Эпидемия коронавируса в России: 26 марта

  • По данным Роспотребнадзора, за истекшие сутки в России зарегистрировано 182 новых случая заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Инфекция была выявлена в 56 из 85 регионов страны. Общее число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции достигло 840 (в Москве – 546 случаев). Всего за период эпидемии выписано 38 человек. Умерли 3 пациента.

  • Главный инфекционист Департамента здравоохранения г. Москвы Николай Малышев заявил о готовности столицы к взрывному распространению коронавируса. По его словам, сейчас обсуждается вопрос о дистанционной диагностике граждан при помощи цифровых технологий.

  • Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что внеочередная нерабочая неделя, запланированная на 28.03-5.04, не приведет к уменьшению продолжительности майских праздников.

  • В Госдуму внесен проект о введении ответственности за нарушение карантина. Людям, не соблюдающим режим изоляции, будет грозить штраф от 500 тысяч до 2 миллионов рублей, запрет на профессию на некоторое время или лишение свободы на срок до 7 лет.

  • На 26 марта в России проведено 197,3 тысячи тестов на коронавирус. Частные лаборатории «Хеликс» и «Гемотест» получили разрешение на проведение платных тестов на коронавирус для всех желающих. Лаборатории будут работать в Москве, шести подмосковных городах, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Позднее этот список будет расширен. Стоимость теста без учета оплаты забора биоматериала составит от 600 до 1490 рублей. В течение месяца к ним присоединится еще одна частная лаборатория – «Инвитро».

  • ФИДЕ остановила мировой турнир по шахматам, проходящий в Екатеринбурге, после первого круга. Все участники турнира сдали тест на коронавирус, положительных результатов нет. Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов назвал остановку турнира «исключительным событием, которое несет тяжелые последствия».

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 26.03.2020 13:39
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Новые данные об эпидемии коронавируса в России: 27 марта
Как меняется ситуация в России в связи с пандемией коронавируса? Заболеваемость, новые ограничения и последствия.
Новости об эпидемии коронавируса в России: 28 апреля
Майские праздники и режим самоизоляции. Москва прошла пик эпидемии? Прогнозы ученых для России. «Новая нормальность» для авиаперелетов и ресторанов.
Эпидемия коронавируса в России продолжается: 21 апреля
Продление режима самоизоляции. Отмена пошлин на маски и аппараты ИВЛ. Донорство плазмы с антителами к коронавирусу. Вспышки инфекции в военных училищах.
Эпидемия коронавируса SARS-CoV-2 в России: 27 апреля
Прогноз завершения эпидемии. Сроки продления «каникул». Весенний призыв. Горячая линия по питанию от Роспотребнадзора. Отношение россиян к эпидемии.
Россия и пандемия коронавируса: 23 апреля
QR-коды для регионов. Новые прогнозы развития пандемии в России. Выплаты предприятиям. Вспышка инфекции в Люберцах. Покупательские предпочтения россиян.
Основные события эпидемии коронавируса в России: 7 апреля
В России более 1000 заболевших за сутки. Новые лекарства, тесты и схемы лечения. Рост цен. Вывоз россиян из-за рубежа.