Новости об эпидемии коронавируса в России: 28 апреля

  • 27 апреля глава Института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович заявила, что «по сглаженной кривой» пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в Москве был пройден «дня три назад». По ее словам, количество проведенных тестов на коронавирус в столице сохранялось в последние дни в прежних объёмах, а количество выявляемых случаев заражения, тем не менее, начало снижаться. Правда, ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил об уменьшении объёмов ежедневного тестирования в Москве на 5 тысяч тестов из-за дефицита расходных материалов для проведения анализа.

  • Мнение Ларисы Попович совпадает с расчетами Сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD). Ученые рассчитали, что пик эпидемии в России был 24 апреля. К 20 мая распространение вируса снизится на 97%, к 28 мая – на 99%, а к 20 июля эпидемия в нашей стране завершится полностью.

  • Руководитель кафедры инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова считает, что пик заболеваемости столица пройдет на первых майских праздниках, а остальные регионы России – неделей позже. О стабилизации распространения коронавируса в России сообщает д.м.н., профессор Анатолий Альтштейн. По его мнению, страна постепенно выходит на плато и через пару недель начнется снижение заболеваемости.

  • Московские чиновники выступают за продление режима самоизоляции в Москве на майские праздники. Более того, руководитель главного контрольного управления Евгений Данчиков считает, что пока нет оснований для изменения режима самоизоляции и после праздников. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев также уверен, что на праздники в регионе должны сохраняться действующие ограничительные меры.

  • Авиапассажиры будут обязаны надевать маски и перчатки во время перелета после того, как возобновится регулярное авиасообщение. О грядущем введении «новой нормальности» сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Новые правила могут быть введены также для пассажиров других видов транспорта. Скорее всего, изменения коснутся и правил посещения ресторанов и кафе.

Читайте далее

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 28.04.2020 08:43
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Эпидемия коронавируса в России продолжается: 21 апреля
Продление режима самоизоляции. Отмена пошлин на маски и аппараты ИВЛ. Донорство плазмы с антителами к коронавирусу. Вспышки инфекции в военных училищах.
Новости об эпидемии коронавируса в РФ: 16 апреля
Пробки на дорогах и очереди в метро в Москве. Новые выплаты пострадавшим предприятиям. Потери экономики. Прогноз по окончанию режима самоизоляции.
Эпидемия коронавируса в России: 26 марта
Самые свежие новости об эпидемии коронавируса на территории России за 26 марта 2020 года.
Российские новости пандемии коронавируса: 29 апреля
Продление режима самоизоляции. Прогноз на май. Госпитали в павильонах ВДНХ и ТЦ. Иммунитет к коронавирусу у медиков. Трудоустройство в период пандемии.
Эпидемия коронавируса SARS-CoV-2 в России: 27 апреля
Прогноз завершения эпидемии. Сроки продления «каникул». Весенний призыв. Горячая линия по питанию от Роспотребнадзора. Отношение россиян к эпидемии.
В России продолжается эпидемия коронавируса: 3 апреля
Продление режима самоизоляции. Условие прекращения эпидемии в России и прогноз ее развития. Новый тест на коронавирус.