Гражданам Китая запрещен въезд в Россию

С 20 февраля 2020 года граждане Китая не смогут больше въезжать на территорию России. Указ об этом был подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным 18 февраля 2020 года.

Уже с сегодняшнего дня временно прекращено оформление приглашений для граждан Китая на въезд на территорию нашей страны. Ограничения вводятся для людей, планирующих поездки в личных, туристических целях, по работе или учебе. Однако пассажиров, проезжающих через Россию транзитом, вводимый запрет не коснется.

В прошлом году из КНР в Россию въехали 2,3 млн человек, из которых 1,5 млн – туристы, а 321 человек – предприниматели, совершающие деловую поездку.

Причина ограничений на въезд – продолжающаяся эпидемия коронавируса SARS-CoV-2 в Китае. На сегодняшний день эта страна по-прежнему остается эпицентром эпидемии. Из 75201 случая заражения коронавирусом – 74186 приходится на Китай, и только 542 пациента были выявлены в других странах. Число погибших достигло 2012 человек, в то время как полностью выздоровевшими признаны 14905 человек.

На территории России пока было выявлено только двое зараженных людей – граждан Китая. Ранее Россия закрыла для перемещений свою границу с Китаем и ограничила железнодорожное и авиасообщение.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 19.02.2020 13:45, обновлено 17.04.2020 16:05
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Северная Корея закрыла границы из-за коронавируса
КНДР временно запретила въезд в страну туристам со всего мира для защиты от коронавируса, вызывающего новый вариант атипичной пневмонии.
Коронавирус пришел в Москву
В Клинической инфекционной больнице №1 проходит лечение житель Москвы, у которого был выявлен коронавирус после поездки в Милан.
Туристам из Китая закрыли въезд в Россию
С 28 января Россия не принимает организованные туристические группы из Китая для снижения риска распространения нового коронавируса 2019-nCoV.
Российские новости о коронавирусе: 29 марта
Россия закрывает границы, а в Москве вводится обязательный для всех режим самоизоляции.
Эпидемия коронавируса в России продолжается: 21 апреля
Продление режима самоизоляции. Отмена пошлин на маски и аппараты ИВЛ. Донорство плазмы с антителами к коронавирусу. Вспышки инфекции в военных училищах.
ВОЗ не считает эпидемию в Китае чрезвычайной ситуацией
ВОЗ отказалась признавать ситуацию с эпидемией коронавируса 2019-nCoV в Китае чрезвычайной.