школе и различный фаст-фуд приводит к тому, что дети уже в начальных классах начинают страдать от лишнего веса. Сегодня с подобной проблемой сталкиваются миллионы родителей в различных странах мира. А ведь здоровье человека, на которое также влияет его вес, закладывается в школьные годы.

Подобные проблемы сказываются не только на здоровье ребёнка, но и на его психике. Полных детишек начинают затравливать в классе, что приводит к депрессии и замкнутости ребёнка. Необходимо принимать меры и сажать ребёнка на строгую диету. Такая диета для детей должна включать только здоровую пищу. Только так вы сможете решить проблему лишнего веса у вашего малыша. Если вы хотите избавить ребёнка от лишнего веса, следует стать по-настоящему строгими и зачастую даже жестокими родителями, которые не позволяют своему малышу кушать любимые им сладости. Многим из нас, к сожалению, подобное не под силу и мы продолжаем баловать нашего ребёнка конфетами и сладким печением.

Особенности следования диете ребёнком

Диетологи утверждают, что диета для ребёнка 10 лет для похудения подразумевает не столько ограничение количества пищи, сколько запрет на прием в пищу ряда продуктов. К таким продуктам относятся в первую очередь хлебобулочные изделия и прочие сладости. Также необходимо ограничить употребление в пищу различного фаст-фуда, который не только приводит к проблемам с весом, но и просто вреден для здоровья.

Сложность состоит в том, что контролировать питание ребёнка в школе зачастую затруднительно. В идеале необходимо записать малыша на соответствующее диетическое питание, однако такая возможность имеется не в каждой школе. При возможности откажитесь от школьного питания ребёнка в столовой и старайтесь кормить его сами. Это позволит вам обеспечить правильное питание ребёнка, а его вес вернется в норму.

Занятие спортом усиливает действие диеты

Еще одним отличным способом борьбы с лишним весом у ребёнка является занятие спортом. Зачастую полного ребёнка сложно уговорить пойти в какую-либо секцию. Подобное не беда, он вполне может вместе с папой бегать в парке или кататься с ним на велосипеде. Даже такая физическая активность позволит вам решить проблему с лишними килограммами у вашего ребёнка.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 20.01.2016 03:16, обновлено 17.04.2020 19:18
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как помочь ребенку похудеть
Полный ребенок страдает не только физически, а и морально. Помочь сбросить ему вес и вернуться к нормальной жизни – первоочередная задача родителей. Но как это сделать?
Ожирение у детей: нескучная диета
Лишний вес у ребенка причиняет ему намного больше страданий, чем кажется на первый взгляд. Сбросить его поможет рекомендованная специалистами диета.
Каким должно быть питание ребенка при ожирении?
Эффективность лечебного питания ребенка, страдающего ожирением, зависит от комплекса взаимосвязанных между собой факторов