Диета из фруктов не спасет от ожирения

Диетологи выяснили,что  вопреки распространенному мнению, активное потребление фруктов и овощей не поможет похудеть. 

Бытует мнение, что людям, сидящим на диете, нужно включать еще больше фруктов и овощей в рацион. В них не так много калорий, и они якобы могут вытеснить вредные продукты из диеты

Но такая схема не работает. Зато увеличение потребления фруктов и овощей вряд ли навредит, ведь эти продукты богаты клетчаткой и витаминами, пишет CTV News. Ученые сравнили Средиземноморскую диету с диетой, содержащей минимальное количество жира за счет обилия овощей и фруктов. Первая, помимо снижения веса, обещала снизить риск диабета 2-го типа

Оказалось, Средиземноморская диета, содержащая оливковое масло, работала лучше. Также известно, что сердечники, следовавшие Средиземноморской диете, на 30% реже переживали сердечный приступ, чем люди, сидевшие на диете с низким содержанием жира. Из этого ученые сделали вывод: сейчас основное внимание уделяют овощам и фруктам, забывая о других важных элементах в рационе. Например, сбросить вес можно эффективнее, если есть на завтрак по два яйца.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 28.06.2014 00:10, обновлено 15.09.2017 08:07
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Средиземноморская диета лучше защищает сердце от болезней, чем тренировки
Как показало 10-летнее исследование, люди, активно потребляющие свежие фрукты, овощи, цельнозерновые продукты, орехи, бобовые, оливковое масло, рыбу и вино, на 47% реже сталкиваются с болезнями сердца.
Средиземноморская диета снижает риск преэклампсии беременных

Новое исследование Университета Джона Хопкинса доказывает, что соблюдение средиземноморской диеты может снизить риск преэклампсии как минимум на 20%.

Фруктовые соки рекомендовали исключить из здорового питания детей
Фруктовые соки необходимо исключить из списка здоровых продуктов, рекомендованных употреблять ежедневно, сообщает BBC. Это связано с тем, что многие соки, в том числе для детского питания, содержат минимум шесть чайных ложек сахара (в 200 миллилитрах) — больше, чем в кока-коле.
Правильное питание защищает беременных от гестационного диабета
Переход на правильное питание будущих мам с лишним весом и ожирением может значительно снизить риски развития гестационного диабета.
Анализ мочи покажет всю правду о питании человека
Британские ученые из Королевского колледжа Лондона и Университета Ньюкасла занимаются разработкой анализа мочи, который позволит точно определить, как и чем питается пациент.
«Зеленая» средиземноморская диета оказалась полезнее для похудения
«Зеленая» средиземноморская диета полезнее для сердца и эффективнее для похудения, чем ее традиционный вариант.